Smadar Kaisov

Перестала загружаться Windows: кулер работает, монитор тоже (лампочка мигает), но экран черный (никаких надписей). Оперативку вынимал. Тогда комп начинает пищать: 5 длинных гудков и через секунду тоже самое. Что это может быть?

–7
Ответы
In
Ingritis

Проверяйте монитор, и видеокарту. Монитор проверить отключите кабель от компа к монитору, при включении в сеть будет плавать трехцветный прямоугольник по экрану с надписью проверьте кабель. Если монитор впорядке, то значит сдохла видеокарта. По пробуйте любую другую, скажем в PCIслот на плате поставьте и подключите на нее кабель монитора, а ту что была вытащить

In
Ingritis

Видовс какая установлена? 10-ка? Там предусмотрено обновление биоса, что б потом на семерку не получилось вернуться. Вот и вылезла проблема.

Smadar Kaisov

7-ка. Не понял насчет 10-ки. Если родная (с магазина) ОС 10-ка, 7-ку нельзя поставить?

In
Ingritis

Да, просто попадалось такое. При установке 10 перепрошивался Биос и семёрку нельзя было установить! Пока не изменишь прошивку в биосе.

Smadar Kaisov

То есть, конкретная версия ОС Винда 10 не позволяла поставить 7-ку?

In
Ingritis

Да, сносится Биос и запрет на установку семёрки, пока не вернёшь предыдущую версию Биоса. У знакомого такая фишка была. Я тогда сильно удивился, как это? Это специально сделано. Что б платы новые покупали и только 10 ку ставили. Там контроль улучшен за пользователями. И любое приложение платное. Если для семёрки халяву можно было найти то тут уже больше ограничений.

Геннадий Алпатов

Один — ошибок нет. Два — нарушена четность ОЗУ. Три — не удается прочитать первые 64 килобайт ОЗУ. Четыре — сбой таймера. Пять — неисправность CPU. Шесть — ошибка клавиатуры. Семь — неисправность материнки. Восемь — сбой видеокарты. Девять — нарушена контрольная сумма. Десять — нет доступа к CMOS. Одиннадцать — сбой кэш-памяти.

Smadar Kaisov

Комп такой https://www.re-technics.ru/catalog/kompyuternaya_i_ofisnaya_tekhnika/kompyutery_s_probegom/kompyutery_na_platforme_intel/1155_socket/pk_hp_elite_7200_1155_i5_2500_4x1gb_ddr3_250sata_h67_300w_matx_black_id_11689/?version=mobile , материнка такая https://pc-1.ru/i_shop/mb/mb_socket_1156_1366/Z574303 , видеокарта интегрированная, кажется. Где копать?

Геннадий Алпатов

Зайди в любой специализированный компьютерный магазин. Спросите там о своей проблеме. Исходя из вышеприведенной таблице неисправности это проблема в процессоре. Но может быть ошибка в БИОСе.

Smadar Kaisov

Да, второе. А отчего это могло произойти (на ровном месте)?

Геннадий Алпатов

Да что угодно. Скачок напряжения пробил блок питания и наводка электротока повредила материнку. Вирус. Пыль.

Андрей

Видеокарту вытащите и в интегрированную попробуйте кабель соединить. Если будет загружаться то видюха сдохла. А если снова молчание, то материнка померла)))

Андрей

Главное сокет 1155 и оперативки ddr3. Любую мать берете с такими характеристиками и все ок будет. Но лучше ещё чтоб видеокарту прикупить

Smadar Kaisov

У меня все разъемы USB 2. Как правильно подобрать, чтобы основные характеристики сходились с родной материнкой + USB 3, сможете на алиэкспресе найти?

Андрей

Тут уж сами смотрите. Выбор там огромный. Все упирается только в ваши финансы. Тут я не помощник.

Smadar Kaisov

Ну я же специалист и не хочу покупать "кота в мешке". Тут легко ошибиться, родная материнка c USB 2, а я хочу, чтоб все совпадало, но было USB 3.

Андрей

Там можно найти материнку в сборе. Тоесть процессор, оперативка. АлиЭкспресс нормальный магазин. Ищите и найдете

Владимир

экран чёрный, это ещё не признак "смерти" тебе бы в биос зайти. Если зайдёшь, смело перезаливай винду. Что -то с дровами у тебя, или с физической памятью.

Smadar Kaisov

Сигнал не поступает на экран, ни c VGA ни c HDMI.

Владимир

ну судя по вашим комментариям, моник то у вас живой. В зависимости от модели компа, посмотрите через какую кнопку зайти в биос. Как только включите комп, удерживайте эту кнопку. может проснётся биос.

Smadar Kaisov

Впечатление такое, что вы "инопланетянин". Сигнал не поступает на экран монитора и телевизора (c HDMI) тоже. В Биос я знаю какой кнопкой входить. Но это, как говорится, не тот случай. Сигнал не идет на экран.

Владимир

да задрал ты 🤣 выбрось нах свой комп 😁 есть гугл, яндекс. Смотри там советы, от действительно знающих людей. Посмотри в ютубе.

Владимир Жиров

Может контакт сзади монитора не плотный. По времени сколько монитор чёрный? Он может и через пол-часа засветиться.

Владимир Жиров

У меня раньше было подобное. Всё работает, все лампочки горят, монитор не светится. Я отдавал монитор в ремонт. Там меняли какие-то конденсаторы, и монитор сразу засветился.

Smadar Kaisov

Так на HDMI же сигнал тоже не поступает. Раньше снего на телик сигнал шел, сейчас нет.

Владимир Жиров

Тогда я пас.

Smadar Kaisov

Сдаетесь?

Владимир Жиров

Да я и не воевал на фронте IT.

Раш

Только справился с этой "болезнью", симптомы были такие же, поможет только переустановка виндовс...

Smadar Kaisov

Глупости. Сигнал не поступает на экран. О какой переустановке может идти речь?

Раш

Решение принимать Вам, Вы спросили, я ответил...

Не
Немо

Подключи монитор к интегрированной видеокарте на материнские. Предварительно вытащи встроенную

Smadar Kaisov

Ой, думаете я умею. Может ссылкуна видео скините? Иначе я там сомкну.

Не
Немо

https://infotechnica.ru/vse-chto-podklyuchaetsya-k-kompyuteru/o-monitorah/k-chemu-podklyuchaem-k-videokarte-ili-materinke/

Smadar Kaisov

Модель материнской платы IPISB-CH. Видеокарта, кажется, интегрированная. На материнке я заметил мелкие надписи: PCI-e 1, PCI-e 2, PCI-e 3 (три черных 7+11-пиновых разъема, т.е. 18). Чуть в стороне PCI-e Х16.

Вячеслав

Как вариант - это "Виндец" (признак - черный экран)...Может пришло время переустановить Виндоус?

Smadar Kaisov

Какой там установить, если сигнал на монитор не поступает?

Вячеслав

У меня тоже был черный экран, мне сказали наши программисты, что надо переустанавливать винду.

Smadar Kaisov

Я же по-русски сказал: сигнал на монитор не поступает. Не видя ничего на экране, как можно начать переустановку?

Павел

Если мать пищит, то вероятно всего память, почисти ластиком контакты на модуле и снова вставь

Smadar Kaisov

100 раз делал.

Павел

Скорее всего модуль неисправен

Бывает И Лучше..!

У меня так было.. Вроде материнка полетела.. Не знаю точно, но запчасть меняли оч дорогую..

Smadar Kaisov

Будь материнка, он не пищал-бы при снятии оперативки. У меня подозрение на видеокарту. У меня такой комп https://www.re-technics.ru/catalog/kompyuternaya_i_ofisnaya_tekhnika/kompyutery_s_probegom/kompyutery_na_platforme_intel/1155_socket/pk_hp_elite_7200_1155_i5_2500_4x1gb_ddr3_250sata_h67_300w_matx_black_id_11689/?version=mobile Там в описании видеокарта идет, как Intel HD Graphics 1696 Mb (она встроенная в материнскую плату, если я не ошибаюсь). Нигде на просторах интернета не нашел еë. Подскажите, где еë достать или хотя-бы еë 100%-ный аналог.

Бывает И Лучше..!

Ничего не могу сказать, диагностику сделали и забрали на ремонт.. Точно так же пищал, сначала загружался , а потом потух совсем..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B/2718d655-d53d-4b91-b9a3-0174e49376f0 тут подсказки

Человеческий Человек Во Всём Человеческом Человечество

Оперативки теперь опять назад вставить,у меня такое было

Smadar Kaisov

150 раз делал, не в оперативке дело.

Ия Астахова

Напишите это в Ютубе . Там мальченка есть лет 8 , все расскажет как починить

Ринат Фамутдинов

Уважаемый, видеокарта встроенная или где? Память не причём! Мамка какая?

Smadar Kaisov

Комп такой https://www.re-technics.ru/catalog/kompyuternaya_i_ofisnaya_tekhnika/kompyutery_s_probegom/kompyutery_na_platforme_intel/1155_socket/pk_hp_elite_7200_1155_i5_2500_4x1gb_ddr3_250sata_h67_300w_matx_black_id_11689/?version=mobile , материнка такая https://pc-1.ru/i_shop/mb/mb_socket_1156_1366/Z574303 , видеокарта интегрированная, кажется.

Андрей Акбаров

было такое, вирус оказался, но точно не утверждаю у вас может и поломка

Smadar Kaisov

Это не вирус. Я же сказал, экран черный.

Андрей Акбаров

видео карта может барахлит

Smadar Kaisov

Модель материнской платы IPISB-CH (если я не скосил). А если она интегрированная? Там я заметил мелкие надписи: PCI-e 1, PCI-e 2, PCI-e 3 (три черных 7+11-пиновых разъема, т.е. 18). Чуть в стороне PCI-e Х16.

Валерий

Много чего может быть. Но думаю с видеокарты нужно начать проверять

Smadar Kaisov

А как внешнюю одключить к разъему PCI-e?

Smadar Kaisov

У меня, кажется, интегрированная. А как внешнюю видеокарту подключить? Модель материнской платы IPISB-CH. Там я заметил мелкие надписи: PCI-e 1, PCI-e 2, PCI-e 3 (три черных 7+11-пиновых разъема, т.е. 18 в каждом). Чуть в стороне PCI-e Х16.

Галина

Когда заканчиваешь работу ,,сетевик отключаете . или он работает .

Галина

как войти по нормальному . я уж было привыкла по тетрадке включать ,но это подольше ,а потом поняли в чем дело и теперь ,повторяюсь, не выключаю розетку .

Smadar Kaisov

Не-е, по-вашему не проходит.

Галина

Почему ?

Smadar Kaisov

Ну не все компы одинаковые, и проблемы (дефекты) в них свои (индивидуальные).

Галина

всего доброго успеха найти причину . я просто подсказала .а Ваше дело принять или отвергнуть.

..
...

Видюха может отвалиться. Это первое на что я бы начал грешить

Smadar Kaisov

Нет, она в порядке. Потребовалась перепрошивка Биоса. Уже работает.

..
...

👍

Аркадий

Подключите монитор к другому источнику, может он сдох.

Smadar Kaisov

Монитор рабочий, лампа мигает, а когда отключаю его от системного блока, то на экране бегает надпись о неподключении.

X-M@N

То что лампочка мигает еще не значит что он рабочий

Smadar Kaisov

Когда вынимаю из розетки вилку системного блока, на экране бегает надпись, что он никуда не подключен. Так, что он исправен 100%.

X-M@N

Видос есть его работы?

Smadar Kaisov

Нет конечно.

X-M@N

Ясно

Годана

Вы написали вначале. Переустановка виндовс нужна.