Галина Галчонок

Оккупационные власти Мариуполя продлили учебный год до сентября, чтобы дополнительно 3 месяца потратить на русификацию детей. Им будут преподавать русский язык, литературу, историю расеи и математику на расейском , дети Мариуполя "оценят" 😉 руСЬкий мир по достоинству !!!! Браво !!!!

–5
Ответы
Максим Jw

Украинцы!
1.) Почему вы проклинаете Путина? Он - политик и заботится о национальной безопасности своей страны.
2.) Почему вы проклинаете весь русский народ? Он исторически против любых войн.
3.) Почему проклинаете русских солдат? Они выполняют приказ.
4.) К этой войне вас привели ваши украинские власти, начиная с Кравчука, проводя недальновидную и преступную политику. Это они рассорили некогда братские народы России и Украины. Почему же вы их не проклинаете?

Кочка Зрения Жозе

Галя, ну можно же как-то поярче фейки подавать! Что это за бездарная куцость - никакого размаха! Например, написать, что за все это будут платить сами дети, зарабатывая в русских концлагерях! Где полет фантазии, где трэш? Ты так себе никогда милостыню не выбьешь. Придется на работу устраиваться.

Галина Галчонок

откушу...

Кочка Зрения Жозе

Совсем кушать нечего?

Галина Галчонок

ну если тебя это утешит, считай так 🤣,

Кочка Зрения Жозе

Довели народ...

Галина Галчонок

ага , довели кацапню совсем мозги дрыснёй русопропаГандонов пропитали . уши лапшой забили

Василий Бубновский

Оккупационная власть - это укропидорасня, а Россия там рассматривается как освободители! Что касается русификации, то в таком действии нет ни малейшего смысла, т.к. русский язык там знают абсолютно все и испокон веков. Это не ваш сраный бандерштат, который говорит на полу-румынском.

Геннадий Попов

Очередная фейкакашка. Учебный год в школах Мариуполя начнется 1 сентября 2022 года и окончится 24 мая 2023-го. Для учащихся 9-х и 11-х классов окончание планируется раньше – 17 мая. Об этом говорится в Приказе МОН ДНР № 704 от 11.08.2022 г.

Валерий

Да, придут в чувство, жить будут детишки, в футбол гонять во дворах, творчеством заниматься, станут знаменитыми, если захотят, это лучше чем факела жечь, и по букварю нацистами становится,

Валерий

Вот, вот и пришли к истине, я же говорил, что ты ебнутая во всю голову, ну это наверное мозг отсутствует

Галина Галчонок

👏 согласна пришли к истине только быдло расейское маты гнёт ублюдок тупорылый

Валерий

А с вами по другому нельзя, когда баран рассказывает небылицы, включается фольклор 🤭🤭🤭не плакай и тебе укроботина достанется

Галина Галчонок

ну вооот ,умница, уже признался что ты баран и рассказываешь небылицы -тупой расейский быдлобаран ,,,, надоел ты глупыыый пшёл вон плебс вонючий

Валерий

Удачииии👋👋👋👋👋

Георгий Ламбоцкий

новость, мне думается, вырвана из контекста. Может, это только для желающих. Вряд ли Россия таким образом стала бы создавать себе отрицательный имидж

Иг
Игорь

Ничего, быстро переучишья, писать умеешь, а скоро будешь правильно мысли излагать, глядишь так и на человеком станешь похожа

Акрам Кучумов

не учить же укропитексий, его даже в гейевропе не знают... а русский язык, один из основных языков ООН...

Io
Iosef

Если вы не в курсе Мариуполь в большей части русскоговорящий город...люди реально оценят...вы правы)

Николай Костров

Мариуполь отстраивается, и так же будет красив, что построили на Украине, за последние 30 лет, ❓

Галина Галчонок

колька ,ты дебил абсолютный , Мариуполь в кофетку превратили после 2014 говна кацапского. так нет гной путиноидный снова засрал все , ну правильно в рашке уже все отстроено-перестроено, ну прям арабские эмираты 🖼

Николай Костров

Мне скинули новостройки, племянница живёт в Мариуполе,

Виктор Шаламов

А вы почему по-русски пишете? Раз детям по-вашему не надо знать русский. Вам он зачем?

Валерий Герасимов

Аж, позеленела от злости!!!!... Береги себя.. Тебе ещё польские туалеты мыть предстоит

Александр Жданов

когда же ты успокоишься? Ведь когда шла укранизация , уверен - молчала.

Александр Жданов

к твоему сведению "умница"И учебники есть и языки не забываются. Так что не стоит упрекать, что я трепач. Сейчас я живу среди чувашей, если ты знаешь о такой народности. Так вот , есть и газеты и литература и в школах изучают свой язык. При этом и в быту разговаривают на своем языке. И такое есть в каждой народности. При этом никого и ни в чем не ущемляют, в отличии на Украине, где людей просто заставляют разговаривать на мове. Глупые вы люди, готовы ради красивых бумажек лизать зад Штатам.

Галина Галчонок

учебник физики на чувашском языке сбрось " откормленный пропагандой" глупец

Александр Жданов

ну, а зачем они нужны? Сами подумайте. Ребята закончат школу и поедут учиться далее а иные города. И что будут отвечать вступительные экзамены на чувашском? Это же смешно. Так что не стоит доводит до абсурда. Главное люди знают свои родные языки, общаются на них и поют песни на своем родном языке. Ну, ей богу, не стоит все переворачивать вверх тормашками, как сделали на Украине. Вы просто смешны в ваших потугах ...

Галина Галчонок

ты идиот без роду и племени ,взращенный кровожадной гебней тебе не понять, диалог закончен

Александр Жданов

вот- вот. Именно в этом вы все такие. Вам бы только оскорбить. Что же , ладно. Только не захлебнитесь в свой собственной злобе и трусости.

Алексей Генералов

Не оккупационные, а временная военно-гражданская администрация.

El Fuego

этим они добьются только ненависти этих детей к тн русскому миру

Вячеслав Алёхин

Кажется кто-то забыл принять таблетки? Или просто туповат!(

Ви
Виктор

я думаю у детей в Мариуполе проблем с русским языком нет

Галина Галчонок

думаю получше чем у многих расеян

Ви
Виктор

там . насколько я знаю много русских в том числе

Ег
Егоза

Солнышко "руський" - это в прошлом наш)). У них - русский

Галина Галчонок

ты абсолютно права...я исправлюсь , надо - расеянский или эрефляндский ,

Ег
Егоза

🍎🍏

Ег
Егоза

Красотишшшааа!

Зе
Зелечка

Тупым окраиньським шлюхам этого никогда не понять

Robert Stup

Особой потери нет. Главное, чтобы историю не учили