He
Helen

Что такое мудрость и каким образом её извлечь из всего многоголосия?

Ответы
Лю
Любовь

Мудрость великий дар божий- это самое большое богатство. Накопленный жизненный опыт, переданные мамой мудрые советы и наставления, сумма знаний, умение применять то что знаешь в нужном месте, в нужное время. Мудрыми не рождаются, ими становятся. Надо много читать умных книг, прислушиваться к советам (фильтруя их), смотреть хорошие фильмы, понимать жизнь друзей - одним словом- иметь голову!

Хронит Бронхический

Учиться по древним книгам, а не в и-нете...дебил, учась здесь, надеялся в старости стать мудрецом...а стал старым дебилом

He
Helen

Сочувствую

Ко
Котэ

Это как дар.Даётся далеко не всем.Осознанно не приобрести ее.И с годами,как утверждают некоторые,она не приходит.

Григорий Шапиро

А её не извлекают.Она или есть изначально,или нет.Извлечь можно знания,но они не гарантируют мудрости...

He
Helen

Так чем её извлекают и откуда, знаний много. С самого рождения мы ими окружены

Григорий Шапиро

Я же говорю: мудрость даётся природой.А знания извлекают учением.Но они не всегда дают мудрость.Это как талант...

He
Helen

Даётся ум и любознательность. Любовь к знаниям. А вот извлекает из всего этого знания вокруг, просвящение. Способность видеть истину. Самую сердцевину всего.

Григорий Шапиро

А где же мудрость?

He
Helen

А ответ в моём последнем вопросе.

Ё✨
Ёжик ✨

серьёзно ждёшь ответа на этот вопрос?..
каждый по-своему это понимает, а извлечь могут не все

He
Helen

Согласна, что не все и способы свои. Вот хотелось послушать

Genadij Kozlovskij

Мудрость - это доброта и ум. именно они и помогут извлечь необходимое из всего многообразия.

He
Helen

Верно. Спасибо.

Александр Шапко

У Вас же 2 уха - лишнее пропускай из одного в другое, а своё успевай второе ухо закрывать👌

Алина Макарочкина

Мудрость приходит с возрастом и ты уже будешь знать как её извлечь из всего многословия

Семён

В любом произведении есть основная тема и подголоски, вот её, основную тему и выбирайте

Олег Ахмедов

Способность находить выход из трудных ситуаций. Со 2м вопросом сложнее, он многогранен.

Andrey And

....мудрость...жизнью дается ....так сказать ..опытом что ли....соплей не надо слушать....

Си
Сибирячка

Какая мудрость.. Какие есть такими с возрастом и остаёмся, цинизма только больше

He
Helen

Вот он и мешает

Си
Сибирячка

Мешает да

Владимир С

По прошествии значительного отрезка жизни и большого приобретенного опыта.

Евгений

Мудрость - это ж очень просто - имей страх Божий в сердце и будешь мудр.

He
Helen

Скорее, совесть.

Евгений

Думаю, мы думаем об одном. Это вам 🌹

He
Helen

Вы правы. Благодарю 🌞

Сергей Турдиев

не извлечёшь! мудрость приходит сама с возрастом! или не приходит.....

Денис Шаповалов

Методом проб и ошибок,с помощью опыта и граблей,желательно чужих

He
Helen

Грозит каждому своё)

Денис Шаповалов

От судьбы не уйдешь)

He
Helen

Её надо слушать, чтобы делать правильно. Правда-это право на выбор

Денис Шаповалов

Порою она сама выбирает

He
Helen

Непослушных

Вячеслав Чистяков

Мудрость не извлекают, она лежит на виду, её нужно просто увидеть

Ворон

Мудрость это гармония между разумом мозга и разумом сердца.

Дмитрий

Из Многословия - Мудрости -не из влечь .Дела Делают Мудрые 😉

Valentina Ananeva

Мудрость — это способность применять знания на практике