Дмитрий Табунов

В сказке "Конёк-горбунок" царь хотел жениться на царевне, которой было 15 лет. Запретят ли эту сказку в связи с тем, что там пропаганда педофилии, и упоминается слово "Гей!"?

Ответы
Fedor Shkenev

И вообще-в сказках все бухают, варят всякую ханку из трав, глючат нещадно, убивают краснокнижных животных, осуществляют незаконный оборот драгметаллов и камней, пропагандируют насилие, а так же нарушают водный, воздушный и земельный кодексы.

Андрей Науменко

"Чипполино" уже ограничивают, цензурируют и запрещают кое-где... Хорошо, до "Незнайки на Луне" не добрались ещё.

Дмитрий Табунов

Во шиза!

Андрей Науменко

Ну дык, восстающие овощи что-то напоминают и вызывают какие-то нехорошие ассоциации... И опять же, а вдруг современные "овощи" тоже такие ассоциации построят...

Лея

Все возможно...в книжном магазине попалась детская книжка про жопы....в стихах)..какая у какой зверушки жопа)....

Кэйлаш

Очень интересно детям))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Гей был только один, это великий французский физик Гей Люссак, все остальные - пид*

Геннадий Голубев

Дмитрия Донского женили на двенадцатилетней. И это не сказка.

Андрей Евдокимов

И капитанскую дочу , там тоже Э-ге-гей, добрый человек?

Лена Елена

Наоборот. Внесут в обязательную школьную программу.

Си
Сибирячка

Кто их читает... Они сейчас все в гаджетах

Валерий Герасимов

А Высоцкий тоже про лиловых негров пел...

Дмитрий Табунов

Это Александр Вертинский.

Валерий Герасимов

Да???...Надо же...Какая неприятность...

Та
Таша

А там разве упоминается об этом? Что ей 15

Та
Таша

Пересмотреть надо)

Кэйлаш

где конкретно написано про возраст?

Дмитрий Табунов

Когда царь начал к ней свататься, она ему сказала: "...мне пятнадцать только лет...".

Кэйлаш

Говорит ему царевна:
"Если хочешь взять меня,
То доставь ты мне в три дня
Перстень мой из окияна".

Валерий Ратников 🇨🇳

а ещё не запретили?😲

Эл
Эльф

А там что возраст указан?

Эл
Эльф

Не помню

Светлана Филюкова

СКОРО НАМ-- ВСЁ ЗАПРЕТЯТ,

Александр Захаров

Там этого нету.

Дмитрий Табунов

Есть.

Александр Захаров

Там не пропаганда. В то время люди жили гораздо меньше. Лет до 50. И женились они тогда в 15-17 лет. Не было понятий совершеннолетия.