Рустам Бафоев

мужу урезают зарплату и премии. у него на иждивении я и ребенок. что делать? мы с корки на корку перебиваемся

муж на прошлой работе взял кредит 60 000 рублей. после этого его внезапно сократили. пока он искал работу, мы не могли выплачивать тот кредит и на нас подали в суд. мы не против выплачивать кредит, но только не такими суммами, как с нас требуют. сейчас муж на новой работе и с него каждый раз снимают бОльшую часть зарплаты и забирают всю премию. у нас ребенок и я в декрете. муж написал приставам бумагу что у него есть двое на иждивении. но деньги все равно урезают большими суммами. для кого-то сумма в 15 000-это маленько, а для нас-это хлеб и вода. мы с корки на корку перебиваемся и ждем когда дадут хоть какую-то часть зарплаты, чтоб купить дочке кушать

Ир
Ирина

вот ешо вам совет. идите в банк и говорите что вы не в состоянии выплачивать кредит и пусть банк подаст на вас в суд. так вы хоть сможете погасить кредит остановить и не выплачивать проценты. а за какое время вы долг погасите это уже вам виднее . ничего вам они не зделают. закона о деньгах не существует. еслиб был бы закон о деньгах то все б государства между собой бы воевали и все мы бы за долги сидели бы в тюрьмах. и ничего не бойтесь.... как писал один человек мудрый -беда не втом что банк какой нить ограбили а беда в том что банк в городе открылся... это паразиты общества.. с такими процентами лучше б их небыло совсем..

Кристина Михайлова

Подайте в суд на алименты. Тогда выплаты по кредиту могут пересмотреть

Мурат

У вас могут высчитать из зарплаты не более 50%. А когда был суд, почему не предъявили в суде справки, что двое на иждивении? Суд назначает вычет из зарплаты. Это прописано в решении суда. Приставы в этом никакой роли не играют. Они выполняют решение суда.

Вита Демихова

Не сидите в интернете, а берите ноги в руки и идите бить во все колокола. Помните, до вас никому нет дела, даже если вы умрёте с голоду. Стучитесь в органы социальной опеки. Они вам помогут сориентироваться и скажут, что делать. В банке вы должны попросить реструктуризацию основного долга не менее, чем на год. Они скажут, какие нужны справки и документы. Пусть муж обратится в профком за разовой помощью. Пусть обратится к директору и пояснит, что его семья умирает с голоду. Пусть попросит у нанимателя любой помощи. Обратитесь в суд для пересмотра уровня выплат. Дверь откроют стучащему! выплат.

Виктория Назарова

Никогда не понимала людей, которые рожают детей не имея денег на их содержание. Ну пусть муж ищет другую работу. чего теперь сопли лить? зачем брать кредит, не имея понятия сможете вы его выплатить или нет.

Василий Ганжа

Вы смешиваете две вещи-ваши семейные дела и дела финансовые. Вы взяли кредит, значит должны вернуть его вовремя. Не вернули-вычитают по исполнительному листу. Закон един для всех. А то, что у него ребенок и жена ваш муж должен был помнить до взятия кредита. Есть выходные и вечера, пусть подрабатывает или сидит с ребенком, пока вы подрабатываете.

Татьяна Жукова

Это временные трудности. Найдите подработку.

Р.
Рафаэль .

Постарайтесь найти подработку. Есть много вариантов работать на дому или, если ребенок уже подрос, устройте его в детский сад и сами идите туда работать, в садиках постоянно требуются помощники воспитателей и воспитатели.