Любовь Васина

Почему раньше церквей было мало люди были добрее, все друг с другом общались, не боялись. А сейчас церкви на каждом углу, все туда ходят, крестятся, причащаются...но при случае готовы сожрать друг друга?

Ответы
Сергей Л.

Смешали все в кучу! Никто не ходит в нашу Церковь, только три старушки, а остальные все атеисты и гордятся этим. Правда на кладбище, почему то все с крестами!

Ел
Елена

В Библии написано: "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное" (Деяния 17 24, 25 ).

Любовь Васина

Все правильно. Все верно!

Станислава Левицкая

Я атеист и не хожу в церкви..но количество их прибавляется и священников тоже.Но они такие сытые и холенные ,что на проповедников точно не тянут..

Любовь Васина

Станисоава, Это Вы точно подметили! Они такие сытые и холеные, что им прихожане, как говорится, до лампочки. Им бы, чтобы по больше денег принесли. Я АТЕИСТ.

Галина

меня это тоже удивляет; стоит в церкви на икону молится и тут же все новости, все сплетни расскажет да еще и мат добавит.

Галина Смирнова

Такое поведение зависит не от наличия или нет церквей,а зависит от воспитания,которого сейчас не хватает.

Любовь Васина

Я с Вами полностью согласна!

Оксана

что-то я среди пожилых людей,которые раньше были добрее-не встречаю таковых,куда они делись то?

Ev
Evgeny

Потому что религия самый классный бизнес. А человеческие чувства воспитываются и имеются у людей, когда у них все хорошо, а не благодаря религии.

Любовь Васина

Evgeny, Мудрые мысли! Вы правильно все сказали. И я вполне с Вами согласна! Религия здесь не причем. Все зависит от человека.

Виктор Дайвер

Туда ходят еденицы, просто время другое, раньше был социализм, а сейчас рыночные отношения

Любовь Васина

Вы правы! Все верно! 👍

Виктор Дайвер

А церкви служат для контролем над определённой частью населения

Викентий Ви

Ну нихрена, отдай ты в церковь, сколько они отдали, да ты с порога стрелять всех будешь!!!

Геннадий Попов

Как говорила одна бабушка: Бог должен быть в душе, а не в церкви и даже не на иконе

Любовь Васина

Мудро сказано! Здравомыслящий человек так и думает.

Че
Человек

потому что религия в этих церквях не имеет ничего общего со словом Бога.

Любовь Васина

Человек, Какие правильные слова вы сказали! Мудрее не скажешь.👍

Че
Человек

Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».

Антонио Гареев

Люди врядли изменились, просто власть сменилась, контра - рулит.

Владимир Жиров

Никто в эти церкви не ходит. Эта мода только для Президента.

Ле
Легенда

Люди никогда не были добрее. В фильмах и книгах нам врут.

Уральская Рябинушка

Сожрут и назавтра снова замолят грехи. Проще простого

Ал
Алекс

В церкви обманывают и деньги отнимают. Вот и злые все

Епифания

Раньше всё было лучше. И трава зеленее, и сахар слаще

Любовь Васина

Это Вы верно сказали!🌷😊🍓

Владимир Курочкин

Так сейчас ходят в церков только грехи замаливать....

Ил
Иллюминат

К сожалению половины щас не церковь, а секта чёртова

Bob Rob

дело не в количестве церквей , а во внутренней вере

Светлана

Наверно раньше вера была, а теперь религия..

Любовь Васина

Вы правы!👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Совести то в душе тю тю, нету.🤷‍♂️ Бизнес.