Мариша

А вы боялись сдавать экзамены? Какой был самый страшный?)

Ответы
Сергей Британ

Нет никогда ! Ибо шел всегда в первой пятерке и всегда готовился к экзаменам и был готов ответитьт на любой вопрос ! Почему в первой пятерке ? Потому что сзади тебя еще весь класс или группа ,а приемные экзамены только начались ипедагогам особо некогда вдаваться в подробности глубины твоих познаний ибо сами еще полусонные мухи ,самим хочется поскорее закончить трудовой день и свалить домой !А вот последним не завидовал никогда ,ибо преподы уже были кем то раздосадованы ,растроены и последни доставалось не по детски! Самым страшным -высшая математика !Ибо матемаичка у нас была патриотом своего предмета ,фанаткой,и как она говорила :" На пятерку математику знаю одна я ,кое кто на четверку ,,а основная масса на тройку и двойку,а потому все уповали на удачу,на счастливый билет и возможность скатать со шпоры !Откровенно ,как студент студенту !

Мариша

👍

Артем

Не боялся, но напряжение, разумеется, было внутри. Уголовное право сдать удалось сложнее всего. Преподаватель задавал дополнительные вопросы, после того, как ответил на основной билет. При ответе делал большие паузы и преподаватель пару раз делал такое движение руки к зачетке, будто собирался отправить меня на пересдачу, но в тот момент я верно отвечал и он задавал новый вопрос. Вот так примерно раза 4 было, телодвижение, так скажем.

Борис

Волновался, как все.
Страшными были 2 экзамена в институте по разным предметам.
Там если не решаешь задачу, к устному не допускают. Сразу - 2.
И вот не могу решить задачу, хотел честно встать, сказать, что не решил, и уйти на пересдачу с двойкой .
Потом подумал - куда спешить? Вызовут, тогда и скажу.
Успокоился и быстро решил задачу. Потом устный, и получил 5.
И так было дважды.
Вывод - не надо спешить, главное - спокойствие. )))

Мариша

Согласна)

Борис

🌹🌹🌹

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я всегда боюсь сдавать экзамены! Как со школы начал сдавать, так этот ужас продолжается всю жизнь! После школы, техникум, потом институт. А потом ежегодно 4 экзамена! Скажем так, электрик я в общем. ПТБ. ПТЭ. Пожарка и Медецина. Это ежегодно и очень серёзно! Многие не сдают у нас и их увольняют. В этом году 8 экзаменов. Ввели новые правила и по новой всё учить и давать с изминениями!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Могут итерпритировать, как скрытая взятка! Мне суют постоянно, работа такая.. Я честный. Я да-же не могу там телик или комп кому отремонтировать. Я подписал бумагу. Я халтуру не могу делать...((( Мне запрещено или работай или...ищи другую работу...

Мариша

Тогда да, опасно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) Мне пофигу.. Давно хотят уволть. Но не могут)) Я сам начальГиков увольяю.))) Я воевал..почти герой советского союза))) Так вышло но инвалид и работаю! Боже какой прессинг! Хрен им!)) Закон есть закон!)) Я один единственный инвалид в энергосистеме! И работаю! И доказал! Мне сделали одному в республике группу инвалидности рабочую! Написали может работать во вред своего здоровья! Офигеть! Но сократили на час работу не 8 часов а 7 с сохранением зарплаты. Я такое прошел..Жесть просто! Уже за это мне можно медальку выдать!))) Меня хрен согнёшь!))) Пенсия маленькая, детки учатся..Хрен им!)))

Мариша

Вы молодец) Держитесь!)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо Мариша! Я стойкий оловяный содатик, без ножки. С одной Н в слове. Это исключение из правил!))) Мне так помогали люди настоящие, врачи, депутат верховного совета, жена. А против меня были монстры с книжкой закон в руках! Я закон поменял прикинь! ))) Частично, для себя! Другие так не смогут. Мой шеф офигел. Другого попросили уйти и его зама. Меня не трогают больше! Я могу ездить на машине своей в рабочее время. Это мои ноги, признали! А то премии лишали, нельзя на машине ездиить! Это твари они, не логично-же! Меня лишать передвижения, знаю не по закону. Но как?)))Это просто жесть жестянная я говорю! На меня просто глаза закрывают и всё))) Пошёл нах)))Такого нет не где! Что с тобой делать? Уволить не можем.Ты в заднице заноза!)))Та ладноо....расслабтесь и получайте удовольствие)))

Ирина

Очень! 20 лет после окончания университета, а до сих пор иногда снится сон, что у меня экзамен, а я то проспала и опоздала, то не готова и абсолютно ничего не знаю. До сих пор этот страх во мне сидит оказывается! 😀А вообще учиться люблю, и вот если бы не эти экзамены(для меня реальный стресс) я бы училась и училась всю жизнь!) А какой самый страшный не знаю

Мариша

Абсолютно согласна) это стресс на всю жизнь)

Ирина

😀🤝🏻

Мариша

🤝🌹

Ирина

💐

Светлана

Я всех экзаменов боялась. Даже потом еще лет 20 снились... В муз.училище на сцене всегда сдавали ... Так руки чуть ли не немели )... В институте Серебряный век чуть не завалила. Тогда ведь и материалов практически не было, чтобы нормально подготовиться... Языкознание тоже тяжело далось. А вот старославянский на твердую четверку сдала ).

Мариша

А я старославянский еле- еле на четверку сдала) не нравился он мне)

Ke
Keeper

Мне Расул Гамзатов с недоумением рассказывал о сдаче им в Литинституте экзамена по старославянскому: "И что, пригодился он мне? Да ни разу в жизни!"

Майя Петрова

Ну, не то чтобы боялась, но волновалась, да. Самый страшный был - история и обществоведение в школе, в июне, в выпускном классе. Потому что я в марте-апреле целый месяц пролежала в больнице, к экзамену этому не успела толком подготовиться - там был большой объём материала (мы тогда сдавали 10 экзаменов в выпускном классе).

Мариша

Ого, так много экзаменов

Анна

Самыми мандражными были всего 4: кормление, фармакология, анатомия и хирургия.
Кормление - потому что очень хорошая была преподавательница и не хотелось её подвести.
Фарма - мерзкая, въедливая, противная кафедра 😂
Анатомия - профильный предмет, сдавали завкафедры
Хирургия - тоже профильный, высокая ответственность

Мариша

Круто)

Ма
Маришенька

Не боялась, готовилась, особенно, по литературе. Но страшное произошло на экзамене, мне попался один их двух билетов, которые я принципиально не учила. Это были вопросы по Маяковскому , поэма "Ленин" и Лев Толстой "Война и мир". Короче, шоковое состояние у меня было минут 20. Но я вырулила))))

Мариша

Представляю)) молодец, что справились)🌹

Ма
Маришенька

Давно было, а вспоминаю с ужасом))) спасибо)

Евгений Снежин--Бригиневич

НЕт!)) Читай конспекты лекций!))....🖼

Валерий Довнер

Вообще ничего не боялся. Школу на трояки закончил, за уши учителя вытянули и после 8 класса в конце мая ушёл я из этой школы даже не оглянувшись и не заходил в неё 40 лет. Игнорируя все прошедшие встречи выпускников. Закончил каблуху ничего не зная и теперь много лет на стройке дуру гоню...

(◆_◆)

Экзамен по вождению, через две недели после моего 18летия. На квадратной площадке разрисовали кучу "аттракционов" и ошибиться нельзя. Инспектор заметил мой охуефший взгляд и сказал, что поедет на соседнем сиденье, чтоб я по два раза какое-нибудь упражнение не сделал от волнения.

Мариша

Да, это очень нервно)

(◆_◆)

Зато сдал без проблем вообще. Я думал сложнее будет. Но два года специальной подготовки дело решили. Ручки сами все сделали. На мотоцикл я после уже авто сел сам, без нажопника. Тоже откатал легко. Не все запомнил, но ничего и не сбил.

Мариша

Нажопник- это что?)

(◆_◆)

Пассажир(-ка) мотоцикла😄

Мариша

Буду знать, спасибо))

Lyusi Mak

Самая страшная "трясучка" была перед дверью, пока стоишь и не знаешь, что достанется - что выучила или что не успела. А когда вытягивала билет, успокаивалась, потому что уже понятно было - знаешь или не знаешь. Неопределённость перед дверью - самое страшное.

Мариша

Согласна

Евгений Шевченко

🤭 особых проблем не было)))) только жаба инглиш не давался, хотя все равно 4 вырулил)) Потом освоил, (жил с преподавательнецей английского языка в ИНЯзе)... даже сложный фразы строил на паст-перфикт-континиенс (ну ты знаешь.. мне ломы на английском набирать)))

Марта Ромо

У препода ,который задаёт вопросы не из программы ,а из жизненных разносторонних интересов. Не экзамен, а разговор по душам, если он понтмал,что ты это читал или видел- сдашь,я сдала ,одна из всего потока,это была моя личная победа. Культоролог он был

Мариша

👍

Людмила ...🇷🇺

Самый страшный был с коньяком! И на 5! госэкзамен! Сидела, цедина коньяк... Потом расслабилась... Как дала жару! И ответила ! А потом ещё сказала:'вопросы есть??? Всё были в ахуе.... Но меня, если честно уже развезло... Но.. Ни кто не понял... И поставили 5

Kolya

Да мне пофиг было, вообще не готовился и перед экзаменом мяч по полю гоняли, учителя были в шоке, выпуск не адекватный, все чёто сидели зубрили, а вы в футбол играете и сдали экзамен лучше чем предыдущие выпускники школы. Вот как то так!))

Kolya

Только не всегда спасало!))

Мариша

Но попытка хорошая))

Kolya

Кажется я вам сегодня уже желал спокойной ночи!))🌹🌹🌹

Мариша

Пока нет)) спокойной ночи)

Kolya

Приятной ночи!))🌹🌹🌹

Вячеслав Сызов

По математике на подготовительном отделении ! Накануне поругался с преподом и пришлось сдавать ему экзамен ! Голова горела =--вспомнил все и был на ответе первым ,а заходил последним !! Препод правда "забыл" ссору и поставил ОТДТЧНО !

Мариша

Это же отлично)

Антонио Гареев

А че их бояться? Хотя было дело - в коледже грсы сдавал, в канун ходил на рыбалку и, молнией шандарахнуло - в башке пустота, ничего не помню, перед глазами белое молоко и вот в таком виде идти на госы. Но ничего, все обошлось - сдал.

Мариша

Кошмар)

Антонио Гареев

Так что ни ссы в трусы, трусы - деньги стоят и, держи хвост пистолетом, и все будет ништяк!

Елена Мазырко

Органическая и физколлоидная химия. Из двух курсов этой жути помню только название одного вещества- циклопентанпергидрофенантрен. Что за штука такая- напрочь забыла. Только потому и помню, что мы, студенты, так дразнились. )))

Мариша

Я даже прочитать не смогла))

Ведающий.

Я нервничал только перед одним экзаменом. Это был экзамен по теории металлов и сплавов. Но нервы играли не оттого, что я не знал предмет, а от того, что препод заранее сказал, что испортит мне красный диплом своей тройкой.

Ведающий.

Я когда учился, на один из зачётов поспорил с ним, что придумаю какой нибудь инструмент, а он за это мне поставит зачёт автоматом. Он высмеял меня и сказал, что мне слабо. Я разработал протяжку по чугуну. И при всём курсе я смог ему доказать, что лоханулся он))
Он конечно офигел, но....скащал что я должен пойти в бюро стандартизации и зарегистрировать своё изобретение. Но у меня были другие планы и я не стал этого делать. Вот он мне за это и отомстил.

Мариша

Вот он противный

Ведающий.

Он хотел за счёт своего ученика (меня) заработать баллов перед своими коллегами. Кроме того он просил меня помочь ему с диссертацией. Я только рассмеялся перед ним.

Мариша

Да, бывают такие люди