Ольга Петелина

сколько времени тушить котлеты из индейки?

Дмитрий Руденко

КОТЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ.
Ингредиенты

400 г филе индейки

1 средняя луковица

1 средняя картошка

1 кусочек хлеба

1 яйцо

50 мл молока

Соль, перец по вкусу

Растительное масло для жарки

Щепотка молотого кориандра

Приготовление

Для котлеток из индейки нам нужен кусочек филе, который необходимо порезать на куски и перекрутить на мясорубке или блендере. Луковицу почистить, помыть и натереть на терке. Картошку помыть, почистить и натереть на терке. Кусочек белого хлеба размочить в молоке, отжать от жидкости и положить к остальным ингредиентам в салатник.

Добавить к ним яйцо, посолить, поперчить, добавить молотый кориандр и тщательно перемешать. Получаем подготовленный фарш для котлет.

На сковороде нагреть растительное масло. Руками формируем котлетки. Я люблю, когда котлетки из индейки круглой формы. Вы же можете придать им такую форму, какая нравится вам. Котлетки отбиваем с одной руки в другую. Не нужно обкатывать ни в сухарях ни в муке. Хорошо отбитая котлетка не будет приставать к хорошо разогретой сковородке. И жарить сначала с одной стороны. Потом перевернуть и пожарить с другой стороны.

Когда котлетки обжарены с двух сторон, добавить в сковородку немного воды, накрыть крышкой и тушить котлеты в течение 10 минут.

Все, котлеты из индейки готовы.

Желаю вам приятного аппетита.

Степан Жидик

Котлеты не тушат, а жарят и делают паровыми, но никак иначе.

Ва
Василий

Обжарить с 2-ух сторон до румяной корочки. накрыть крышкой, убавить огонь и подержать еще мин 15,этого вполне достаточно...)

Нэля Бикбаева

Котлеты принято жарить, а не тушить. Время зависит от толщины.

Александр Наумов

мин 30 не более

Екатерина Нестерова

Смотря какого они размера. Просто проверяйте готовность деревянной зубочисткой - сок должен быть прозрачным. Ориентировочно 20 минут.

Леночка Великанова

Котлета "де воляй" (côtelette de volaille)

Мелко рубят начинку. Филе (лучше завернуть его в полиэтилен) целиком отбивают в лепешку 20 сантиметров диаметром и кладут с края полоску сливочного масла из морозилки, а потом начинку. Затем филе плотно сворачивают. Полученные котлеты перчат и панируют, сначала окунув в яйцо, взбитое с молоком, а потом обваляв их в сухарях. Готовые котлеты кладут на разделочную доску и руками приминают панировку, чтобы она не осыпалась. Желательно панировать два раза.

Котлеты обжаривают в масле до румяной корочки около 5 минут со всех сторон. Как корочка начнет темнеть, котлеты надо вынуть и промокнуть салфеткой. После этого их доводят до готовности под крышкой 15 минут на слабом огне или в духовке при 100°, где они могут лежать пару часов. Гарнируют картофелем или цветной капустой.

Основа: 1 куриное филе (150 г) , 30 г сливочного масла, 75 г сухарей, ¼ яйца, немного молока, петрушка

Основа: 1 филе индейки, 100 г сливочного масла, 100 г сухарей, 1 яйцо, немного молока, петрушка

Из индейки (но то же самое и из другой птицы)
http://www.youtube.com/watch?v=bQCN0ZM8pzA
http://www.bigoven.com/video/326/stuffed-turkey-breast

Варианты начинок:
• грибы белые 250 г, жареные с 1 луковицей, зелень петрушки
• шампиньоны 300 г, чернослив 6 шт.
• мозги 400 г, булка на гренки 100 г, сливки 200 г, желток 2 шт
• грецкие орехи 100 г, паприка 1 шт, мед 1 с. л. .
• птичья печень 300 г, обжаренная с 1 луковицей, чеснок 2 зубка
• абрикосы 350 г, перец чили 2 шт
• омлет из 4 яиц, 200 мл сливок, 1 с. л. тертого сыра, зелень
• сыр голландский в пластинках 200 г, зелень

Фото видов подачи -
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1680.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2273.jpg