Валера Жуков

На хрена рекламируют раздельную сдачу отходов и мусора, ежели в большинстве мест, заводов по переработке нет и не было, а транспортные расходы, на перевозку, сырья, убьют любую экономическую целесообразность?

Ответы
Галина Смирнова

Это тоже верно.Но города задыхаются от больших гор мусора.Надо искать выход.Мне кажется, что лучше заменить упаковки,которые можно быстро утилизировать.В Японии осуществляют разделение мусора,а у нас почему-то нельзя.Просто мы не любим все делать так,как требуется. Примут какое-то решение,а у нас люди находят способ ни как эффективно исполнить это решение,а как его НЕ выполнить..Я так говорю,потому,что на работе сама сталкивалась с такими случаями неоднократно.

Viktor Nnn

сначала раздельно принимают, а потом свозят и высыпают на одну свалку? так зато рабочие места и правительство денег выделит.

Ирина Гавриловна

Даже мест сбора нет.А если есть то потом все равно все вместе валят и выкидывают.Просто над людьми прикалываются

Звягинцев Егор

Экономическая целесообразность рекламируемой деятельности, побольше высосать денег из бюджета и распилить.

Марина Баннова

даже не это - где на моей 8-миметровой кухне взять место под 3 мусорных ведра?)))))

Маргарита Соловьева

Всегда хочется как лучше, а получается как всегда. "Черномырдин В.С.."

Ни Чья

я сожгу мусор-экология!-а заплачу,они вывезут и сожгут,вреда нет

Мирослав Бороздин

потому что из кабинетов и на бумаге всё выглядит идеально...

Наталья .

У нас вообще калапс с мусором.никак не могут вывезти мусор.

Сергей Л.

Ну как то надо начинать, мы опоздали с этим на 35 лет!

Валера Жуков

начало должно быть Законодательное и неукоснительно исполнительное

Сергей Л.

Очень верно ваше!!

Яна

Ну,Европа типа не опоздала. Столько лет сортировала мусор. А в этом году Китай сказал - "Всё, больше не принимаем мусор из Европы." И жгли его в Китае, а не перерабатывали.

Сергей Л.

Нам еще далеко до нормального, не знаю, есть ли у нас будущее!

Епифания

А зачем болтают о базе на Луне, о полёте на Марс?

Валера Жуков

Ну мечтать не вредно, а за счет Бюджета, так еще и выгодно

Епифания

Вы сами ответили на свой вопрос

Майя Петрова

А сторят ужо такие заводы - в последнее время

Огненный Муравьед

Потемкинские деревни еще никто не отменял.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Может готовят наши мозги к принятию сего?

Ирина Отставнова Кочнева

Они ничего, ни в чем не понимают

Лидия Куркина

Очередная не продуманная затея

Александр Мамедов

какой умный.Вот и займись этим!