Ирина

"Ежели есть сила, — обстоятельства покорятся." -сказал один автор. А что говорит об этом ваш личный жизненный опыт ?

Ответы
Fedor Shkenev

Мой-что одной силы мало. Очень многие восточные единоборства учат достигать своей цели, используя силу своего соперника. Примерно то же самое я могу сказать о своих походах-невозможно перегрести бурную воду-река всегда сильнее. Но можно, используя ее силу, и только корректируя ее приложение-двигаться в ней по нужной тебе траектории

Ирина

А если обстоятельства, это не война ? Они другие. И нет никаких соперников ?

Fedor Shkenev

А кто писал про войну?

Ирина

Мое мироощущение в вашем описании воспринимает соперника так. Уж извините. Кстати, автор имел ввиду совсем другое.

Fedor Shkenev

Тогда я не очень понял

Станислав

С господином Шишковым сложно поспорить, а что касается жизненного опыта, тут по разному. Где то казалось приложил максимум усилий, а оно всё никак, а где то настойчивость и победила. Все по ситуации и по задаче.

Виктор Шаламов

Мой личный жизненный опыт говорит, что к силе нужен ум, чтобы покорить обстоятельства. А без ума сила такого натворит... что станет хуже чем было.

Ирина

Тоже тема. Для размышлений. У мушкетеров больше ума или силы ?

Виктор Шаламов

У Портоса больше силы, чем ума. У Атоса ума больше чем силы. Мушкетёры разные, как и люди вообще.

Ирина

Самый умный Арамис ? Или самый хитрый ?

Виктор Шаламов

Арамис хитрый более, чем умный. А ДАртаньян и умён, и хитёр и ловок.

Ирина

В расставили приоритеты ))

Al
Alexc

для большинства это красивый заманчивый миф. лишь некоторые не понимают - "а что в этом мистического" - реальность именно такова...

Ирина

Какова ?

Al
Alexc

сильная воля просто действует, и "обстоятельства" ложатся под неё аки площадные девки. но сила никогда не наслаждается самою собой - она просто всё воспринимает как должное.

Ирина

На кого действует ?

Al
Alexc

на всё и вся. сложно объяснить на пальцах. это напоминает расхождение моря перед идущими в мифах - но так бывает в реале (моря сам не видел, но видел иные примеры)

Ирина

Хорошо.

Наталь

А мой опыт согласен с другим тезисом: и один человек может привести коня на водопой, но и тысяча не заставят его пить)

Дмитрий Каракозиди

У меня пока он прав. Но мне известны случаи, когда обстоятельства оказывались сильнее, чем даже очень сильные люди.

Ирина

Вот и я о том. Но сердце верит в чудеса.

Дмитрий Каракозиди

Просто Ирина, ой то есть надежда всё ещё теплится.

Ирина

Она последней умирает.

Дмитрий Каракозиди

Говорят.

Vm
Vmrly

мой личный опыт в том. что если гора не идет ко мне. то
то она пойдет, потому что это же я, и никуда она не денется

Калиниченко Игорь

Как то у бабушки я нашел топор, его обточили на Авиационной⁷ заводе шлифанули, отпустили и закалили.. по кромке

Ярослав Ропецкий

Мы должны делать зависимое от себя будто нет бога,и полагается на божью помощь будто ни чего не делали🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

О я насоветую токо спрашивайте❄️❄️❄️❄️❄️

Ирина

Я не из тех кто грузит людей. Это развлекательный сайт. Вот и развлекайтесь)

Ярослав Ропецкий

Вы лишили меня удовольствия поумничать,а ещё хотите чт б я вас любил🏵️🏵️🏵️🏵️🏵️

Ирина

Огорчу вас в очередной раз. Не хочу )

Ярослав Ропецкий

Уже и любви моей не хотите ?Ви изначально наверно хотели мне сердце разбить,завлекли с начала а теперь что а теперь-не хочу значит се🌹🌹🌹🌹🌹

Дмитрий Jidemon

Нужны ещё рычаг, точка опоры, кроличья лапка, хвостик головастика, и непременно в полнолуние все срастется...

Денис Цыганов

Ира, ну вот, что вы пристали мужа нет?А у меня жена и безсонница сейчас минут пять посижу и пойду спать.

Сергей Горбачев

Он говорит, что все индивидуально. Смотря какая сила - смотря какие обстоятельства.
Но в целом верно.

Ирина

А кто он ?

Андрей Хрисанфов

Поставленные задачи были выполнены. даже совсем фантастические. Ноне сидЮ на завалинке и курю.

Валентина Мезрина

Обстоятельства зависят от того, как к ним отношусь. Лучше подчинять их, чем им подчиняться.

Николай Дубинин

...есть одна сила - принять обстоятельства такими, каковы они есть. Остальное - по необходимости.

Валентина Мезрина

"Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить.
И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго."
Древняя молитва.

Николай Дубинин

...без честности - ничего не изменить

Павел Сингин

Как бы вы это произнесли.воздели б глаза в небо,с видом что великие слова принадлежат Вам?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мой жизненный опыт говорит ,что в Астрахани все девушки КРАСИВЫЕ невероятно!!!!😁🤷‍♂️

Ирина

Спасибо. Надеюсь на это.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Или пошлёт добрых людей в помощь.

Ирина

Вашими молитвами

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ириночка, вы такая прелесть!!!

Александр Попов

🙂 " Сила есть , ума не надо " - говорит народный опыт , последнее время я с ним солидарен ...

Ирина

Может и говорит. Только вопрос о другом.

Александр Попов

🙂 а это и есть мой ответ ...

Вера Ситникова

А я думаю, что этот автор имел в виду не физическую силу, а силу духа

Валерий Чикало

А жизненный опыт говорит : Сила есть - ума не надо".
Одной силы в жизни не достаточно.....

По Имени Толя

Сила в правде! А правда не нуждается в пакорности. Правда сторонник чистоты во всем

Ганеева Эльза

Не согласна. Обстоятельства притягивает человек своими мыслями. И что покорять?

Ирина

Мыслями ? То есть вы свою жизнь полностью держите под контролем ?

Ганеева Эльза

Нет конечно, если бы все контролировали свои мысли Мир был бы совершенным

Ирина

Тогда о чем ваш ответ ?

Ганеева Эльза

Тогда о чем Ваш вопрос?

Ирина

К вам вопросов более не имею.