Анисим Шпонкин-Валуа

Попались в интернете два рядом стоящие заголовка-"На Москву надвигается жара" а второй-"Москву накроет холодный атмосферный фронт". Может,кто-то знает...а синоптики несут ответственность,хоть какую-нибудь,за свои предсказания?

Ответы
Ιακώβ

- А чем вы занимаетесь, Абрам?
- А я работаю в метеобюро!
- Абрам, но там ведь маленькие зарплаты!
- Зато премии за правильный прогноз очень даже приличные!
- Но правильный прогноз ведь дать невозможно точно дать!
- А и не надо! Мы работаем в метеобюро с моей Софочкой. И когда Софочка говорит, что будет жарко, я говорю, что будет дождик. И кто-нибудь из нас таки обязательно получит премию! 😬

Лев Макаров

Как-то И.Сталин поинтересовался у метеорологов, каков процент их верных прогнозов погоды? 40%, тов. Сталин! отрапортовали метеорологи. - А вы называйте обратную цифру: 60% и точность ваших прогнозов значительно повысится, - заметил вождь.

♚•★•♚

ответственности нести не стоит, это просто такая погода. Она непредсказуемая, капризная. Сегодня жара, а завтра холод, ветер.

Волга

Вот у нас синоптики очень ответственно написали: вероятность дождя 50%...то есть либо он будет, либо нет...и не наврали!

Татьяна Дейкина

Думаю что прогнозы делаются примерно так: на утренней планерке собирается команда синоптиков человек так из 10.

Astri ...

И что такого.. Сразу ясно и понятно, что будет ветер-ураган. Какой ветер победит тот фронт и накроет))

Никола

А еще похоже что единых метеоцентров несколько и информацию берут из разных источников

Улугбек

Здесь нет ошибки... Жара низом пройдёт, а холод будет в верних слоях атмосферы, Анисим...!

Майя Петрова

Не несут. И вообще: у них все прогнозы сбываются - не совпадают только числа...

Ир
Ирина

Не несут конечно:)..Лично я-беру 2-3 сайта погоды...вывожу среднее- и ок!:))))

Просто Александр

Они добавляют "местами возможно" и эти снимают с себя ответственность.

Наталья Бондаренко

За падающие самолеты никто не отвечает, а то за погоду! Придумали!

Евгения

Синоптики как футболисты. Их зарплата не зависит от результата))

Борис Толстошеин

синоптики несут...ересь они несут без всякой ответственности...

Евгений +++

Интересно, закон о фейковых новостях на них распространяется?

Анисим Шпонкин-Валуа

Это вряд ли...Люди при деле,зарплату получают...

***Kym***

Просто один из Крыма предсказывает , другой с Кольского п-ва

Анисим Шпонкин-Валуа

Похоже,что методика послюнявленного пальца у них самая верная.

Ба
Балагурушка

Заголовки в интернете и синоптики - не всегда прямая связь

Маргарита Злющая (77Мск)

Сегодня днем было солнце! А сейчас прохладно. 15 градусов.

Трофимов Владимир

на зарплате точно не отражается.... они же предполагают...

Александр Шебалин .

Я думаю давно уже нет.Практически не сходятся прогнозы.