nb
nikolay belyakov

Как вы относитесь к венчанию и что подразумеваете ,под этим?

Ответы
Ника

Я считаю так: венчаться с человеком можно тогда, когда ты полностью уверен и желаешь быть с ним до конца дней на земле. Берешь ответственность перед богом за себя. По сути, даёшь обещание на всю оставшуюся жизнь. Я не рискнула на такой шаг и не рискну, наверное, никогда. Я не знаю, каким завтра может оказаться супруг и прощу ли я... Я даже за себя не могу ручаться, не то, что за кого-то... И я думаю, это большая ответственность прежде всего - перед богом.

Лея

Очень серьезно отношусь к такому обряду. Венчание в церкви – это одно из таинств, на которое Бог дает свое благословение. Проще говоря, это своего рода защита семьи от дурного глаза, неприятностей, бед и болезней. Венчанные супруги будут вместе всегда, при этом можно смело говорить, что такой брак заключался на небесах.)

Лёля

Ну положительно! Говорят что на небесах мы вместе будем....папа говорит что церковь не одобряет браков которые просто в загсе расписались. Что духовная связь тоже должна быть! Я считаю что венчание это очень ответственный шаг. Ответственный даже чем просто расписаться.. Как то так

nb
nikolay belyakov

Правильно папа говорит 👍

Екатерина

Хороший обряд. Для тех людей, кто верит, это не просто формальность, а благословение на всю оставшуюся жизнь. Главное, чтобы люди это понимали и совершали это таинство по желанию души, а не по указке родственников.

Екатерина

Желаю встретить девушку, достойную Вас) Правильно)

nb
nikolay belyakov

Спасибо,храни вас Бог!

Екатерина

Спасибо) И Вас пусть охраняют хорошие люди рядом)

Мир

Не знаю, как поточнее объяснить, но это достаточно серьёзный шаг, и идя на него, стоит хорошо подумать и не торопиться. Я не против, наоборот, за... ))) просто хочу предостеречь.....

Ой

клятва перед Богом в том в чем нельзя поклясться...нельзя поклясться в вечной любви ...ты ею не управляешь ...для меня это слишком серьезный шаг

Виктория Смирнова

бессмысленно. для другого это может ничего не значить. таким образом ты себя подставляешь доверяясь фактически постороннему человеку

Светлана

положительно отношусь, только решение принимается раз и навсегда и об этом нужно помнить и самое главное - понимать это

М.
М.в.

Отношусь к венчанию положительно. Для верующих это не только красивый обряд но и благословение на всю жизнь

nb
nikolay belyakov

Пока увидел,самый хороший ответ,если честно 👍

М.
М.в.

периодически приходится петь венчание для других, сама еще не сподобилась быть венчаной

nb
nikolay belyakov

Вы в Храме поете?

М.
М.в.

да

nb
nikolay belyakov

Это хорошо 👍

М.
М.в.

мне тоже нравится)

Вероника Королевская.

Люди венчаются,чтобы в другой жизни не потерять друг друга.Жизнь людей не заканчивается вместе со смертью.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Крайне отрицательно! Потому что без истинной веры - это очередное партсобрание. Не более того. Дань моде.

Очарованный Романтик

человеку необходимо во что-то верить...вариантов хватает

Галина Ванчикова

к венчанию отношусь положительно, по моему мнению это союз двух людей перед Господом и пожалуй крепкий

Любопытная Такая

Положительно, оно подразумевает таинство - "да прилепится жена к мужу своему и станут они единым целым"

Любопытная Такая

Обязательно встретите!

Любопытная Такая

Обязательно встретите!

nb
nikolay belyakov

На все воля Господа)

Любопытная Такая

да будет так ))

Лиза Иванова

Серьёзно отношусь. Что связано на небесах, уже никому не разорвать. То есть, "развенчаний" не признаю.

Наталья Августовская

к обряду отношусь положительно , подразумеваю жизнь и в горе , и в радости пока смерть не разлучит

МАРИЯ ГОНЦА

Никак. До этого надо дойти верой. А не отдавать дань "моде"! Иначе-оно недействительно будет!

Надюша Надежда

...это обещание перед Богом!...и прежде чем венчаться - нужно хорошенько подумать над этим!

Татьяна Мымрина

Мне кажется, что сейчас - это скорее, дань моде. Пугачёва с Киркоровым венчались... и что?

nb
nikolay belyakov

Ну это всенародные клоуны.на небесах с них спросят за это!!!

Татьяна Мымрина

мы с мужем и без венчания живём больше 25 лет. Тогда как - то не принято было венчаться. А сейчас, после стольких лет жизни - как то нелепо это выглядеть будет.

Марина Бичурина

очень серьезно шаг, повышает ответственность в отношениях, как верующий человек .

Елена Мальченко

Мне бы очень хотелось венчаться, т.к. известно, что браки заключаются на небесах.