Игорь И Еленка

При вращении Земли вокруг солнца, человек быстрее движется вокруг Солнца днем или ночью?

Ответы
Т"
Татьяна "-"

человек не движется, это только земля вращается

Игорь И Еленка

человек движется вместе с землей, это же итак понятно...

Т"
Татьяна "-"

а если он загорает или спит? он лежит, а она вращается, но не зависит скорость от времени суток

Игорь И Еленка

в полночь скорость вращения прибавляется к поступательной скорости Земли, а в полдень, наоборот, отнимается от нее. Значит, в полночь мы движемся в солнечной системе быстрее, нежели в полдень. постарайтесь понять это и вы поймете правильный ответ.

Нина Владимировна

Кажется, с одинаковой скоростью

Нина Владимировна

Да и Бог с ним, мне это надо?

Антон Климович

смотря куда и когда бежит 😆

Игорь И Еленка

это не важно. ответ в любом случае единственный.... мы так быстро бежать просто не в силах....

Антон Климович

главное очень стараться

М)
Маруся )))

Ночью человеки дрыхнут)))

Игорь И Еленка

вопрос то в другом....

М)
Маруся )))

В этом в этом)Спим и движемся быстрее)

Зона_Іn_Тересу

какой такой человек..

Игорь И Еленка

да ты... допустим.

Зона_Іn_Тересу

я бинтуронг

Игорь И Еленка

Для тебя, енот)))), эта скорость будет такой же как и для Человека.

Зона_Іn_Тересу

ну и где он ..твой человек

Edward

теоретически ночью

Игорь И Еленка

а практически?

Edward

а практически не засекал скорости. а раньше летал на самолете из Магадана в Москву, 8 часов разница и 7.5 часов лета, прилетал в Москву раньше на 30 минут чем вылетал, получается я прилетал в будущее?

Игорь И Еленка

вопрос в том, что мы не передвигаемся сами, а сидим допустим на диване...На счет будущего это глупость, просто вы немного обогнали угловую скорость Земли.

Маргарита Александровна

одинаково

Игорь И Еленка

не верно

Маргарита Александровна

ну если посчитать,что ночью человек спит?

Игорь И Еленка

нет разницы, спит или нет. но ночью человек "пролетает большее расстояние, чем днем.

Paraska.volika

Всегда.

Игорь И Еленка

что всегда... не понятно.

Paraska.volika

И днем и ночью...

Игорь И Еленка

не верно

Paraska.volika

Так растолкуй)))

Игорь И Еленка

в полночь скорость вращения прибавляется к поступательной скорости Земли, а в полдень, наоборот, отнимается от нее. Значит, в полночь мы движемся в солнечной системе быстрее, нежели в полдень.

Paraska.volika

Спасибо!