Николай Грибков

Вначале тьма была сокрыта тьмою, Всё это (было) неразличимо, текуче............... Боги (появились) после сотворения его (мироздания). Как вам картина образования Мира безо всякого эфемерного Большого взрыва?

Ответы
Рафаил Юлтанов

Без Творца, пазлы не сходятся! Это как при помощи ветра, землятресений и наводнений, появился ..., например Собор Василия Блаженного! Сколько триллионов лет должно пройти, что бы так стихийно получилось

Николай Грибков

Нет, здесь речь идёт не об отсутствии творца, а о полевой теории строения Мироздания и абсурдности теории Большого взрыва.

Рафаил Юлтанов

Сейчас есть какая то синтетическая теория образования мира! Тут всё конкретно сложно🤦🏻‍♂️

Николай Грибков

Ну это же отрывок. Причем 40000 лет назад написанный.

Рафаил Юлтанов

Пересмотрели уже теорию большого взрыва, не отвечает эта гипотеза на новые вопросы! Теория струн, заставляет пересмотреть и этот постулат! Всё сложно

Николай Грибков

Со струнами очень мудрёно, и мало понятно. Меня в этой теории (струн) устраивает только сомнения по поводу наличия электронов.

Vi Za Vi

Я думаю все вышло из точки,,сначала вырвалось время,потом стало раскручиваться остальное ,,У Бога то разве поймешь,,наш мозг ограничен в понятиях

Николай Грибков

Я думаю, всё изначально было текуче и однородно.

Ирина Королева

Да взрыв - выдумка! Он был, ну и что? Однако БЫЛО И ВСЕ, ЧЕМУ ВЗРЫВАТЬСЯ ДАЛИ... ТАК НЕЧЕГО ЗАПУДРИВАТЬ ТЕ ДАЛИ!

Валентина Ел )))

Мы на сотворение мира не замахиваемся ...живём ....небо синее... трава зелёная... вода мокрая

Николай Грибков

Да и то верно! Главное, что бы колбаса не дорожала!

Валентина Ел )))

А я колбасу не ем ....

Ирина Остроумова

я вообще про "большой взрыв" плохо понимаю, когда училась, как -то обходились без него

Три Сестры

Самая,что ни на есть,правдивая картина сотворения мира записана в Бытие 1 гл(Библия).

Elchin Kuliyev

ключевой момент сотворения (мироздания). Вы обходите вопрос как?

Николай Грибков

Я исхожу из того, что первоначальная субстанция была, есть и будет.

Elchin Kuliyev

ну так конечно - тогда теория Большого взрыва теряет смысл

Николай Грибков

Вот именно.

Elchin Kuliyev

но вы просто утверждаете что все было есть и будет.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

взрыв прикольней чем эта темная жижа

Николай Грибков

Ну если так, то ладно.

᠌ ᠌

Мне ближе индуизм и его космогония.)

Та
Татьяна

Эфемерная, абсурдная теория ведов.

Николай Грибков

Вы так думаете? А теория Большого взрыва Вам не кажется абсурдной?

Та
Татьяна

Всё абсурдно, кроме."В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть,"

Николай Грибков

Интересно, давайте попозже обсудим.

Ви
Виктор

Верно Татьяна!!! 5+ !

Бегущая По Волнам

никто это не может знать наверняка

Николай Грибков

Это верно. Но порассуждать-то можно.

Бегущая По Волнам

а толку?

Николай Грибков

Ну да.... Колбаса от этого не подешевеет. А какой толк Вы видите в других вопросах, кроме просьб перевести деньги?

К.а.н.он

Муть такая же, как и Взрыв))

Валя Травкина

Кем сотворённого?

Валя Травкина

А что это такое "слово" или что?

Николай Грибков

По-моему в библии сказано, что сначала было слово. Как я понимаю, мысль.

Валя Травкина

Это говориться в Евангелии от Иоанна. В начале было Слово, и Слово было с Богом. В Колосянам 1:15, 16 объясняется, что это Слово- первенец из всего творения Бога. Остальное они создавали вместе. Это первый ангел, которого Бог сотворил и дал ему имя Слово. Назван Словом потому, что Бог передавал информацию ангелам и людям именно через этого ангела.

Николай Грибков

Аааа... Всё гораздо запутаннее. чем я думал.

Валя Травкина

А по моему всё даже очень просто. Понятнее.

Наталья

большой вопрос...