..
...

Есть фильмы по играм, игры по фильмам, фильмы по книгам, книги по играм и т.д. А есть ли фильмы/книги/игры по песням? (Видеоклипы не в счёт)

Ответы
Котик - Наркотик )))

Есть целый сериал — 7 симфония — он практически только про одну мелодию

..
...

Та пёс с ними с этими Трансформерами. Щас буду симфонию смотреть

Котик - Наркотик )))

Кукарача - старейший фильм , но тоже про песню

..
...

ПРО песни не интересуют. Интересуют ПО. Или как говорил О. Бендер Карабейникову: "Интересует, но меньше"

Котик - Наркотик )))

По твоей логике — это должна быть такая песня в которой рассказана такая шикарная история чтобы её можно было растянуть на целый фильм ?

..
...

Примерно так. Либо талантами сценариста пересказан в мельчайших подробностях и таким образом раздут до полнометражного фильма. Пример. "Мой друг - художник и поэт" имеет вполне себе продолжительный сюжет, растянутый на долгие годы

Ирина Карпова

есть

..
...

Какие?

Ирина Карпова

ласковый май, богемская рапсодия.

..
...

Это фильмы про группу, а не по мотивам песни

Ирина Карпова

у меня мнение такое.если у вас оно другое- это норм.

..
...

Мнение бывает в оценке какого-то события или явления. Если человек говорит, что 2+2=5, то это не мнение. Это элементарное незнание арифметики, не имеющее к мнению никакого отношения. Вопрос не про какую-то группу, а про фильм по мотивам песни. Почувствуйте разницу

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.ответ на ваш вопрос- в самом начале диалога.

..
...

И Вам того же

..
...

Жаль