Илья Кирсанов

А судьи кто? — За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Ответы
Сергей Дрокин

Дополните свою веру добродетелью, добродетель — знанием, знание — самообладанием, самообладание — стойкостью, стойкость — преданностью Богу, преданность Богу — братолюбием, братолюбие — любовью. Если это у вас есть, и есть в изобилии, то вы не окажетесь бездеятельными или бесплодными в точном знании нашего Господа Иисуса Христа» (2Пт 1:5—8).

Александр Петров

«Времен очаковских» — о времени, когда была осаждена и взята русскими войсками под командованием Г. А. Потемкина и А. В. Суворова турецкая крепость и город Очаков.

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Илья Кирсанов

А это к чему? типа поговорить не с кем?

Евгения Архипова

Эт личная неприязнь, или весь мир г...?

Илья Кирсанов

Бсе бабы .... , мир бардак, болейте только за "Спартак".

L2
Lidiya 2007

"Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже."

Илья Кирсанов

куда- с?

Valeriy Ermakov

Похоже только на то вы и готовы, как в мультике;- рассиделись тут, расшумелись тут и т.д.и т.п

Илья Кирсанов

А что плохого?

Valeriy Ermakov

Желчь, всегда мешает, когда её много. Хотя и нужна для правильного пищевого обмена.

Илья Кирсанов

Не понял, где вы желчь то нашли?

Valeriy Ermakov

В суждениях сударь, эти не такие и другие тоже

Илья Кирсанов

Т.е. по вашему цитирование классика это выход желчи?

Valeriy Ermakov

Проговаривая и не давая оценку тому что произносите, невольно делаете тоже что и классик Ропщем.

Илья Кирсанов

А что я должен цитировать и сразу давать комментарий сказанному? Пусть каждый задумается и сам определит свое отношение. Ваше отношение я вижу. Но мне еще ответило человек 50. И я вижу, что большинство понимает то, что я хотел сказать. ну а у вас даже оценки сказанного нет. Так, пара фраз с фигой в кармане.

Валентина Карих

"Горе от ума" не забываем,как много поговорок оттуда мы черпаем... А это монолог Чацкого!

Илья Кирсанов

правильно

Валентина Карих

И Вы молодец!

Илья Кирсанов

Спасибо, стараюсь

Spry Gin

Нет ни окон, ни дверей... а внутри лежит Еврей! - АбсолютноОднозначно - Определи ТоДа

No
Nora

я то же так думаю! Господин Грибоедов актуален во все времена!

Илья Кирсанов

Несомненно

Лидия Золотоверхая

Грибоедовские слова изменяются, но суть остаётся той же.

Илья Кирсанов

Чем же изменяются то?

Лидия Золотоверхая

Изменяется время, меняются понятия, а суть остаётся той же.

Виктор Куприянов

Молодец Илюха!!!! Сегодня не 2014....!!!Урррааааааааааааааа!!!!

Илья Кирсанов

Восторги мало понятны

Вова Беззуб

всему свое время. Время и есть судья. А время это Бог.

Константин Никитин

А это стихи одного украинского политобозревателя

Константин Никитин

Проходят, только не все помнят. У меня около 150 книг помоему и то не прочитал и половины. Каждый месяц прибавляются. Тут надо Грибоедова увы. Матиматику тоже все в школе проходили, но как вычислить дискрименант я не помню увы

Илья Кирсанов

Школьная программа забывается, разумеется. Дела, заботы... Остаются некие ориентиры. Последние 10 лет, я просто не знаю, что читать. Современная российская литература, ну, на мой взгляд, кроме Акунина и Пелевина, безнадежно больна примитивизмом. Или этаким, всезнайством с фигой в кармане... Типа "я то знаю, все было не так. от вас скрывали, а вот я один раскопал". При этом никаких ссылок на источники исследований не приводится. Действительно, чего ссылаться, если все вранье. Пробовал читать иностранную литературу, в основном испанскую, в первоисточнике. Это еще хуже чем читать в русском переводе. В основном нытье, читаешь и думаешь, "мне бы ваши проблемы". Так что обратился к классике. И, знаете, понравилось. Как машина времени, переносишься в другой мир. Только поражает одно. Характеры героев за 100 - 200 лет не поменялись. Читаешь, иной раз, как "Реальные пацаны" смотришь. Особенно у Горького и Островского.

Константин Никитин

Классика нужна всегда. Я всё тоже хочу подкупить коллекцию, разных книг, но Всё откладывается, в основном определенная научная литера, читаю. Так книги не умею выбирать, рекламы то нет. А так они лежат продаются, токо незнамо о чём, да про что

Илья Кирсанов

Знакомое, дело. Я всегда прочитываю аннотации на обложке.

Константин Никитин

Ну это да.

Алексей Пигулевский

Цитата - Грибоедов, "Горе от ума", а вопрос-то в чём?

Константин Кадонцев

А Крым сам вернулся и не этой шушере НАС судить !

Илья Кирсанов

Не надо мне о первоисточниках, я уж на таком Западе живу, западнее не бывает.)))) Ну если не брать в расчет Колумбию. Гладко нигде не бывает ничего, просто где то есть пути совершенствования, а где то нет. А Путин, действительно, поставил на карту все. Не ожидал от него, он всегда мне казался очень здравомыслящим.... И отступать ему некуда. вы правы. Или весь мир сожрет, или свои ватники. Пока, с ужимками, но отступает перед ЕС. Интересно, до какого предела это будет? Отток капиталов только за полгода составил 74 МЛРД. Плюс 40МЛРД, потери за полгода на поддержание деревянного, который в "коридоре" так и не удалось удержать. Итого 114 МЛРД псу под хвост. Почти половина инвалютных активов страны. Да, отказ в кредитах, с последними санкциями, практически полный. Да, угроза США выкупит облигации, что означает выкидывание всей российской финансовой системы с самого доходного в мире, финансового рынка. Тут задумаешься.

Константин Кадонцев

Ну и предложения ? Встать на колени перед гейропой или оббамгутангстаном ? Ничего , не то бывало , выдержим , а потом посмотрим как доллар и евро закувыркаются . Горилла черная из овального кабинета скоро подавится своей жвачкой , которую непрерывно жует .И я не один с таким мнением , 5 -я колонна в громадном меньшинстве ., а наш народ и не то выдержал . Если бы не СССР , то Гитлер раком весь мир поставил . А в завершение , посмотрите , пжлст. " высадка американского морского дасанта " , развлечетесь !

Илья Кирсанов

По моему, с 17-года, вы все "выдерживаете". Не надоело? Вот в мире, когда вводят санкции, они просто не понимают, что вам то пофиг. Даже если вы вынуждены будете переодеться в кирзачи и телогрейки, пол страны только обрадуется. Опять все одинаковые, чужое богатство никому глаз не колет. Как в СССР, ругали торговлю, "вот воруют", но если у кого завелся друг в магазине, он об этом ни гугу. Мое! Мне мясник мяса отрубает. Как бабы терли, "вот Нинка из продуктового, вся в золоте". Помню, моих родителей, я в 9-м классе учился, вызывали в школу. "У вашего сына есть деньги. Большие. (Я без 10-ки в школу не ходил.) Поинтересуйтесь откуда." А я просто польские дезики, джинсы, югославские туфли... Нормально получалось. Так что желаю вам, выдерживать и дальше. В тайной надежде, что доллар рухнет. Вы, наверно, и помирать будете с этой мыслью.

Константин Кадонцев

Мы с тобой из разных миров и , видимо , из разных стран , поэтому у тебя некоторые вещи из " кривого " зеркала . Время рассудит . Приятно было поговорить , а то здесь чуть - что ....

Илья Кирсанов

Взаимно, спасибо. Да, мы уже из разных миров. Хотя я в России бываю, по 2 раза в год. Приезжаю и радость от посещения Родины, за 2 дня улетучивается. Как селедки с черным хлебом наемся, так и все. Похожа, на плохо раскрашенную ярмарку. Одно слово - "рыночная экономика". Колхозный рынок.

Нина Григорьева

Браво! В школе с учителем литературы повезло?

Илья Кирсанов

Как раз не повезло)))) Но постепенно появился интерес

Нина Григорьева

Замечательно! Это такая редкость сейчас.

Илья Кирсанов

Так я то человек, с раньшего времени

Нина Григорьева

Значит,мы с Вами с одного временного промежутка.

Илья Кирсанов

наверно

Александр Ххххххххх

да, а кто судьи сейчас в мире? Лжецы и убийцы!!!

Илья Кирсанов

В мире не знаю, но в России согласен

На
Наталья

Ничего не меняется. У кого власть те и судьи

Тамара Тюрина

Люди которые там живут сами так решили

Тамара Тюрина

В Крыму.

Илья Кирсанов

Вообще то, это была цитата из Грибоедова... И к тому что там сегодня, кто решил, имеет весьма далекое отношение. Повернулись вы все уже с этим Крымом.

Тамара Тюрина

Да о том что это Грибоедов ,я знаю. А вот кто повернулся с Крымом , так это не ко мне.

Надежда Иванова

этот монолог Чацкого всегда октуален

Илья Кирсанов

к сожалению

Сергей Жаров

Чего это тебе Грибоедов вспомнился?

Илья Кирсанов

А что? И сейчас актуален

Сергей Жаров

А конкретнее?

Илья Кирсанов

А что конкренее? Посравнить и посмотреть век нынешний и век минувший... много общего

Сергей Жаров

Общие слова.....

Илья Кирсанов

Не хочется вдаваться в подробности... да и вижу вы не тот с кем бы я хотел обсуждать творчество Грибоедова. Извините

Сергей Жаров

И я вижу, что подробности тебе недоступны.Бывай.