Vatel (Он Который)

Вот у нас установили памятник Орскому пирожку! а у вас есть подобное?

Ответы
Татьяна

пирожкам у нас памятники не ставят, а вот памятник в виде птицы (выпь) поставили в память о чернобыльской трагедии. Хотя при чем здесь птица?

Vatel (Он Который)

нонсенс!

Надежда Наумова

Красоту увидеть в некрасивом... Разглядеть в ручьях разливы рек... Кто умеет в буднях быть счастливым... Тот и впрямь счастливый человек!

Голубь Сизый

В Луховицах - памятник огурцу. И кадке! А в г.Мышкине ресторан " мышеловка" и там кусочек бесплатного сыра дают каждому клиенту!

Vatel (Он Который)

прелесна!

Татьяна Богомолова

У нас, в Простоквашино, есть памятник Печкину, Шарику и Матроскину. Наше Простоквашино в Колпинском районе Санкт-Петербурга

Vatel (Он Который)

вона как!

Солоха

Есть памятник бездомной собаки..под ним отверстие..туда бросают деньги, говорят 150 тысяч набрасали

Vatel (Он Который)

фонд приюта бездомных собакенов?

Солоха

не знаю.. никогда не задумывалась

Vatel (Он Который)

это ж вариант!

Лю
Людмила

У нас бренд "Октябрьская баранка", правда еще без памятника, но какие то вывески есть..............

Vatel (Он Который)

о как!

Лю
Людмила

вот.............и очень вкусная))) Хорошего дня

Vatel (Он Который)

и вам всего самого сегодня!

Лю
Людмила

и благо 🌟дарю

Наталья Полищук

У НАС ПАМЯТНИК ПОКРОВСКОМУ БЫКУ. В СВОЁ ВРЕМЯ ЧЕРЕЗ ЭНГЕЛЬС ПЕРЕВОЗИЛИ СОЛЬ НА БЫКАХ.

Vatel (Он Который)

что то такое слышал!

Наталья Полищук

НУ А ТЕПЕРЬ И ЗНАЕТЕ.

Vatel (Он Который)

примного благодарен!

Наталья Полищук

НЕ СТОИТ!

Наталья Грибова

У нас есть памятник крокодилу Гене. Видать наш подмосковный город- родина крокодилов

Vatel (Он Который)

и чУбурашкАФ!

Наталья Грибова

Есть и Чебы. Их- усыновим

Vatel (Он Который)

наконец то!

Ян
Яна

У нас - женской груди.... брррр.....одна.... холодная ....металлическая 😝

Vatel (Он Который)

да уж,удружили!

Марина Лапуха

надо кстати уточнить может быть и у нас что-то подобное гастрономическое есть!!!

Vatel (Он Который)

да уж уточните!

Ирина Тулякова

у на есть - колбасе, светофору, Вовке в тридесятом царстве и даже Змею Горынычу

Vatel (Он Который)

у нас второго дня так же было,циклон! сейчас -1!

Ирина Тулякова

вот он до нас и дошел

Vatel (Он Который)

видимо скоро и у вас потеплеет!

Ирина Тулякова

завтра -1

Vatel (Он Который)

лиха беда................

Владимир Собакин

Да. Ижевск. Памятник пельменю, козе в козьем парке, электрику на столе и т.д...

Vatel (Он Который)

однако!город памятников!

Владимир Собакин

Угу, лепят что попало 🙂 Зато, есть что посмотреть

Vatel (Он Который)

ну искусством это не назвать,разве что дань моде лепить всё подряд!

Владимир Собакин

Зато забавно. Пусть будет 😉

Vatel (Он Который)

для истории!

Лина

людей великих не осталось...вот и лепят кому какая фантазия в башку придёт)

Vatel (Он Который)

век коекакеров как сказал Задорнов!

Лина

👍

Из
Издалека

Не совсем, но... У нас есть памятник Котенку с улицы Лизюкова и Белому Биму.

Мишка Могилевский

Слякоть... фуууу...

Из
Издалека

Пока слякоть только на проезжей части

Мишка Могилевский

Это подожди пока - растает..)) А у нас легкий (-20) морозец и небольшой ветерок..))

Из
Издалека

Гы

Мишка Могилевский

Не, классно.. Для наших мест тепло..))

Таня Ежова

В Хиве есть памятник чайнику и пиалушке) синим с белым хлопком и золотом)))

Vatel (Он Который)

полагаю это узбекистон!

Таня Ежова

Правильно полагаете)

Vatel (Он Который)

прелесссссно!

Таня Ежова

А то!))

Vatel (Он Который)

но мы азиаты тоже любим чай,хороший,густой!

Таня Ежова

А я - зелёный...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В Мурманске эпидемия( Памятники: Коту Семену, Треске, Умеющим ждать и т.д.

Vatel (Он Который)

это Катюшь простое *освоение* средств на дороги!

Рая Люба

В Полтаве есть памятник хрюшке. А у нас в городе оленю и Остапу Бендеру

Vatel (Он Который)

прелесна!

Рая Люба

С Бендером можно сфоткаться, присев на лавочку рядом с ним.

Vatel (Он Который)

ну это как с большинством памятников!

Людмила

Поэтому их перестали продавать? Раньше на каждом углу продавались.)

Vatel (Он Который)

как перестали?полно везде!

Людмила

Это у вас в Орске наверно продают, а в Оренбурге давно не встречала ?)

Vatel (Он Который)

так их вам привозили или в Оренбурге делали?

Людмила

Я по пирожкам не спец, ну конечно же в Оренбурге. А они реально вкусные?))

Vatel (Он Который)

ну не те прям как в 80-х но очень похожи!

Сергей Смирнов

лет 20 не был в Орске а пирожки уж и не помню когда ел последний раз

Vatel (Он Который)

ну нынче только в старом цехе настоящие,понаоткрывали всяких кухонь!но старогородские держат марку!

Сергей Смирнов

Я в 85м один месяц работал в военкомате и в обед мы на советской в мясном брали 2 бутылки варны на богданке кулёк пирожков короче так вкусно я больше нигде не обедал

Vatel (Он Который)

я прямо в цехе беру,это если под мост на богданке и слева от рынка входа цех!

Сергей Смирнов

попаду в Орск обязательно куплю там

Vatel (Он Который)

рекомендую!

Константин Родионов

А у нас установили памятник зерну пшеницы. Какая Пошлятина.