Са
Сансара

Сегодня перечитывая Ошо, забавную я фразу отыскала... " Если человек способен любить.... сто человек, он должен любить сто человек. Любовь настолько редка, что чем больше вы можете её дать, тем лучше. Коварство в том, что вас обязывают любить толькосвою жену(мужа)...Это то же самое, чтоиввести закон, согласно которому вы имеете право дышать только рядом с мужем..." Прошу помочь Машутке разобраться.... А не является ли это утвержденье всего лишь оправданьем для разврата?)

Ответы
A<
Aleksey <^>

нет. скорее Ошо имел ввиду не ту любовь которая может быть между мужчиной и женщиной, а ту Любовь которая относится к любви к ближнему. А муж и жена должны быть половинками одного целого и не иначе.

Людмила Зайцева

Да, Алексей, вы правы, а в дальнейшем любовь распространяется на все человечество (Живая Этика об этом утверждает) и на все Сущее. Просто люди совершенно извратили в своем сознании само слово - любовь. Сразу ассоциации с любовью самой низкой .

A<
Aleksey <^>

Вы изучаете "Живую Этику"? Очень хорошо. Поддерживаю.

Са
Сансара

К сожалению, будучи ограниченной количеством буковок, я не смогла контекст представить в оъёме полном. А Ошо говорил как раз о любви между мужчиной и женщиной, что и смутило. Но я перечитала... и поняла не мало. Выходит, что вопрос несколько не корректен. Но удалять не стану. Он - прекрасный повод завязать беседу с умными, думающими людьми. Спасибо за ответы!)))

A<
Aleksey <^>

пожалуйста. спрашиваете, отвечу....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я не живу по чужим понятиям-учениям-догматам.Только как сам понимаю и чувствую!А вот сам Ошо сказал..Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.

Са
Сансара

Конечно, Ёжики, согласна я с тобою.)))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Fuf))))) )))) ))

Юлёнка)))))

эт смотря с какой стороны подходить) думаю, что в случае с Ошо имелась в виду платоническая любовь)) я тож так первоначально думала, когда только начала читать...

Ал
Александр

Не является! Это так и есть! А запреты придумали священники, для того чтобы им было легче управлять паствой

Са
Сансара

Спасибо, Саша, я сгласна с Вами. Иилишь один нюанс меня смущает. Частенько люди секс любовью обзывают)))

Ал
Александр

Секс это один из компонентов любви. Но детей то мы любим без всягого секса!

Са
Сансара

Я выстроила для себя такую схемку..... Влечение любовь пускай рождает..... а уж с любовью секс. Тогда всё гармонично будет ))))))

Ал
Александр

Любовь, это когда любишь человека таким какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. А не за что то

Лучезара Фотоновна

Единственная твоя обязанность в этой жизни - родиться, всё остальное личный выбор ))

Са
Сансара

Ура!) Да здравствует любовь! Любви поем мы славу!) ( а Славе про любовь нашепчем.....)))))))))))

Лучезара Фотоновна

Она с ней слишком категорична )))

Са
Сансара

Тс.... Так мужа моего зовут.... ему я нашептать хотела.....))))))

Лучезара Фотоновна

Но только не словаси Славы (деффачи) )))

Са
Сансара

))))))))))))

Александр 505

Дело не в разврате......... Дело в нас самих........ Главное, какие мы сами........

Са
Сансара

А я подумала, что главное.... любовь и секс не перепутать))))

Александр 505

Любовь и секс ........ Хотелось бы , чтобы рядом стояли.......

Са
Сансара

Я выстроила для себя такую схемку..... Влечение любовь пускай рождает..... а уж с любовью секс. Тогда всё гармонично будет ))))))

Александр 505

Умничка........ Согласен........

Ви
Виктория

а разве любить - это интимные отношения? а с мамой как? или ее не любят?

Роман Александрович

Веды читайте Шастры. Там все описано разжовано понятно практично

Са
Сансара

Спасибо. Я почитаю. Уж давненько собиралась, да в "спрашке" что-то засиделась... Здесь тексты проще, но подтекст бывает замудрённым)))

Роман Александрович

Нечитайте как художественную. Читайте так. ОБЗАЦ РАЗМЫШЛЕНИЕ НАСЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕЩЕ ОБЗАЦ РАЗМЫШЛЕНИЕ И ТАК ДАЛЬШЕ тогда будете воспринимать информацию

Са
Сансара

Спасибо, Роман. Я попробую)))

Роман Александрович

Храни вас БОГ

Дарья Хритоненкова

Смотря что подразумевать под словом "любовь"

Андрей Староверов

весь мир бардак, все бабы нади