Антонина Мельникова

Почему не разворачивают новые, современные города, с учетом накопленных знаний и опыта во всех сферах строительства и инфраструктуры?

Ответы
Три3Ло Zloe

Вообще много всего не понятного...кстати , присмотритесь : да какие нафиг "накопленные знания"? Строят-то фуфло - не качественно , просто показной лоск. Не прочно , не экологично - синтетическая отделка ... Никаких тебе декоративных элементов... То ли там эпоха романтизма , роккоко. Фрески , барельефы , арки - построенное веками стоит , и на совесть , и прекрасно. А современные жилые дома , часто трескаются - прям трещины насквозь. Какой вообще нафиг "прогресс"? Как руками ебашили - так и ебашим. Таскаем мешки , месим бетон . Возмите архитекрурные памятники , и современные здания : древние строики выглядят лучше - чем старше - тем надёжнее. Пирамиды те де - стоят вон . "прогресс" заключается только в том , что гаддеты заполонили , да компьютеры . А истинные-то Творения - их как бы у нас и украли. Всё поддельное .

Ст
Станіслав

А они пока не нужны да и невосстребованны. С накоплением новых знаний не всегда есть возможность построить что то новое как допустим умный дом или город. Да как концепция проэкт может быть,но в масштабах даже одного жилого квартала пока это невозможно так как нифакт что она тепло встретится потребителем и будет ли окупаема согласно потраченной суммой средств на нее. Рынку нужны более дешевые практичные и стандартные решения не выходящие за рамки ее возможностей по отношению к потребителю. Хотя как вариант под заказ в единичных экземплярах возможно и будет восстребованна данная технология в узких кругах общества.

Антонина Мельникова

Так города и не возникали сразу в тех объемах, к которым они пришли в результате развития.

Ст
Станіслав

Вы правы. Но как я вижу данная технология себя пока ненашла и наврядли найдет. Возможно она является переходом к более еще выгодному во всех аспектах строительства решению в будущем. Взять хотябы 3d принтер. Вещь вроде как революционная но дальше как забавы для узкого слоя населения не вышла.

Антонина Мельникова

Ошибаетесь. Она как раз разработана, для предметного моделирования. И забавой стала относительно недавно, когда цены на них опустились до бытового уровня!

Ст
Станіслав

Возможно и так

Фи
Физкультпривет

Дорого стоят подземные коммуникации и инфраструктура. У всех городов строительным фирмам продаются участки с учётом того, что они будут осваивать целину для будущегоьстроительства... Полагаю, что без транспортной инфраструктуры начать строительство на целине непросто... Это требует инвестиций... А у нас инвестор - государство...

Андрей

Нету идеи, для чего там жить людям. Ежели старые одежды рядить, то можно и в имеющихся деградировать. Новые поселения должны быть подобны природе человека, а если современные люди утеряли понимания этой природы, то никакие современные технологии и накопленный опыт не помогут.

Алексей Комаров

Не хотят деньги 💰 вкладывать в строительство новодел не нужен просто старые строения надо сносить а новые строить на этом месте а это некому не надо им надо вооружение воины отмывание денег на несчастьях Людей и космос со своей пустотой!!!.

Андрей Григорьев

И кто оплатит строительство города с нуля? Вы представляете, сколько это стоит? А таджики и узбеки этого просто не умеют. Перспективные города и так развиваются. Я вон Рязань аж не узнаю, как разрослась. Про Подмосковье уж вообще молчу

Александр

А зачем? Хозяевам денег всего в достатке, а зачем избыточное производство? Их не так много, рабов хватает, произвдства тоже, так что полная оптимизация! Лишнее убрать, как на стройке после завешения работ, включая рабсилу.

Александр

Так это не синонимы.Богатые как раз редко кому нужны,нужны лишь их возможности.Насоящая нужность именно безкорыстная.

Антонина Мельникова

Я не про сопливые отношения.

Александр

Так и я не про это.

Антонина Мельникова

Тогда скорее всего я вас просто не понимаю.

Александр

Скорее всего.

Степан Удилов

Они может дебилы но не настолько! Нафига заморачиваться и делать что то на совесть когда можно сделать на отвали и уже в следующем году а то и раньше делать то же самое но уже дороже!

Антонина Мельникова

Ну к счастью не все думают, как вы.

Степан Удилов

А вы посмотрите по сторонам! Каждый год меняют одни и те же трубы и асфальт! У меня огород в селе, там начали делать асфальт положили до середины и началась перестройка, забросили все! Так этот асфальт столько лет стоит по нему и трактора и лесовозы ездят и днем и ночью а он в разы лучше чем в городе! Так что к несчастью не все думают, кому то голова нужна шапку носить, а кто то в нее ест!

Антонина Мельникова

А вам интересно для чего она вообще?

Степан Удилов

Не важно! Вы все равно не думаете, вам на пальцах объяснил, а вы дурацкие вопросы задаете еще и не по теме!

Антонина Мельникова

Спасибо. Я поняла вашу точку зрения.

Руслан Котопёс

Деньги... Коррупция... Я работаю на стройке... Вон у нас забастовка была... До сих пор идёт... Платить не хотят, а чтобы работа продолжалась - хотят))) Всё всегда упирается в деньги))

Антонина Мельникова

С таким сарказмом, думаю вам вряд ли интересна истина. Но у меня есть свое предприятие и я принимаю участие в создании новых.

Al
Alex

Вы правы, ибо в России это как правило отмывание наворованного бабла. Тем более в Москве.

Антонина Мельникова

Что то подобного я от вас и ожидала.

Руслан Котопёс

А я вам скажу... Вы теряете человечность, когда у вас постоянно проблемы... Я сам сейчас как овчарка забитая в угол, но огрызается))) Чем вы руководите? Тут же специфика разная наверное)) Я сидел два раза, меня дядька в Германию звал, у него своя строительная фирма... Я когда отсидел он мне говорил - фу, ты сидевший... Ты чмо... Потом он даёт взятку 20млн и его поймали))) 3 года дали))) Уже вышел)))

Антонина Мельникова

Извините. В таком ключе, я вынуждена прервать переговоры.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Города не строят просто так. Как правило они начинаются с градообразующего предприятия, а следовательно изначально это просто рабочий городок без всяких изысков.

Загадочный Собеседник

Потому что любой город - это новая свалка(помойка).Как только решат проблему с утилизацией отходов ,так и появятся новые города.А пока что есть только Экопосёлки.

Загадочный Собеседник

А по-моему это должны оплачивать те ,кому городов не хватает.

Антонина Мельникова

Ну городов многим не хватает.

Загадочный Собеседник

Вот и создайте своё общество и постройте себе город в складчину.

Антонина Мельникова

Может и построю!

Загадочный Собеседник

Конечно.Я в вас не сомневаюсь.

Сергей Рюмшин

Нужно еще найти людей и специалистов, которые там бы захотели жить., а также средства, на которые строить. И что делать с уже построенными и обжитыми городами.?

Лирик

Деньки как потом варавать? Варавать же деньки нада, а перенаселении и глобальное потепление это все масонскийжидориптелоидный загавар калдуновученых

Clan

Где не разворачивают? В устье Индигирки? Там тяжёлый климат. А у меня в подмосковье дача уже в городе стоит - вокруг застройка многоэтажная.)

Антонина Мельникова

Россия состоит не только из подмосковья.

Clan

И что?

Антонина Мельникова

Нет. Уже ничего.

Игорь Морозов

Но этого не достаточно ! Нужна производственная база с учётом экономики ( хотя бы для поддержания инфраструктуры ) и занятости населения .

(◆_◆)

Деньги экономят. Которые сами же и придумали. Уже бы экспедицию на другую годную планету сочинили, но нет - то, блджад, война, то дефолт.

Андрей Акбаров

за границей например в ОАЭ сейчас как раз строят такие города, может лет через 50 и у нас начнут, когда коррупция пойдет на спад

🇷🇺Anna😊

А вы вообще-то считать умеете, хотя бы грубо так прикиньте все очевидные затраты. Или вы живёте где-то там, с луны свалились?

Антонина Мельникова

Я умею. И считаю

Ценитель Прекрасного

Почему же, вполне разворачивают. На трубе посмотрите видеосюжеты о стройках в Китае - целые почти пустые города построены.

Valentin Garmanov

Это у министров-накопленые знания и опыт?Они только и умеюь% вычислять -и в столбик и лесенкой и в строчку и по диагонали

Антонина Мельникова

Вы лично знаете, хоть одного министра?

Valentin Garmanov

Кого знаю вам и не снилось!А выводы можно сделать- прочитав или прослушав доклоды!

Антонина Мельникова

Я так и подумала..

Valentin Garmanov

Теперь вы тоже будете читать и анализировать? Или эти доклады им пишите вы?

Антонина Мельникова

У меня иная сфера деятельности. Доклады, пишут референты.