Сергей Сычёв

Как полюбить себя? Есть ли какая-нибудь психологическая методика становления личности? Изменения своего Я?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Сергей, судя по Вашему вопросу, Вы себя любите. Может, в это понятие Вы вкладываете что-то другое - успех, самосовершенствование, перфекционизм и прочее? Изменяя самого себя, легко утратить свою идентичность, что приведет к более сложным проблемам самовосприятия и внутреннему конфликту.

Ирина Андреева

Это сложно, методики и тренинги, переливание из пустого в порожнее, каждый человек неповторим и подогнать его под методику, бред. Тут действует одно правило, спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Сергей Сычёв

Полностью согласен! А то тут насоветовали - идти к Богу и т.д. Хорошо, что дальше не послали

Ирина Андреева

Расскажу историю из жизни.Я и одна моя близкая знакомая примерно в одно время переживали развод со всеми вытекающими последствиями. Как то заговорили о том, что помогает в стрессовых ситуациях оказалось, что она стирает шторы, а я пеку пироги, а Вы личность под методику))) Собирайте мозги в кучу и живите дальше методом проб и ошибок. Удачи.

Иола Константинова

Посмотрите на себя со стороны. Сверху. Пожалейте, приласкайте, успокойте. Наговорите прекрасных, добрых слов. Погдадьте по голове. Подарите мысленно подарок. Четко надо видеть себя, как в кино.

Валентина Валентина

Если вы задаете такой вопрос, значит, вы себя не любите? А методик становления личности очень много и все твердят одно и тоже- люби себя, люби себя! С этого и начинайте!

Сергей Сычёв

Перепробовал много, да толку мало.

Валентина Валентина

Удачи! Пробуйте еще! Все ваши проблемы в вас самих! А чтобы хорошо в этом разобраться наймите психолога!

Ол
Ольга

Это сложно, и по-моему не реально. Человек - или любит себя, или же - не любит. Изменить себя, вряд ли получиться в полной мере. Хотя методик много, поищите в инете

Волга

если Вам трудно себя нынешнего, полюбите внутри себя ребёнка, которым Вы были когда то..это проще...хольте его и лелейте..не отказывайте ему ни в чём

Сергей Сычёв

Найти бы его.

Волга

по любому есть

Сергей Сычёв

Я думаю есть у всех, но спрятан по-разному, знать бы где.

Волга

в душе

Сергей Сычёв

Душа субстанция невидимая

Волга

зато ощущаемая

Сергей Сычёв

Может и так.

Лина Леони

У меня было такое.Совсем не любила себя. А потом простила за все. И решила, что все поступки были сделаны правильно и вовремя. И стала себя любить.

Сергей Сычёв

ВО МНЕ! Тормоз в интимном общении!

Лина Леони

Да подожди в интимном. Ты сначала просто пообщайся: Драсти,как дела, чем занимаешься, то, се... А ты прям сразу интиму хочешь. Так не бывает.

Сергей Сычёв

Погода, виды на акции Уралкалия и т.д.?

Лина Леони

Вот, знаешь...может про акции сразу не надо? А то подумают, что ты из олигархов, обрадуются раньше времени.Появятся требования завышенные...

Сергей Сычёв

А что у женщин есть заниженные требования?

Юлия Сапожникова

Не сравнивать себя с другими,узнать больше о тех кто боролся с той проблемой,если Бог любит вас ,то вы можете себя полюбить.

Сергей Сычёв

Сколько не пытаюсь-не получается, так же не получается прощать, хотя я знаю-у меня Сильный Ангел-Хранитель!!!

Юлия Сапожникова

Тогда надо сначала разобраться в чем вы себя не любите.?Какие у вас идеалы,к чему стремитесь,какое окружение.

Сергей Сычёв

Не люблю прошлое, а оно-результат сегодняшнего. И НИЧЕГО УЖЕ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Юлия Сапожникова

Ничего нельзя изменить ,если человек умер.А свою жизнь мы можем менять и улучшать всегда.Когда человек живёт ради того ,чтобы помогать другим ,он начинает себя уважать и любить.Иисус сказал,что счастлив человек ,который даёт ,а не принимает.Всегда можно найти человека которому вы будете полезны,кода сосредотачиваешься на проблемах других ,свои отходят на 2план и жизнь меняется. А вы как думаете Иисус Христос прав?

Сергей Сычёв

За свою жизнь, я убедился, что просто давать от души чревато. Люди имеют способность борзеть. Сажаешь на шею-он лезет на голову и не раз убедился-просто так давать ничего нельзя, в современной психологии общества это признак глупости.

Юлия Сапожникова

Я имела в виду ваше участие ,желание выслушать,утешитьи .т.д.

Татьяна Крушельницкая

Да, православие - однозначно будете знать - кто Вы, зачем пришли в этот мир, как жить в мире и согласии с собой и с людьми.

Сергей Сычёв

Да и православие тоже нужно понимать. Религиями очень интересовался лет в 16, даже читал книги на старославянском, но вывел одно - религии созданы для задуривания мозгов, истины запрятаны в словословиях и ословоблудиях и никто их соблюдать не собирается. У фашистов на бляхах было написано "С нами бог"! И они были верующими. И много сейчас обращающихся к Богу мошенников, воров и убийц - и Он им даёт!!! А я знаю много людей действительно верующих - и Несчастных в жизни. Тут что-то не так. Вам не кажется?

Татьяна Крушельницкая

Нет, мне не кажется, а если что то кажется, то я крещусь)) Протоиерей Максим Первозванский — о признаках веры: «Один философ нового времени утверждал, что люди делятся на две категории: одни верят, что Бог есть, а другие – что его нет. В человеческой жизни вера занимает громадное место и это не зависит, к примеру, от уровня образования. Люди так устроены. Особенно важна вера в контексте смысла жизни, устройства Вселенной - как только человек перестает верить себе, он сходит с ума. В православии это называют священным безумием».

Анатолий Кошик

как говорят мудрецы полюби других а если не поможет увелич дозу и тогда и у вас появитс ярадост ь илюбовьк себе

Сергей Сычёв

Помоему должна быть какая-то норма. Любое увеличение дозы может погубить все добрые начинания

Анатолий Кошик

как говорят мудрецы полюби других а если не поможет увелич дозу и тогда и у вас появитс ярадост ь илюбовьк себе

Мила Мила

НАДО ОСОЗНАТЬ ВНУТРИ СЕБЯ, ЧТО ВЫ ТАКОЙ, КАКОЙ ЕСТЬ, СОТВОРЕННЫЙ БОГОМ! А ЗНАЧИТ ДРУГИМ И БЫТЬ НЕ МОГ И НЕ НУЖНО!

Зинаида Семашева

Полюбить себя не сложно , но сначала попробуйте полюбить других , окружающих вас людей.

Татьяна Горяйнова

Любить себя надо такого , какой ты есть, сам не будешь любить, никто тебя не полюбит.

Ольга Колесникова

У нас ,у женщин есть...Аутотренинг....Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНААЯ!!!!!!!!!!!!!

Vi Za Vi

да переформатироваться на образование себя.как Образа Божия

Аглая

По методике фильма Самая обоятельная и привлекательная))))

Juliya

Легко! Если знаешь, что можешь в чем-то обойти других...

Оксана Евстигнеева

цель и желание , а самое главное осознать , для чего ..

Ирина

духовные практики..я сама только этому учусь....

Сергей Сычёв

Суета сует не даёт времени

Ирина

лень не дает,или пока нет желания)))

Атма Джива

Суета это оправдания лени !!! хотите помогу вам постигать ЗНАНИЯ Духовные до определенного уровня ?

Сергей Сычёв

Например?

Атма Джива

например я вам периодически буду давать лекции ВЕДИЧЕСКИЕ и вы потихонечку встанете на платформу самосовершенствования ))) это не будет занимать много времени ))) и это интересно потому что эти ЗНАНИЯ можно применять в мире