Она

Дамы и господа.. Был вопрос,, Женщина выбирает,а мужчина должен знакомиться первым, где логика?,, хотелось бы узнать ваше мнение.. Мужчине присуще ,, быть охотником,, завоевать, покорить,Добиться женщину.. Или это уже не актуально и миф???

Ответы
Владимир

Актуально было, есть и будет во все времена.
Но давайте посмотрим чуть глубже. Вот, допустим женщина. Ей понравился, допустим, вот этот мужчина. И вот так случилось, что этому мужчине эта женщина понравилась тоже, но он, тряпка такая, не решается на первый шаг. А мужик-то, блин, реально хорош. Прям вот реально. Но чего-то прынц наш тормозит и не делает то, что должен(!) - первый шаг, в смысле. Потом, конечно, может оказаться, что он никакойкаквсе, но это быть может выяснится позже. А быть может и не выяснится, и они рискуют прожить счастливо свои 95 лет и встретить счастливую старость полную любви и нежности, да еще и в окружении прапраправнуков. Главное в этом во всём, что женщина не будет потом кусать локти за упущенные 95 лет неодиночества. Или будет?
Cуть не в этом. Суть в стереотипе. А стереотип говорит что? Женщина НЕ ДОЛЖНА делать первый шаг, его ДОЛЖЕН делать Настоящий Мужчина. А вот про дальнейшее стереотип умалчивает 🙂 Например, умалчивает про то, что наша прекрасная женщина в этом случае снимает с себя полную ответственность за, скажем так, круг выбора. Т.е. не она отвечает за то из кого она будет выбирать, а круг её выбора будут формировать те мужчины, которые будут её добиваться. И ведь такое происходит не так уж и редко. Однако почему-то наша женщина не довольна. Т.е. вроде бы ухажёров мильон, а никого в сущности нет. Печалька. А почему? Да потому, что женщина занимает выжидательную, пассивную позицию. А вот попробуй она рискни и откажись от стереотипа, измени стратегию поведения, например, начни она знакомиться первой с тем кто интересен именно ей - по голосу, по внешности, по манерам, по шуткам, по каким-то важным только ей одной фишечкам - ситуация в корне изменится. Она сама постепенно сформирует круг общения с изначально интересными ей мужчинами. И вот тут у неё будут все шансы выбрать действительно самого самого классного. Классного именно для НЕЁ. Мне почему-то кажется, что счастливые женщины, живут именно так 🙂

Руслан Оздоев

!!!Не прибавить,не убавить!

Три3Ло Zloe

Всё - миф...Всё что мы считаем верным - иллюзия. Понимание...уже даже понимание - потрясающе...нет! Сокрушительно . А Осознание.... Ооно ужасает ...Необъятностью. Добиться? Добить себя? Или женщину? Что мы мелем? Вы не чувствуете ...вы не управляете феромонами , не понимаете как работают центры чувств , эндокринная система. Охотником? Сожрать тебя что-ли? Зажарить? То есть вы подаете сигналы к размножению , чтоб на вас охотились? Что за чушь вообще происходит с людьми? Нахер тебя завоевывать? То есть у тебя нет половинки предначерртанной - пойдет любой кто даст дубиной, затащит за волосы в пещеру , выебет, и заставит поддердживать очаг, готовить мамонта , и воспитывать отпрысков....Или чем покорять? Бумажником? Стихами? "Подвигами"? Че ты хочешь вообще, когда Победа - это Ты?

MคLꭵήค

Когда между мужчиной и женщиной «пробегает» искра, когда мужчина чувствует, что к нему проявили интерес вот тогда он начнёт действовать. Да и выбор при такой обоюдной симпатии неуместен. Увидев на улице свой идеал мужчина начинает искать в себе недостатке..Какая красотка, а я помятый и не бритый. К ней надо подкатывать на белом Мерсе, а Я, чем Я могу ее покорить? Да ни чем и вздыхая топает в свою холостяцкую берлогу.. «Нарциссам» вообще ничего не надо делать, их девчонки сами в постель тащат.. Более успешные пальцем тыкают по сторонам: сегодня хочу эту, а завтра ту..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Когда между мужчиной и женщиной «пробегает» искра, когда мужчина чувствует, что к нему проявили интерес вот тогда он начнёт действовать. Да и выбор при такой обоюдной симпатии неуместен. Увидев на улице свой идеал мужчина начинает искать в себе недостатке..Какая красотка, а я помятый и не бритый. К ней надо подкатывать на белом Мерсе, а Я, чем Я могу ее покорить? Да ни чем и вздыхая топает в свою холостяцкую берлогу.. «Нарциссам» вообще ничего не надо делать, их девчонки сами в постель тащат.. Более успешные пальцем тыкают по сторонам: сегодня хочу эту, а завтра ту..

Гр
Григорий

Ты что за девушкой повторяешь

Игорь Сливинский

тогда ответь на такой вопрос что было раньше матриархат или патриархат?

MคLꭵήค

Судя по этнографическим данным - матриархат.

Она

Да

Игорь Сливинский

значит женщина продолжают рулить

Степан Удилов

Насчет того кто должен знакомиться первым, вам когда хлеб надо вы идете за ним в магазин или ждете когда вам его домой принесут? Вы предлагаете на вас с ружьем охотиться, или стрелять в вас из пушки чтоб завоевать, может вас на цепь надо сажать чтоб покорить?))) Кроме того к вопросу о логике вы сами написали что женщина выбирает мужчину, так оно и есть, так чего вы от нас то хотите, если вы против, то мы ничего не сможем как бы не старались! Лечите голову или включайте мозг хоть иногда!

Степан Удилов

Я вообще не спец, но пригодилась бы!))) Экологические продукты не то что в магазине!)))

Она

Ну да...

Она

Алаверды 🍗🍖🥓🥩🌶️🍅🥑🍷🍷

Степан Удилов

Спасибо!😉

Златка Золотая

Женщина всегда выбирала. Во все времена. Даже когда ей навязывали мужа, она выбирала будет ли польза мужу от этого союза. Будет ли его жизнь гладкой. И выбор это не значит первой подойти, это значит принять его попытки сблизиться. А по поводу кто первый начал.. Фигня все это. Мужчина робкий. Ему можно и помочь. Например улыбнись ему и это будет началом. Адальше он сам все сделает, если не баран.

Она

Принято🤝

Саша Аут

Вы думаете мужчина будет "охотится" на даму, которой он не интересен совершенно? Представьте, что Вы начинаете говорить с человеком, который Вас не то что не замечает, а которому Вы смешны, будете вы знакомится с таким мужчиной? В этих вопросах всегда есть взаимосвязь. а кто образно играет роль жертвы и охотника не суть важно.

Она

Согласна

Саша Аут

По условиям общества вроде как мужчина охотник, а женщина дичь, но это только в вопросах первого шага и то, часто первый шаг мужчины это женский намёк. Поэтому логика есть. "Ловля на живца" - давно известный приём, которым пользуются женщины, где первый шаг, как бы, за мужчиной.

Юлия Артемьева

Мужчина предлагает, женщина соглашается. Она же выбирает, с кем ей соглашаться и позволять за собой ухаживать (те охотиться), все верно.мне, например, было бы неинтересно самой знакомиться. Для этого и существуют наши женские чары, на которые все мужчины "клюют" , а мы позволяем на себя охотиться только тем, кого сами выберем.

Она

🤝👍

Михаил Румянцев

Мне кажется дело не в том охотник или нет. Раньше женщина выходила замуж и была целиком и полностью не содержании, попечении мужа. Опять же воспитывали в скромности. Поэтому инициатива знакомства исходила от мужчин. А для женщин это считалось неприличным. Но это моё личное мнение.

Она

Согласна

Николай Кочубей

Что мужчина охотник согласен. Но бесконечно гоняться за химерой это абсурд! Да и завоевывать женщину для того что бы она села на шею и с криками что мужчина не в состоянии превратить ее жизнь в сказку. Ведь она отдала лучшие годы своей жизни ему! Это по моему уже наглость!

Она

Принято

Николай Кочубей

Надеюсь и понято. Хотя бы на уровне жизненной позиции. С новым годом и удачи!

Она

Спасибо.. Взаимно 🍾🥂🍊

Юрий Кузичев

Весь азарт и энтузиазм к победам , завоеваниям , покорению куда то пропал. Мы взрослые люди и давно понимаем что хотим друг от друга. Познакомится первым, это проще репы пареной. А не выбрала , да и ладно. Вам налево , мне на право , ну и до свидания.

Кот. Просто Кот.

Жизнь слишком коротка для "медленных танцев". Чувствуешь, что это твоё - хватай и беги.)) Для тех, кто ждёт, что мужчина что то должен, что поцелуй на втором свидании, а секс на десятом, тоже есть своя ниша... Но там так скучно...)))

Вячеслав Сидоренко

Мужчина как и любой самец животного мира , пытается завоевать как можно больше самок ,а те в свою очередь выбирают отцов для своих детей... Так в в природе уже миллионы лет,и по сути мало что изменилось...

С этим не поспоришь. Но из всех самцов каждая самка в природе выбирает одного. Так и у женщин. Её завоёвывать могут несколько мужчин, но выберет она одного. И не факт, что сильнейшего физически.

Она

Не факт.. Именно своего

Ну так а я о чём

Ok
Oksik23

Когда мужчина завоевывает женщину, тои шансов на продержание крепкой семьи на много больше, чем у тех кто знакомиться через интернет а потом через месяц или два собирается жениться ☝️

Александр

у мужчины возникает настоящее желание познакомиться, если женщина умеет пользоваться своим природным свойством привлекать интересного мужчину взглядом, улыбкой, голосом, движением....

Она

Принято)

Юрий Трущенков

Нередко случается , что женщина переигрывает и начинает истязать избранника . Он запросто может устать от этих игр . Поэтому всё актуально . Просто нужно уважать границы этого вопроса .

Юрий Буторин

На это, Вика, ещё 60 лет назад ответил Николай Доризо:
"О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет! Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже."

Она

Верно.

Юрий Буторин

Ну так удачи тебе, красавица!

Она

Благодарю 🍊🍊🍊⛄❄️

Андрей

Не надо охотиться на женщину, она не зверь, не надо её покорять, она не Эверест, и тем более не надо завоёвывать, она не вражеская страна, надо быть самим собой, нормальным мужчиной

Ok
Oksik23

Когда мужчина завоевывает женщину, то и шансов на продержание крепкой семьи на много больше, чем у тех кто знакомиться через интернет а потом через месяц или два собирается э

Она

Возможно

Ok
Oksik23

👍🏻🤗

Виктор Билькин

Просыпаешься с бодуна утром, а у тебя в кровати три дамы лежат, какую выбирать и с кем первой знакомиться , с той которая первая похмелиться пожелает и проснется? 🤣😂😅

Она

🤣🤣