Юра Матюшев

сегодня наблюдал возле офиса!!!Подъехал крутой джипарь,за рулём Матушка ,выходит Поп с крестом на пузе и идёт в соседний офис Турагентства!!!Внимание вопрос,каким богам они молятся,что так живут?(вопрос в основном верующим)

Ответы
Vi Za Vi

Ну... Да я верующая и этого не одобряю, так священник жить не может. Это соблазн для паствы. Но как говорится последние времена монахи будут как миряне а миряне. Как бесы . Я с такими у кого джипы не общаюсь. У меня простые скромные священники и были и есть. Таких больше и в провинции и в сельской местности, не богатых, тружеников, так что выбор есть. Это в Москве есть такое в крупных городах . Я это -/ осуждаю

Юра Матюшев

в провинции скорей размаху такого нет,а так тоже самое было бы....

⚛А
⚛Алиса⚛

У нас аналогичная ситуация, ходит к нам, просит выделить ж/б изделия и технику, на строительство храма, при этом катается на Туареге, и во всех близ лежащих супермаркетах, собирается помощь на строительство, возникает вопрос - на строительство чего? Дома батюшки, или Храма.)

Юра Матюшев

можно беспроигрышные ставки ставить....

Светлана Гордеева

Помните фильм "Мумия", где персонаж по имени Бенни молился всем богам, пока не дошёл до звезды Давида. И Мумия сказала: "Язык рабов"... Вот, что для меня религия, но не вера. Вера - это совершенно иное, то, что не могут контролировать священники разных релиний

Евгений Асмолов

Если он будет страдать в аду, пусть в несколько крат больше, чем обычный человек, из-за гордыни и тщеславия - те, кто осуждал это, будут жариться там же из-за своей зависти и алчности)))

Юра Матюшев

и пучть

Ирина Пильнова

Не осуждайте священников. Молятся они одному богу. А подарки преподносят прихожане. Не только малоимущих в храм ходят. Случаются и спонсоры. Знаю не понаслышке.

Юра Матюшев

значит по божьему закону надо пользоваться себе во благо.....мирскому удовлетворению ...а те же самые сироты в детских домах обойдутся..

Ирина Пильнова

Сирот они тоже не забывают. Не судите, да не судимы будете.

Юра Матюшев

У вас мозги есть ,что вы называете осуждением,я вопрос задал...а не осуждал...

Алла Александровна

А что они не люди ? Они путешествуют больше нас . А деньги у них те что люди подают , у меня есть такие знакомые и поэтому я этим попам не молюсь и не подхожу к ним.

Наталья Олешко

У батюшки наверно очень хороший приход.Который дает ему средства для жизни и путешествий А это батюшка молится золотому металлу!

Светлана Вдовиченко

Они получат за свои заслуги очень и очень нехило. А, пока пользуются властью... Ни о какой вере и Боге здесь речи не идет...

Александр

Правильным, раз им такое дают. Каждый получает то, чего он хочет - поп джип, отшельник - мудрость, блаженный - счастье...

Последний Космический

у них бог один йегова))) , а христос у них сын божий. а бибилия это основа основ))) и источник , а верующие в нищите живут

Viktor Nnn

бог у них один для внутреннего пользования - мамона. а второй для прихожан, подставь вторую щёку и прочее. 😄

Юра Матюшев

как же стадо оболванивают веками....

Viktor Nnn

о! мне одна сегодня на полном серьёзе написала, солнце вращается вокруг неподвижной земли. библию мол читай 😄

Юра Матюшев

ахахах...кого только нет....

Viktor Nnn

ученье свет, неучёных тьма.

Aleksander Jakovlev

Как в фильме...1.Бережливость 2.Бережливость к сбереженному 3.Бережливость к бережливо сбереженному )))

ск
сергей куку

евреи придумали бога...заставили поверить в него пол мира...а сами верят только в золото

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пусть это останется на их совести. Мы тоже иногда Богу молимся, но уж никак не попам....

Яна

Видала в прошлом году похожий джипяр на курорте. Поп в шортах, а крест на машине.

Юра Матюшев

бог подал,наверно рано встаёт каждый день....

Яна

Не иначе как .... 😃

Niemand Против Войны

Что-то не устраивает? А если, например, из джипа вылезает доктор наук с пузом?

Юра Матюшев

сравнение не уместно,доктор наук не сооружает дом поборов называя его храмом....

Niemand Против Войны

Не надо заполошничать. В науке полно недоучек со степенями – прикроем науку?

Люда Кропотова

Да ладно ..вы об попах ..они там за каждую копейку отчитываться будут ...:-)

Жизнь Хороша

на то они верущие чтоб слушать слуг божьих.А Ваши речи от лукавого )

Serega Roth

У нас в германии так же. Дома трех этажные по три машины жирные.

Юра Матюшев

Постуют....

Serega Roth

Незнаю. Что они делают. Но я еще ни одного не видел , ходого. Все за 100. Такой пост только на пользу

L S D

Я атеист, поэтому мой ответ очевиден - без лоха и жизнь плоха!

L S D

Неее, я не люблю быть на вторых ролях.. Хочу быть попом!

Юра Матюшев

какая быстрая,быстрей чем детская неожиданность !

L S D

есть опыт с детскими неожиданностями? ))

Юра Матюшев

Конечно....)))

L S D

понятно))