Марина

Почему меня так воротит от религии, особенно православной, неприятие всего, что с этим связано. Есть ещё такие люди?

Ответы
Гена Лозовой

это сейчас сплошь и рядом-одна мама говорила-её сын после семинарии год прослужил в церкви-еле вырвался оттуда и теперь церковь за километр обходит-одна как увидела в мосве гл церковь и ск туда вбухали золота-перестала ходить в церковь-один священник сказал прихожанке-если хочешь найти Бога-молись домаЮкоглаей постоянно свечки тушили и относили торговат,церковь и православие стало коммерция и политика-как сказал глоавный поп-"мы на фронте,мы на передовой"-а вера где?хотите ответить в рифму? католики не считают РПЦ за церковь -какое же это единение ,вера и тд,-бедную матрону выкопали из могилы и сгнившую отнесли в церковь для поклонения-даже осипов это осудил -а корни у вас откуда?а детей заставляют ходить в воскресные школы из под палки

Марина

Мне все противно, что связано с религией

Гена Лозовой

и с Исламом и Иудаизмом?

Марина

Конечно, ведь это все обман людей

Гена Лозовой

там не обман-там религия

Марина

То же самое, религия и есть обман

Данунах Первый

есть. тошнит уже от этих верунов. бесят цитаты из их настольной книжки. бесят попЫ-бегемоты, пидариарх кирюша бесит своими речами о том, что надо жить скромно, но при этом один его колпак стоит больше, чем моя квартира... это же он превратил религию в бизнес и источник офуительных доходов. понастроили куполов на каждом углу и думают, что кому то жить стало легче. я может быть и ходил в церковь, если бы она не свои офисы клепала, а детям больным, сиротам, бездомным помогала...

Марина

А религию и не надо превращать, она такая и есть

Данунах Первый

неее... я помню те времена, когда люди реально верили в бога и не орали об этом на каждом углу...

Марина

Вера, религия, истина, это совершенно разные вещи

Данунах Первый

возьму свой коммент и сделаю из него вопрос.)))

Марина

Ок

Alexandr Kolomytsev

Я верю только в бога, не знаю есть ли он на самом деле или нет. А эти церкви, вероисповедания и прочее это опиум для народа. Простейший пример: пожертвование " на храм". А потом эти типа святые отцы на роскошныш машинах разъезжают. Старики последнее отдают, а эти козлы одев рясу этих-же стариков обирают. Какая тут может быть вера?

Марина

Да да, но они говорят, что это их жертва богу, типа много грешили

Alexandr Kolomytsev

А люди верят. Я считаю так. Если я грешу, то я сам и буду отвечать за свои грехи. Не должен за меня никто "молиться".

Марина

Естественно

Дмитрий Каракозиди

Из всех религий, наиболее человечная именно православная. Я с уважением относился и к РПЦ несмотря на то что у них не хватало ума перейти на Григорианский календарь. Но когда они канонизировали царя Николая 2 который по самое горло в крови собственного народа. Я потерял к ним всякое уважение.

Марина

Значит не человечная

Дмитрий Каракозиди

Но это политики, а религия сама по себе пожалуй наиболее близка к людям. Венчание, крещение замечательные обряды которым ничего лучшего люди не придумали.

Марина

Это праздник и к богу не имеет отношения

Дмитрий Каракозиди

Я говорю не о богах, а о людях. Не зря А.Блок во главе революции 1917 года поставил Иисуса Христа.

Марина

Зря

Валерий Иванчик

пришлось пообщаться со служителями культа- меркантильные крохоборы,осталось негативное воспоминание... религия была придумана для управления человеком. почему то востребована и в наше время...

Марина

Наверно для того же, хотя утверждают, что для хорошего

Валерий Иванчик

каждый в праве выбирать себе веру и другие убеждения. я не против веры,если это кому то помогает жить,но верующих заставляют пропагандировать и вовлекать в своё сообщество. часто они это делают назойливо и настойчиво...

Марина

Да

Юр
Юрий

Вы созрели к пониманию, что Бог не находится в церкви, он везде и в каждом. Но есть люди, которых церковь воспитывает, ибо без твёрдой руки у них нет собственного направления в жизни.

–1
Марина

Они становятся как амебы

Юр
Юрий

Но это лучше, чем быть преступником. Ведь если человеку нужно, чтобы его кто-то направлял, то и вы и я предпочтём, чтобы его направляла церковь, а не преступный авторитет.

Марина

Может и так

Artur Sova

Я такой...знаю причину...попы все врут...и вы это осознаете...у вас протест не против бога а против догм церкви...и правильно...попы врут и сами по законам иисуса не живут

Марина

Да да

Artur Sova

Самое смешное когда патриарх кирилл рассказывал про самоизоляцию...я смеялся от души...оказывается что не нужен храм поп и книжка чтоб богу служить...пример святой хавроньи приводил....та просто ушла в пустыню и там контакт налаживала.....если так то на фига мы их кормим и храмов настроили???сам патриарх сказал -да на фиг это все...вот как хавронья делайте )))

Марина

Скорее всего это совсем не нужно

Artur Sova

Я бы сказал что нужно...бог со всеми отношения выстраивает тет а тет...даже у атеистов есть свои отношения с богом...и каждого робинзона...робинзону не нужно строить храм из веток..

Марина

Главное, осознать, что есть бог

Artur Sova

Тут дело вот в чем...бог сам доказывает опять таки тет а тет каждому что он существует...при желании человека это узнать...бог приводит ему столько доказательств сколько нужно...поэтому все верующие не сомневаются в его существовании...он каждому отдельно все доказал...

Галина Королькова

Вы знаете Это сейчас так у многих Потому что изживает себя эта рилигия Бизнес делают в церьквах Насилие там разврат да всего Цены на все там Куда это годится

Марина

Ужас

Татьяна Tatiana

есть....просто меня родители в детстве ею перекормили...теперь атеист! Но!....поехала на работу в Израиль....там иудаизм....и она намного более ортодоксальная...

Марина

Та же фигня

Ворон

Характерная черта находящихся под жестким влиянием эгрегора. Обычно этому особенно подвержены находящиеся под влиянием эгрегора религиозного .

–1
Марина

Это вы обо мне? Не находилась никогда

Ворон

))) Практически ВСЕ находятся под влиянием того или иного эгрегора. Но мало кто осознаёт.

Ник Ци

Да!!! Большая часть средневековых войн, была инициирована именно христианами. Потому что другие не хотели принимать эту жестокую веру!

Марина

Народ туп

Ник Ци

Да вот кстати не туп, но ленив и ссыклив идти на баррикады

Марина

Зачем идти на барикады?

Ник Ци

Шоб царя - диктатора свергнуть с трона

Марина

Это никому не надо

Викентий Ви

Меня вообще всякая религия раздражает... Ну веришь и верь себе тихо, какого хрена кого то втягивать в свой бред, это я в общем говорю...

Марина

Вот и я так думаю

Марина Ежевик@

Меня не ворит,просто я не верю в это.Лицемерие верующих,конечно,убивает.Но людей с ПГМ анализировать,что шизофреника-бесполезно)

Марина

Ну да, но это же люди

Ал
Алекс

Я тоже последнее время не захожу в церкви . Прогнило там всё и Бога там нет . И веры не стало , есть ООО РПЦ во главе с Кирилкой .

Свободная Как Ветер

У меня давно такое , я для себя обьясняю тем что возможно просыпается родовая память , нас ведь насильно обратили в христиан

Марина

Нет, просто религия, это обман дюдей

Свободная Как Ветер

Я это уже поняла и не просто обман , а подчинение что бы держать в страхе и управлять

Марина

Да да, на этом и основано

Свободная Как Ветер

А если вспомнить времена иквизиции , то это одно сплошное зло

Марина

Вообще караул

Любава

есть...для меня любая религия это (словами коммунистического лозунга) опиум для народа. Это то что не дает человеку мыслить..

Марина

Как минимум

Любава

да.

≈A
≈Aquariu-Z≈

вот где нечисть собралась... а от чеснока вас не воротит?😆

Людмила Давыдова

а могли бы поподробнее высказаться относительно других конфессий......Очень интересно об исламе.....................а?

Марина

Потому что вижу, как зомбирует религия и люди вообще перестают соображать

Людмила Давыдова

где это вас зазомбировали то???..........никто на площадях не агитирует..в храм вы(я так понимаю)ни ногой............А против наприме сектаантов которые ходят по домам--вас не воротит...................И против того,что где то женщина-вообще не человек......у неё отдельное место в доме и в мечети,например.....Пойдите---поборитесь за их права.....снимите с них хиджабы---как в 1920-х годах...........
Вперед и с песней

Марина

Зачем чушь всякую писать, я против любой религии

Людмила Давыдова

так и не надо было тогда конкретизировать.........Атеист---это фанат еще чище верующего))))))))

Марина

Нет не атеичт

अनन्‍त

Потому, что они навязывают своё мировоззрение, претендуют на святость, а сами занимаются торгашеством.

Марина

Да

Виктор Николаев

А почему не анализировала? Ведь каталицизм на два порядка кровавее, гнуснее, злобнее, чем православие.

–1
Виктор Николаев

Да. Не доволен - критикуй! Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай! Делаешь - отвечай! И. В. Сталин. Всё остальное от лукавого.

Марина

Ужас

Виктор Николаев

А сотрясать воздух зачем? Показать какой ты умный, как говорить умеешь? Горбачёв наговорил.

Марина

А вы сейчас чем занимаетесь?

Виктор Николаев

Я здесь для того, чтобы найти музыкантов для своих песен.

Елена Васюкова

Пойди , вырви, может пройдёт???👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Марина

Маловато дизлайков

Елена Васюкова

Добавить ??? 👍👏🏻😂

Марина

А вас от религии не воротит?