Лёха Гайван

до какого времени можно освятить пасху и яйца сегодня в храме

Па
Паша

По идее, чесов до 6-ти. Или когда там у вас последняя служба в обычные дни происходит. Кстати, на пасхальном богослужении тоже иногда освящают, но это уж в конкретном храме узнавайте.

Дария Езерская

Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.
Происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия,
что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас
«"исключительной преданности"»; его оскорбляет, когда мы совершаем
неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5)