Dilshod'$

Коммунисты! Коммунизм реальность или утопия?

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Коммунизм (от лат. communis - "общий, универсальный") - философская, социальная, политическая и экономическая идеология и движение, целью которых является установление коммунистического общества, а именно социально-экономического порядка, построенного на идеях общей собственности на собственность и отсутствия социальных классов, денег, и государство.Коммунизм-это специфическая, но отчетливая форма социализма....Я конечно не коммунист,но данную идеологию приветствую,классы конечно останутся,но это должны быть равные в правах и обязанностях классы..

Галина

А чем сейчас не коммунизм, многие не работают , а в магазинах и сетях чего только не найдешь ,, а идешь по улицам и диву даешься- понастроили целые дворцы вместо развалюшек .

Алекс Венцель

Эксперимент который стоил десятков миллионов человеческих жизней доказал что это утопия...

Dilshod'$

Ок. Согласен.

Николай Черепанов

Это как пользоваться ... У китайцев же тоже коммунизм ? У них бедных стало гораздо меньше ....

Ки
Кира

Да жили мы при коммунизме,правда не понимали этого,думали,что дальше будет ещё лучше

Dilshod'$

Про моргали проще говоря. Не так ли?

Ки
Кира

Не проморгали ,а прос.....ли

Александр Некрасов

Странно, что кто-то ещё верит в его возможность. Обмарались ведь по самые уши).

Ва
Валерий

золотой век был,это сословный коммунизм,Сталин к нему и вел,не марксистский

Nick Moslem

В их теории есть "слабое звено"- воспитать нового человека!

Георгий Пришвин

есть теория спиралеобразного развития общества....

Dilshod'$

Проще говоря утопия.

Георгий Пришвин

вернется на более высоком уровне....

Liza

ким чен ын и кубинский мигель тому подтверждение

Владимир Писарев

Если бы Горбатый не продал,было бы реальностью

Don Без Pardon

Первое. И первый шаг к повышению интеллекта

Jane Папина

в 1970 х годах его построили. потом утопили.

Регина Юмашкина

Тоже,как и демократия демократы

Милота))

Утопия...так и не достроили

Dilshod'$

Милота! Стань моей гражданской женой? Так пойдет? Я же вроде не посылал же.

Милота))

Енот не разрешает..😁

Dilshod'$

А любовницей?

Милота))

А любовницей я сама не желаю

Неголубой Огонёк

концепция ума - иллюзия

Татьяна

В Китае это реальность.

Валерий

Вперед, к коммунизму!

Dilshod'$

"И вновь продолжается бой" И. Кобзон.

Валерий

И сердцу тревожно в груди!

Dilshod'$

И Ленин такой молодой...

Валерий

И юный Октябрь впереди!

Dilshod'$

Удачи Вам к победе Коммунизма. 😂😂

Суфия Каримова

Прошедший этап!!!!

Вечеслав Дмитриев

выход из тупика