Мереке Кара

У кого был гайморит, поделитесь опытом. У меня повторный, первый был два года назад. Лечил проколом.

Ответы
Римма Чечётка

У моего сына, в детстве был, но мы вылечили без прокола.Была начпльная стадия и я заливала ему настой ромашки в каждую ноздрю. Укладывала в горизонтальное положение, в каждую ноздрю по целой пипетке, держала так пару минут потом высмаркивался, На третий день начал выходить гной. Больше такого воспаления не было. Но взрослому, думаю, побольше вливать надо. Ребёнку 3 года было.

Мереке Кара

Спасибо. Возьму на заметку.

Римма Чечётка

Здоровья Вам!

Мереке Кара

Спасибо

Александр

Честно просто в свое время был гайморит лобных пазух ,предложение от врачей было ,давай мы тебе череп просверлим и отсосем гной . Обошелся чем детская фланелевая простыня пол стакана крупной соли 3-4 капли йода ,простынь сворачивал и нагревал утюгом температурой 60-80 град и прикладывал ко лбу .Мне помогло

Мереке Кара

Спасибо, очень много народных методов лечения оказывается. Попробую, в следующий раз, если повторится.

Лариса

Это не лечение. Это устранение последствий. А лечить просто. 1 чайная ложка на стакан воды. Намочить салфетку, отжать и положить на переносицу и гайморовы пазухи. Не компресс! Просто книжку почитайте 2 часа. Когда делать нечего - прикладывайте. Летом вообще в кайф! Пройдет!

Мереке Кара

Это из личного опыта?

Лариса

Конечно! Чайная ложка СОЛИ!!! Пропустила.дура! ))))))

Мереке Кара

Просто до невероятности!

Лариса

И не нужно кормить фармакологические компании. Этим же методом можно лечить порезы,нагноения,ссадины,чирьи,фурункулы и всё ненужное на коже. Маме я таким методом вылечила трофическую язву,хотя ей уже ампутацию назначили. Потом звонили из поликлиники,спрашивали,почему она не явилась. Артриты,пролежни,ангину... да много чего! Соль,оказывается,малоизученный минерал. Дёшево,поэтому не рекламируют.

Мереке Кара

Надо изучить это

Мереке Кара

А длительность лечения?

Лариса

А пока не пройдёт. Дней 10, как обычно.

Яд
Ядвига"'

Купите а аптеке халагол и мазь апизатрон , пазухи носа сначала мажьте халаголом , поверх апизатроном .. чуть -чуть сжет , за вечер можно намазать два раза . Утром зажимаете сначала одну ноздря и хорошо высмаркиваете , а затем другую. Будьте здоровы !!

Яд
Ядвига"'

Купите а аптеке халагол и мазь апизатрон , пазухи носа сначала мажьте халаголом , поверх апизатроном .. чуть -чуть сжет , за вечер можно намазать два раза . Утром зажимаете сначала одну ноздря и хорошо высмаркиваете , а затем другую. Будьте здоровы !!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

был, хотели колоть, но сразу же после ледокаина начал уходить )) испугались и не стали больше трогать )) что-то выписали, запомнил синупрет. Может быть антибиотики, точно не помню. Но лучше всего помогло промывание носа. Посмотри Dolphin для промывания

Мереке Кара

Мне такое промывание и назначили, только другой фирмы.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну может и поможет

Мереке Кара

Хорошая штука, рекомендую.

Юлия Пермина( Бегельдинова)

Ой это капец. Надо промывать соляным раствором еще есть лекаство синуфортэ называется классно помогает, у меня тоже был двусторонний прокалывали чуть не ........ ,теперь вот постоянно мучаюсь,промываю то се....

Мереке Кара

Промываете после прокола?

Юлия Пермина( Бегельдинова)

Да постоянно, а то если запустить опять прокалывать будут,короче как только сопли появились сразу начинаете промывать,еще в аптеках продается готовый специальный раствор для промывания носа, спросите они знают в рецептурном отделе, я в шприц набирала и промывала струей по очередности

Мереке Кара

Спасибо буду знать на будущее.

Юлия Пермина( Бегельдинова)

НЕ за что) Удачи)))

Мереке Кара

Рахмет. Вам того же.

Камилла Ешанова

мне помог раствор перекиси водорода - 8 капель на пол стакана воды - полоскать горло и нос дважды в день: утром- при умывании и вечером - после работы. У меня через два месяца выпало все постороннее из носа.

Камилла Ешанова

набрать в ладонь раствор, поднести к носу и втянуть, потом по очереди высморкать каждую ноздрю отдельно. первый день может быть неприятно, а потом все будет нормально.

Мереке Кара

Будет обижать? Через рот будет выходить?

Камилла Ешанова

я так и не научилась, пропущенное через нос выпускать через рот, хотя это было бы хорошо . Я высмаркивала. Но все равно мне помогло. Обжигать не будет, может ломить немного в первые разы, в зависимости от степени воспаления .

Мереке Кара

Спасибо за совет. Один из самых простых методов ваш метод.

Камилла Ешанова

Да, Этот метод мне самой Бог послал. У нас есть клиника по лору,которая практикует лечение без лекарственными средствами по возможности. Мне как-то предложили прочесть выездной курс лекций на 10 дней по 10 часов в день 40 бакеов 1 час. Я хотела отказаться из-за слабой гортани и носоглотки. Антибиотики мне противопоказаны. Два дня меня промывали аппаратиком, а потом врач сказал чтобы я сама полоскала так, как я Вам сказала. Через две недели я поехала на проведение лекций. С каждым днем голос становился сильнее и звонче, а кожа на лице светлее , щеки зарумянились. Прошло уже 15 лет, я продолжаю эту процедуру то минералкой, то просто водой из под крана. За это время я не разу не болела простудными заболеваниями. Чего и Вам желаю.

Татьяна Злата

Серцевину каштанов истолочь. И пить по чайной ложке, можно с вареньем, очень горький порошок, запивая стаканом воды. До трех раз в день. мне с первой ложки помогало, потом скажете, как вам помогло.

Мереке Кара

Это значит чайную ложку порошка запить водой?

Татьяна Злата

Правильно!

Мереке Кара

Я уже использовал что то другое. Так что ваш вариант использую в следующий раз.

Татьяна Злата

Как угодно, лишь будьте здоровы!

Мереке Кара

Спасибо, и вам того же

Гек Финн

гаймориты мучили лет с 20,теперь,как только начинает знакомое свербение в носу,сразу развожу в тёплой воде соль и начинаю каждые 2 часа полоскать нос....за последние лет 15,ни один не начался

Мереке Кара

Спасибо за ответ. Возьму на вооружение

Гек Финн

рад поделиться

Винный Пух

не надо было прокалывать...настойка полыни,продается в аптеке с водой разводится и нос промывается шприцом или грушей,махом помогает,так же солевые промывания,ну и антибиотики конечно!

Наталья Родная

Один раз проколишь и все. У меня олни прокол. Я когда чувствую что все забилось капаю каланхоэ. Или разводу 1 ч.л. соды и 5 капель йода на стакан тёплой воды и промываю. Само все выходит

Елена Лена

прокол не желательного Я выгревала солью Грела соль и прилаживала Хоть и предлагали прокол А еще хорошо На море .пена белая Собрать в ладони и носом втягивать в себя

Svetlana Egorova

Уже лет 5 гайморит ни лечат проколом,все закрыли эту практику.Антибиотики -сильные перешли на лекарство.Моему сыну помогло обошлись без проколов.Берегите себя.

Татьяна Юрченко

Нужен постоянный прокол, у моей дочки такое, но в частных клиниках Вы можете эту процедуру безболезненно пройти, они откачают Вам ненужное под анестезией)

Мереке Кара

У меня искривление носа. Так что прокол делать трудно и боюсь что опасно. Поэтому ищу другие способы.

Татьяна Юрченко

У нас такая же схема, все решаемо и безболезненно, лучше потом будет)

Ленка

Лечилась первый раз с врачом. Назначали уколы линкомицина гидрохлорид. 10 штук. Потом уже, когда повторно простыла всерьёз, колола себе их сама- в бедро.

Татев

У детей. Спасаемся антибиотиком, без него никак. Еще нужно подсушивать сопли, потому что все с них начинается. И ушные капли. Отипакс или отисфен.

Николай Балакирев

Мереке, спорт и только спорт. Лучше всего бег. Тоже лечил в школе гайморит проколом, но не помогло. В своё время бегал, и больше в такой степени не закладывало

Ирина Широкова

мёд...настоящий.....желательно засахаренный в ноздри много совать нужно......жечь будет сильно.....потерпеть а потом сморкаться.....мой личный опыт...

Ирина Широкова

болела переносица...голова.....

Мереке Кара

Ясно. Спасибо.

Ирина Широкова

здоровья тебе...

Мереке Кара

Вам того же.

Ирина Широкова

спасибо

Светлашка

Ненадо было прокалыват мне тоже самое сделали.теперь будет всегда повторятьтся. А ребёнку я недала проколоть. Само всё вышло и всё прошло

Гузель Яруллина

КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОЗЬМИТЕ- ИЗОФРА(КАПЛИ АНТИБИОТИКА), ПРОМЫВАНИЕ, И, КОНЕЧНО ЖЕ , ЭЛЕКТРОЛЕЧЕНИЕ- НЕ ЗАПУСКАЙТЕ БОЛЕЗНЬ

Мереке Кара

Спасибо за ответ. Так и делаю

Гузель Яруллина

Класс

Мереке Кара

Но он возвращается. Третий раз за полгода уже

Гузель Яруллина

Видно, у вас запущенный гайморит. Прокалывание ничего не дает,вернее дает , но только на время !

Мереке Кара

По разному бывает у разных людей. У брата с одного раза пропал гайморит. Около 6-7 лет нет. Даже говорит насморка не бывает у него когда простужается!!! Но я понял потом, у меня рецидивы из-за того что у меня искривление носа. Отток слизи из пазух затруднен из-за искривления. А во время простуды много же соплей. И она накапливается в пазухе, и начинается гайморит.