Странник

А вы смотрели разрекламированный фильм "Викинг"? Каково лично ваше мнение о нем?

Ответы
Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Странник

Странное мнение, однако!

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Надежда Григорьева

Смотрела. Много тяжелых сцен. Не понравилось изображение русских - темные, грязные, вероломные, неблагодарные... Что-то не хочется так думать о наших предках. Хотя читала документальные материалы, так многое совпало. Действительно Владимир изнасиловал иностранку на глазах ее родителей за то, что она отказалась выйти за него замуж, посмеявшись над ним. А потом убил ее родителей...

Странник

Рогнеда сама виновата - не надо было князя унижать. Она не оставила ему выбора, иначе дружина перестала бы его уважать и убил он отца и братьев, которые, наверно, пытались заступиться за эту не очень умную девицу. Ну, а то, что славян показали в отвратительном виде - значит был такой социальный заказ!

Надежда Григорьева

Это и стало минусом, к сожалению.

Странник

Самое главное, на мой взгляд, то, что за бюджетные деньги поставили очередную чернуху про историю славян

Надежда Григорьева

Согласна.

Галина Лебедева

смотрела... тяжёлый фильм, познавательный в смысле представления того времени... но выдержать более 2-ух часов этот фильм - тяжело... Ученикам неплохо бы посмотреть, но не выдержат....

Татьяна Грачёва

Не тратьте время и деньги... ( половина покинули зал ещё до окончания это несмотря на то что билет стоит 7 евро 50 центов ..вторая половина при выходе плевалась дальше чем видят )

Странник

Спасибо за совет! Абсолютно с вами согласен. Сам смотрел по интернету, выдержал только 40 минут и этих-то минут жалко...

Галина Богданова

мне уже по рекламе не захотелось его смотреть хоть там в главной роли Козловский Хотченкова я люблю старыё историчесие фильмы там более менее есть немного правды

Странник

Согласен с Вами

Петр Ермаков

не смотрел. Но рекламные фрагменты дают представление , что на основе исторических событий создали на экране кровавое месиво с вкраплениями сюжетов о любви

Люба Пристанова

Фильм снят интересно.Только ... Только , как обычно всю историю обоврали. А предков наших выставили почти .как папуасов, хорошо, что ещё человечину не ели.

Странник

Моего терпения хватило только на 40 минут просмотра...

Люба Пристанова

Я смотрела , как страшную сказку

Странник

Пожалуй, это сказка и есть

Сестрица Аленушка

Мне фильм не понравился. Хороший мог бы быть боевик. Если бы придерживались четко линии мести. А так.... герой какойто невнятный.... фильм невнятный...

Lliry Hess

Наивный супермен, это слишком. Фильм глупый, не стоит дырки от бублика.

Сестрица Аленушка

"Наивный супермен" ))))))

Сестрица Аленушка

А как Вы думаете, чего не хватило этому фильму?

Lliry Hess

В начале личного интереса, в конце тормоза и недьзя же так врать на пропалую.

Сестрица Аленушка

Ну... это же легенды) все же онм

Александр Тихонов

Не смотрел и смотреть не собираюсь так же как и "Притяжение". Много о них говорят. А говорят только потому что они не жизненные, а безжизненные

Странник

Я бы еще добавил - на редкость бездарные

Александр Тихонов

Конечно. Компьютерные технологии только для детей. Вот такие фильмы калечат их.

Странник

Согласен.

Людмила Деребалюк

Да, не понравилось: много крови, жестокости, насилия и все крупным планом..Единственное, что теперь запомниться как Владимир крестил Русь!!!

Странник

Так вот тема крещения как раз и не раскрыта! Интересно было бы увидеть и понять как Владимир пришел к этому решению ( ведь бабка- христианка, а отец- язычник), как преодолел сопротивление языческих жрецов, которые наверняка имели большой авторитет, как все-таки убедил народ- ведь только огнем и мечом ВЕРУ поменять невозможно! А кровью и насилием на экране, да и в жизни сейчас никого не удивишь и миллиард с четвертью можно было бы потратить более рационально...

Юлия Артемьева

Создатели упивались прямо проделанной работе - и костюмы-то той эпохи, и кухонная утварь, и оружие...а вот с результатом как-то непонятно...

Странник

Да, уж! Особенно им удалась грязь на лицах, телах и одежде, хотя славяне отличались чистоплотностью, т.к. мылись в банях с древних времен...

Юлия Артемьева

ну не скажите - в баню они ходили раз в неделю. мыться. каждый день мытья у них не было, тем более в осенне-весенний период, когда везде грязь, а горячая вода только с дровами получалась. это вам не древняя Греция...как раз грязь правдоподобна

Странник

Русские и холодной воды никогда не боялись и чтобы поддерживать себя в чистоте баня каждый день не обязательна, особенно летом

Юлия Артемьева

КНИГИ ВЫ , КЛАССИКУ, НЕ ЧИТАЛИ...

Странник

Не хочу Вас отрывать от чтения классики и дальнейшее общение считаю бессмысленным.

Юлия Артемьева

Аналогично

Таяна

Ужасно и не правдоподобно. При чем не только история но и декорации... Я даже до середины недосмотрела. Меня хватило на 20минут.

Странник

Совершенно с вами согласен! Моего терпения хватило на 40 минут...

Ростислав Кучеров

Либерастское дерьмо ничего общего с историей не имеющее. Это же !как нужно ненавидеть свою родину -Россию и её народ.

Странник

Совершенно с вами согласен!

Ростислав Кучеров

Любо Есаул.

Ро
Розочка

...мне понравился...хорошая постановка с элементами истории реальной..красивые актеры...мелодраматизм сценария...

Странник

Вы хорошо подметили насчет элементов истории

Ро
Розочка

а в общем сюжет впечатляет.

Леди Х

Дно, разучились со времён СССР снимать кино. А историю видимо трудовики преподают, столько отсебятины в фильме.

Татьяна И.

Сюжет быстро перескакивает с одного события на другое, не успеваешь понять. Пришлось дома перечитать историю.

Странник

Да, если не знать историю, в этом фильме вообще ничего не поймешь!

Татьяна И.

Мнение - Владимир предстает не очень Великим Князем, как- то простенько, а сама картинка на твердую тройку с плюсом.

Лина

смотря с какой точки смотреть..в принципе не плохая попытка повторить голливудские примочки...а так не очень)))

Нина Ганеева

Не смотрела, сын смотрел и возмущался, что русских показали дикарями. я не захотела после этого смотреть.

Странник

Согласен с вашим сыном. Русских опять оплевали за бюджетные деньги!

Ирина Султанаева

я не смотрела,и почему то не хочется,мне кажется что абсолютно исторически все неправда(судя по рекламе)

Странник

Вы имеете ввиду Гумилева младшего? Его книги, безусловно, интересны, особенно те, которые посвящены отношениям Руси и Орды, но, на мой взгляд, он несколько перегибает со своей теорией пассионарности. А вот о князе Владимире было бы интересно узнать, хотя бы гипотетически, как ему удалось справиться с языческими жрецами, ведь не могли они просто так отдать свою власть над простыми людьми и перелом этот, наверняка, был весьма трагичным...

Ирина Султанаева

Князь Владимир скорее всего был умным и хитрым,и вообще причем тут викинг?

Странник

Конечно, сам он никакой не викинг, просто некоторое время укрывался в Скандинавии и набрал там наемную дружину, в которую входили и викинги. Название фильма скорее всего рекламный ход, чтобы привлечь внимание потенциальных зрителей.

Ирина Султанаева

я вообще в истории профан,и вдобавок не верю в то ,что пишут в учебниках.Не знаю почему такой стала еще в школе.Гумилева пытаюсь читать,но для меня он трудноват.

Странник

В учебниках по истории практически нет самой истории, а имеется только оценка некоторых избранных фактов с точки зрения текущей политической ситуации. Я бы вам посоветовал почитать Карамзина, Валишевского, выборочно посмотреть Соловьева и Костомарова. Все они писали свои книги еще до революции и базировались на летописи. Очень хороши мультфильмы по истории Руси, поставленные по Карамзину, их, по-моему, 500 серий примерно, по 10 минут каждый - можете найти в поисковике

Таирия

Даже и не собиралась, а почитав отзывы, убедилась, что не стоит. Так и думала, что будет хрень , типа Софии!

Елена Лисовская

Мне София понрпвилась и игра и сюжетность. Викинг- это туфта на гос. деньги

Таирия

А мне софия не понравилась. Куски какие-то надерганные.

Странник

София интересный фильм хотя бы тем, что он о повествует о времени царствия Ивана III, роль которого в истории России явно недооценивается

Таирия

Идея хорошая, но сам фильм - нет. Нет целостности, плохой монтаж.

Елена Лисовская

Мге тоже понравился. Правда, про невестку явно перемудрили