Азат Негомедзянов

Считаю, что преступность зависит не от милиции и судов, аварийность на дорогах зависит не от ГИБДД, здоровье зависит не от врачей и лекарств. А Вы как считаете?

Ответы
Юрий Добронравов

Да ну?! Помнится, Ющенко отменил ГАИ. Количество ДТП сразу увеличилось. Что касается врачей, то многие мои друзья и знакомые ушли совсем молодыми. В то же время, на Западе их болезни в то время вылечивались ЛЕГКО! Почему-то даже великий патриёт России - Кобзон - вовсю агитировавший простых россиян за все российское, как прикрутило, сам на коленках приполз в "проклятую Гейропу", чтобы подлечиться.

Азат Негомедзянов

Бывают конечно исключения. Но факты, в своей массе, мне кажется говорят об обратном. Например, наши водители за рубежом говорят очень дисциплинированные. И успехи медицины - не только показатель работы врачей. Подавляющее большинство людей у нас в стране - курят, пьют, едят что попало, спортом не занимаются и главное лгут, завидуют, предают... и жалуются на врачей.

Юрий Добронравов

Сейчас у нас в стране развернута широкая кампания "Милосердие в один клик". Граждане через Интернет жертвуют деньги на заграничное лечение детей с тяжелыми диагнозами. Надо сказать, что многим детям помогают врачи Германии, Израиля, Швейцарии. У нас же - это приговор. Вот и объясните полугодловалому младенцу, что пить, курить и предавать - вредно для здоровья.

Азат Негомедзянов

Полугодовалому - не объяснишь, согласен. А престарелому - поздно объяснять

Валентина Рязанова

Меня ограбили ну не сравниваю себя с Волочковой, обратилсь к участковому, сказал , что его это не волнует . Повторял это несколько раз, я думала, что он не понял моей жалобы, а он опять повторяет - это Ваши проблемы и меня не волнует. 👵😱

Рая Люба

Милиция должна ловить преступников, а они частенько покрывают. Судьи должны правильно судить, а они частенько за взятки отпускают.

Рая Люба

Ну а со здоровьем сложнее. Бывает болячки накрывают на пустом месте. И лекарства не всегда помогают.

Азат Негомедзянов

Насчёт здоровья мне так кажется: большинство из нас курит, выпивает, ест - что попало, а потом жалуется на врачей... Конечно есть случаи тяжелых болезней, от которых никто не застрахован и в которых кажется мы не повинны. Но, есть мнение, что господь не наказывает, а предупреждает, в том числе и болезнями. И некоторые психологи утверждают, что есть прямая связь между душевным и физическим здоровьем.

Рая Люба

Я слышала про эту связь, но особо не верю. Мой папа был добрейшей души человек, прожил честную жизнь, не пил спиртное, кушал умеренно, в итоге умер в 61 год от рака лёгких. Сейчас очень часто люди болеют, от мала до велика. И если раньше воспаление лёгких или ангину можно было заработать после сильного переохлаждения, то сейчас они уже и вирусные бывают. Я так думаю, что в наших болезнях повиная больше плохая экология и некачественные продукты, чем душевная связь.

Азат Негомедзянов

согласен

Люба Борисова

как тогда..милиция и суды зависят от преступности... ГИБДД от аварийности. а врачи от нашего здоровья ? )))

Азат Негомедзянов

Я совсем не об этом. Можно сколь угодно долго ругать милицию - и при этом врать, давать взятки. Можно сколь угодно - обзывать ГАИШников - и при этом превышать скорость, подрезать, проскакивать - на желтый и красный. Можно курить, выпивать, есть что попало - и ругать при этом врачей.

Люба Борисова

Вы очень хороший вопрос подняли.Приведу пример с медициной... В идеале врачи должны не лечить наши язвы желудков, инсульты и инфаркты, а вести приём здоровых людей и предотвращать все возможные осложнения здоровья Работы бы у них было не меньше.. просто начиналась бы она немного ранее чем сейчас. Так же и со всем остальным..

Азат Негомедзянов

Согласен. Как сказал в своё время сатирик М.Жванецкий: Мы обогнали весь мир по количеству врачей, сейчас бы отстать - по количеству больных

Минг Шу

Правильно считаете ,но почему то ,легче искать виноватых, чем выполнять какие то правила😊

Скромный Незнакомец

То что вы перечислили - это разные виды лекарства. Если их не будет, лучше уж точно не станет.

Азат Негомедзянов

Конечно, можно согласиться - что кому-то жизненно необходим врач и лекарство, от кого-то спаме только тюрьма. Это - чаще исключительные случаи, хоть их не мало. Но я немного о другом. В массе своей мы - курим, пьём, едим что попало, злимся, завидуем, жадничаем, хамим - и потом жалуемся на плохих врачей, милицию...

Скромный Незнакомец

Я думаю, вы помните социализм, воспитание коммунистического человека. Пока такого человека нет, нужны все эти службы.

Антонина

Тогда для чего эти службы и медицина? Если от них ничего...не зависит 😀

Азат Негомедзянов

Помните у поэта прошлого века: "Вот приедет барин, барин нас рассудит..."?

Антонина

А это здесь причём? Службы должны работать и не только карать.....И медицина должна развиваться,чтобы многие болезни...предупреждать

Галина Осташко

Зависит от самого себя и уровня нравственности в обществе и культуры

Азат Негомедзянов

согласен

Галина Золотарева

считаю ,что преступность зависит от нас с вами и все остальное тоже!!!

Елена Гаврилюк

Все всегда надо начинать с себя. Меняешься сам, меняется окружение

Азат Негомедзянов

трудно не согласиться

Светлана Почекутова

конечно-каждый кузнец своей жизни.что наковал то и получил

Тамара Гажева

Конечно не от них, они только должны всё это разгребать.

Надежда Куликова

конечно нет, все зависит от людей то есть от нас с вами

Валентина Леонтьева(Карелия )

конечно ! никто не позаботиться о нашем здоровье !

Азат Негомедзянов

я бы уточнил не о "нашем" здоровье - а об "своем" здоровье

Воля Попова

Все от человека,его жизни,воспитания, поведения.

Татьяна *

есть такое понятие- гражданская сознательность

Азат Негомедзянов

Точно. Только, по-моему не достаточно её

Татьяна *

поэтому и нужны суды и проч

Азат Негомедзянов

Я часто над этим задумываюсь... И даже на ум приходит такое сравнение: пчёлам, муравьям - суды, тюрьмы, армия, депутаты, министры - не нужны... Трудятся себе...

Татьяна *

у них наказания тоже есть

Клавдия Левицкая

в здоровом духе - здоровое тело

Азат Негомедзянов

Не лишено здравого смыла!

Клавдия Левицкая

Просто каждый должен соблюдать жизненную инструкцию

Азат Негомедзянов

Интересно, а кто эти инструкции пишет?

Клавдия Левицкая

они написаны давно Богом

Азат Негомедзянов

Наверно Вы правы, но большинство людей и о душе, и о Боге, ни о совести сильно не думают, к сожалению

Клавдия Левицкая

да,к сожалению,если бы думали, и на земле рай бы был

Эльмира Фассахова

От людей,уважения друг к другу!

Руфина Заинуллина

не устаю твердить от личности..

Маргарита Гракович

да все это человеческии фактор