Кот

Кто такой агностик ?

Ответы
Алина Гречухина

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — термин в философии, теории познания и теологии. Сторонники агностицизма считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Отрицается также возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылах. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира[1].Википедия

Марина Губаева

- Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время. (а интернет для чего?)

Максим Евгеньевич

Человек подверженный влиянию общественного бессознательного и принимающий на веру любой постулат авторитета , считающий его( постулат) абсолютной истиной и не допускающий других точек зрения..

Наталья

Спасибо.Возможно это и так.

Максим Евгеньевич

Без вариантов..)))

Павел Павлов

Человек не отрицающий божественного начала, но и не верящий в него без доказательств. Наверное так.

Наталья

Спасибо.

Павел Павлов

Для вас - везде!

Наталья

что везде?

Niemand Против Войны

Приверженец агностицизма. Агностицизм – философское учение, отрицающее познаваемость мира.

Наталья

Спасибо.

Читатель

"Гносео" - познание на греческом, "а" - отрицание. Агностик отрицает познаваемость мира

Наталья

Спасибо.Хотелось бы личное ощущение этого понятия.Я считаю их фанатиками.

Читатель

Это ваше дело, кем считать. Кант на фанатика не похож, а от был агностиком

Наталья

Согласна.Спасибо.

Владислав

Который не спереди ни сзади не болтает концепцией

Наталья

Точно!

Вячеслав Бохан

Слышали песню"только мне все по фиг",вот такой он.

Вячеслав Бохан

Так есть еще и гностики,как ВАМ?

Наталья

изучение,познание.Но не последняя инстанция

Вячеслав Бохан

Я думаю,это они так думают.

Наталья

сравнить можно.каждый сам решит как ему правильней

Вячеслав Бохан

Да,это справедливо.

Ирина Чарикова

Человек, требующий научных доказательств.

Юрий Юрченко

Отрицающий возможность реального мира

Тигр Очень Ласковый.

что-то из философии..агностики, стоики..

Настя Ременникова

Который не верит,но и не отрицает

Эльдар Эльдаров

Это рычаг в ресивере ченчёчки ...

Эльдар Эльдаров

УАУ . Может жахнем по врагам нашей родины

Наталья

Обязательно.Нужен план.

Эльдар Эльдаров

Где , когда , во сколько встречаемся ?

Наталья

Я дам знак.Сейчас не время.Надо лечь на дно))))))

Валерий Лютов

Наталья, а хрен его знает!!!

Наталья

Я бы тоже хотела их увидеть

Валерий Лютов

Ещё увидите. Лишь бы вера не пропала!🌹

Наталья

Не пропадёт!

Валерий Лютов

Ну и дай Вам Бог всего хорошего. Здоровья!

Наталья

Спасибо Ивам!

Ника

Верит в бога но не в церквь

Кот

это человек, который считает, что доказать существование или не существование Бога невозможно

Ника

Спасибо

Валентина Недосейкина

МОГ БЫ И ПОПРОЩЕ СКАЗАТЬ

Алексей Заславский

отрицающий. всех и вся.

Наталья

Ну почти.Спасибо)

Ramsay Bolton

человек вне знания.

Наталья

Человек подверженный влиянию общественного бессознательного и принимающий на веру любой постулат авторитета , считающий его( постулат) абсолютной истиной и не допускающий других точек зрения..

Ramsay Bolton

Окей!

Наталья

Фанатик,короче)

Ramsay Bolton

Приверженец традиционной идеологии)

Алексей Груздев

Отрицающий знание

Наталья

Спасибо

Алексей Груздев

Пожалуйста )

Наталья

Человек подверженный влиянию общественного бессознательного и принимающий на веру любой постулат авторитета , считающий его( постулат) абсолютной истиной и не допускающий других точек зрения.. Короче-фанатик.

Алексей Груздев

Можно и так сказать . В переводе с греческого А - против , ГНОСОС -- знать ...

Наталья

Фанатик,короче

Alexandr Alex

Нет такого слова...

Наталья

есть.И понятие есть такое.

Alexandr Alex

У этого слова греческие корни?