Сергей Степанов

Обязательно ли в фарш из индейки для котлет добавлять яйцо или без него можно обойтись?

нет у меня яиц! что будет, если не положить яйцо?

Максим Маляев

Если фарш достаточно жирный и хорошо лепится то можно обойтись без яиц, или добавьте что то жирное как связующее.ложку сметаны например

Саша Саша

яйца в котлеты не добавлять они придают жесткость и не такие сочные.

Леха Поставнев

яйцо не обязательно,нужно просто хорошо выбить фарш и тогда котлеты не развалятся

Roza A.

Без яица фарш развалится. Попробуте тогда смесь молока с мукои типа сметаны.

Алексей Иванов

Яйцо обязательно надо в котлетный фарш.
(про жесткость и сочность - глупости. Сравните жареный фарш и омлет, вопрос на засыпку - что жестче, что сочнее? )
А вот без яйца котлетки могут развалиться, особенно, если Вы их будете жарить на сковороде и потребуется переворачивать их.

Граф Дракула Граф Дракула

Лучше добавить и сыра чуть-чуть можно, тоже вкусно будет

Zoros Go

Могут разваливаться.Яйца,как связующее.

Женя

что-что? развалятся они.
Лучше тогда обжарь фарш с луком, добавь томат пасту и специи и потуши - отличное дополнение с любому гарниру.

Настя Падкина

Яйцо добавляют в фарш, чтобы котлеты не развалились при жарке. Если нет яйца - добавьте немного муки.

На
Наталья

Можно прокрутить в фарш пару картофелин. И ничего не развалится.

Сергей Качалов

метод есть как сделать фарш без яиц мясо нужно нарезать а не пропускать через мясорубку на это долго и нудно без опыта при частой шинковке мяса оно начинает прилипать к ножу при продолжении получается липкая масса очень похожая на фарш так что если у вас уже готовый фарш то без яиц не как манка слепит но котлеты будут резиновые не мягкие и рассыпчатые да 1 яйцо на 500 гр мяса не более вам не гвозди ими забивать

Алёша Мальчик

Согласна с автором Larisa Ivanova.Хорошо отбейте фарш и можно обойтись без яиц.

Рамиль Невмянов

Не кладу в котлеты яйца. Самое главное хорошенько отбить фарш перед лепкой котлет. Никогда ничего не разваливается!

Axinya Igorevna

Можно и не добавлять

Елена Дударева

я добавляю яйцо, а хлеб вымачиваю в сливках. получаются очень вкусные и сочные котлетки