Раиса

Народ! У кого-нить на даче или загородном доме стоит фекальный насос измельчитель? Не понимаю, как высчитать наклон трубы в 3 градуса)

Ответы
Василий Комышний

Насос тут не при чём. Это значит что каждый метр трубы опускается вниз на 3,3 см. Т.е., если брать за начало место где труба подсоединяется к насосу, а конец, канава или куда Вы там сбрасываете. А длина трубы 3 м, то, конец трубы должен быть ниже начала на 10 см. Я понятно объяснил или нет?

Раиса

вполне понятно!!! спасибочки!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

скоростью скатывания абсолютно гладкого шарика массой 9 г и диаметром 33 мм по абсолютно гладкому желобу диаметром 12,6 мм. Скорость в начале пути должна быть ноль, ускорение - 0,33 м/с

Раиса

😃

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ошиблась, что ли, в расчетах?

Раиса

я в матике ни бумбум

Раиса

😀 короче, я ваще-бумбум

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, вот как-то так...

Раиса

😜

Александр Шебалин .

Это очень просто,вычислить.Вызываете специалиста из Америки,он с сбой привозит оборудование для вычисления,делает быстро(в течении месяца)все замеры,и выдаёт вам результат.

Раиса

а чего,логично агрегат из Франции, спец из Америки...раз Ванькадурак

Юрий Шаров

какие к чёрту градусы люди ...главное чтобы конечная точка была ниже начальной и если больше градусов то ещё и лучьше будет

Раиса

а трубу какого диаметра брать?

Юрий Шаров

стандартную

Раиса

спасибо! завтра же присмотрюсь к этому варианту 😊

Юрий Шаров

просто знаю системы с нососами ото тоже проблеммы вот сосед поставил в доме котёл пустил трубы красиво по низу с нососом ..зима холодная была вот он тотит печь всё хорошо насос гоняет воду тут бац и свет пропал и тут его котёл начинает прыгать ...потому что закипел вот тогда и давай туши огонь в топке

Раиса

ой,да, во всём свои плюсы и минусы, надо выбирать минусы, с которыми сможешь мириться

Виталий Юрьев

градусы или проценты? обычно уклон трубы канализации в процентах считают .

Раиса

либо 3 процента) настоящий алкаш, всё в градусах)))

Виталий Юрьев

3 процента - это 3 см на каждый погонный метр трубы.. http://canalizator-pro.ru/minimalnyj-uklon-kanalizacii-normy-snip.html (только проценты и никогда в градусах... ))

Раиса

благодарю!! сама посмеялась ))) 😘

Владимир Юшин

На каждый метр,наклон в 3 см...Говноматематику учить надо было)))

Раиса

ну что ж теперь, попу морозить всю жизнь,раз неучёная???))))) спасибо большое за ответ!!

Владимир Юшин

Да смешно мне)))

Раиса

😄

Роман Захаров

Наклони чутарик трубёшку вниз - прочь от дома !!! 😊

Раиса

спасиб)

Aleksander Jakovlev

Не знаю нормы,но мы делали уклон 1см на метр трубы)))

Раиса

спасибо!!! прибор нравится?

Aleksander Jakovlev

Штука хорошая,пока проблем не было

Раиса

ура!!!! я его выиграла у французской компании, а так как дураки-дураками,хотела продать, но так хочется тёплый туалет!

Aleksander Jakovlev

Оставляйте и делайте )))

Раиса

вот хоть реального владельца нашла, теперь точно оставлю, нешто мы хуже других))

Aleksander Jakovlev

)))

Сергей

на метр 3 см уклона...

Раиса

вот!!! реальный и понятный ответ,без вые....нов! спасибо!!!

Сергей

Та пользуйся...

Алексей Кислицкий

Может 3 %?

Раиса

похоже,лоханулась))

Алексей Кислицкий

3% это уклон 3сантиметра на один метр трубы

Раиса

👍

Георгий Егоров

1мм на 1м

Раиса

Спасибо!!!

Георгий Егоров

всегда пожалуйста