Маргарита Шульженко

Светик привет! Попробуй ответить на мой вопрос. На ком прервалась прямая ветвь династии Романовых?

Ответы
Светлана Семёнова

прямая ветвь рода Романовых пресеклась по мужской линии со смертью внука Петра I - Петра II, а по женской со смертью империатрицы Елизаветы Петровны- дочери Петра I и Екатерины Скавронской(империатрица Екатерина I после смерти мужа)