Мирумир

Для чего в поликлинике , при оформлении карточки, спрашивают национальность?

–1
Ответы
Alexandr S.....e

Чтоб Вы знали, хотя бы о новейших медпрепаратах от гепатита С-там что то такое, типа- таджикам сабуквивир, или как там он называется-не идёт и -противопоказан, а второе наименование, что подороже-идет...как то так, что то там на генетическом уровне...

Мирумир

серьезно?

Alexandr S.....e

Значит-не просто так...

Андрей Иванов

Не ожидал, что здравый смысл и разум хоть где-то действует. Представители разных национальностей предназначены для жизни на определённой территории (свои обычаи, образ жизни, иммунитет, цвет кожи и т. п.). Это естественно и соответствует природе.

Мирумир

так при чем тут медицина

Андрей Иванов

Медицина лечит. На одном краю света одни болезни, на другом другие. Что-то надо негру, другое европеоиду...

Мирумир

поняла. думаю есть в этом смысл

Zаиц Харофый

Не ври. Сто лет не спрашивают, тем более в поликлинике. Разве что психиатор может задать отвлекающий вопрос для оценки адекватности пациента. Видимо он тебя и спрашивал.

Мирумир

ты больной.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сейчас даже место работы не интересует, не то что национальность. Что там у вас за порядки? Может это у регистратора хобби

Мирумир

нет. спаршивали неделюназад

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У меня уже лет 5 не спрашивают. Несколько раз просила исправить место работы, не исправляют. А уж про национальность впервые в жизни слышу

Мирумир

вот так. но тут сказали, что при оформлении спрашивают. уже лет 5 как

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Прям как в другой стране живёте. А какой город?

Мирумир

оренбуржьн

Грек. Алик.

Национальность спрашивают для того, чтобы знать на каком языке вас послать подальше.

Михаил Румянцев

Вы ещё не всё знаете. В инете выкладывали карточку пациентки на УЗИ матки. Вопросы к заполнению ФИО, возраст, ПОЛ!!!

Мирумир

это юмор такой?

Михаил Румянцев

Натуральная карточка!!!

Ke
Keeper

Наверняка, это личная самодеятельность регистраторши - что-то её восхитило во внешности пациента.

Мирумир

вряд ли. с чего вдруг

Ke
Keeper

А с чего тогда задавать вопрос, не относящийся к деятельности её учреждения? Если я армянин, татарин, еврей или якут с медицинским полисом и местной регистрацией, меня не примет врач? Примет.

Мирумир

так и я спрашиваю что за новости

Рафаиль Канюкаев

помните анекдот про ребенка запутавшегося в утробе матери?, если е...ей , то выкрутится

Мирумир

ага

Юр
Юрий

Чеченцев пропускают вне очереди. Это один из элементов выплаты контрибуции.

Мирумир

у меня тут друг чечен . хороший чел

Юр
Юрий

Я и не сомневаюсь. Но это не отменяет того факта, что их вне очереди.

Где Ты Там И Я

Карточку же оформляют. Она должна соответствовать цвету и национальности.

Мирумир

😄

Валерий Герасимов

Для повара... Он для вас специально национальное блюдо готовить будет...

Мирумир

тю

Валерий Герасимов

Тюрлю-тю-тю...

Игорь L

может уже на этих этапах начинается идентификация генома........

Вера Гудкова

у нес по-моему не спрашивают,даже посмотрела карточку.

Мирумир

пасибо Вера

Nick Moslem

Дур дом,кто её знает,если в паспорте нет такой графы!

Мирумир

неделю назад у меня спрашивали

Nick Moslem

А Вы из какого региона? (36)

Мирумир

оренбуржье

Nick Moslem

В 68 году был на зимних каникулах в Оренбурге(Путёвка По ленинским местам), но все дали дуба,было ветренно и холодно -33°,а уезжали из +12°

Мирумир

да. у нас так.

Расена

чтобы врачи знали с кого и сколько сдирать за прием

Мирумир

вряд ил

Расена

я ответила

Нонна Тимофеева

видимо по каждой национальности свое лечение))))

Мирумир

видимо. 😅

Пассионария

У нас не спрашивают, только гражданство пишут.

Мирумир

оки) уже сказали. что 5 лет назад это ввели при оформлении карточки

Пассионария

Я бы ещё поняла инопланетянина бы спрашивали😆 Может они органически отличаются😉

Мирумир

сказали, что азиатам прививку от гепатита такую нельзя, а такую можно...
типа того

Пассионария

А у нас есть чисто кровные, азиаты, европиоиды и прочие? И как они выявлять будут, чего в тебе больше? У меня младший сын на треть Армянин... В какую из частей колоть будут? 😆

Мирумир

я не знаю. так ответили.

Дв
Дванов

наверное существуют этнические заболевания))

Мирумир

не знала. здесь написали что по моему таджикам нельзя вакцину (что ли( против гепатита. что то в этом духе

Дв
Дванов

я просто с потолка это придумал....а может я и прав? 😱

Мирумир

нет. под вопросом мне написали ответ.

Ирина Отставнова Кочнева

Не знала. Но это нн имеет никакого значения

Сергей Субботний

никогда такого не слышал. не, правда?

Мирумир

в прошлый четверг оформляла два вкладыша (потеряли карточки) спрашивали национальность

Сергей Субботний

странно. если не секрет, где живёте? регион? просто интересно.

Мирумир

оренбуржье

Сергей Субботний

не, правда странно.

Мирумир

и мне. дважды спрашивала.
Тут мне ответии что то генетическое вакцина от гепатита не подходит таджикам. прочтите коменты. и мне потом скажите. вы же доктор

Сергей Субботний

да чушь собачья. может просто врач - националист? не хочет принимать нерусских. но так же нельзя!

Мирумир

нет. там была регситратор .

Igor Fedaev

Смотрят с кого сколько можно взять !

Мирумир

😄