Андрей Волин

Имееет ли право священник православной церкви отказать прихожанину в причастии после исповеди????

Ответы
Ма
Марина

ох уж эти обряды придуманные людьми и для людей... если челу отказали в причастии у него вера в Бога пропадет? Или Бог отвернется????

Ма
Марина

А причину обьяснил?))) Богу то это не надо)))

Андрей Волин

Сказал как стану на путь исправления исповедаюсь ещё тогда посмотрит на мое поведение!

Ма
Марина

Меня бы он насмешил)))) не священник он тогда , а сам Господь...хорошо, что я верю Богу , минуя посредников-таких же людей как сама))

Андрей Волин

Вот так

Ма
Марина

Раньше люди не имели ни церквей, ни священников и даже крестов, да еще в таком количестве, и вера была . и Бог напрямую отвечал на нужды))) почему бы не понять это сейчас...))))

Лана

Да) есть такие моменты , когда к причастию не допускаются. Просто знаю, у нас так в храме было)

Андрей Волин

По каким моментам не допускали?

Лана

Сожительство

Андрей Волин

Блуд скорее!

Галина Ковригина

думаю нет, ведь он отпускает грехи кажется.

Андрей Волин

Отпускает грехи после исповеди а потом причащает даёт частицу тела Христа!

Галина Ковригина

значит я права.

Андрей Волин

А вот причащать отказал!

Володя

Может по результату исповеди.

Елена Милакова

у него надо спросить

Андрей Волин

Спрашиваем!

Мила Гаева

не слышала о таком

Мила Гаева

найти правильного

Андрей Волин

Поменять священника!

Мила Гаева

у нас был один старец...в 100 лет...такая очередь встраивалась к нему...и успокоит и задушевно поговорит...а глаза мудрые и доюрые

Андрей Волин

А у нас нет такого старца!

Мила Гаева

да добрых сейчас мало...я редко встречала

Танѩ

Имеет!!!

Андрей Волин

Почему по какому праву??

Танѩ

По тем грехам,которые исповедовашись или не было подготовки к Причастию!

Елена Пак

нет

Елена Пак

жаловаться надо

Андрей Волин

Митрополиту!?

Елена Пак

не знаю точно надо уточнить

Андрей Волин

Благочинному!

Елена Пак

возможно

Alexandra Nosova

Да

Андрей Волин

Почему по какой притчина?