М_
Михаил ____

Если кошка влезла на дерево и хочет слезть с него по гладкому стволу, как она будет спускаться: головой вниз или хвостом вперед?

Ответы
Маргарита Шульженко

если невысоко, то спрыгнет головой вперед. Если высоко ( видели кошку спускающуюся хвостом вперед) то будет сидеть на дереве и орать. Вообще то видела как пантеры спускаются с дерева ( хвостом вперед)

Дмитрий Настевич

Сначала будет лезть вниз головой , а если дерево высокое, побоится прыгать, оборвется зависнет на передних лапах. Так и завалится, но шмякнется всё равно на лапы. Это вам из собственных наблюдений. 🙂

Елена Корсикова

Честно говоря, спускаются по разному. У меня живут на антресолях под потолком, и лестница очень крутая. Часть спускаются вниз головой, потом прыгают и ушибаются. Другие вниз хвостом. По умному.

Ру
Руслан

Или сами спускаются хвостом вперед (хвостом вниз) , или орут наверху, чтобы их сняли. У них когти не так устроены, поэтому они не могут головой вниз спускаться.

Alexander Hurgel

Головой вперед, чтобы видеть куда она движется. Если кошка будет спускаться задом вперед - это все равно, что ходить задом наперед или вверх ногами!

Во
Володька

От высоты зависит. Если не очень высоко, то вперед мордой и потом прыгнет, а если сильно высоко, то хвостом вниз.

Алевтина Мелдова

Наблюдаю постоянно во дворе. Каждая кошка по своему спускается, так что категорично что-то ответить нельзя

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 всегда хвостом,без значение гладкое или нет,но если не много високо,с голову,но почти сразу прыгает

Валерий Бабенко

Она будет орать диким голосом пока её не снимут с дерева, при этом всячески оцарапав спасителя

Михаил Щербинин

Укажите высоту на которой находится кошка и угол наклона дерева относительно поверхности.

Alexandra Levina

Вниз головой. Именно поэтому многие кошки и не решаются спуститься вниз самостоятельно...

Елизавета Глухенькая

кошка,ели не может нормально спрыгнуть,пятится. а еще проще-сидит и орет пока ее не снимут

Вячеслав Мосьянов

как я видел они всё таки головой вниз спускаются, если у них есть где развернуться

Ринат Ахмеров

У кошек когти не позволяют тормозить. Они по этому и прыгают вниз если не боятся!

Сергей Косов

)))видел когда нибудь кошку спускающуюся вниз вперед головой))))))я бы посмотрел)

Татьяна (((

Сначала хвостом вниз,а потом переворачивается,и, как бы сбегает вниз головой

Айрат Изтамбова

головой вниз. или камнем. очень трудный алгоритм для спускания хвостом вниз

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, она спускается всегда хвостом в низ для баланса

Айрат Изтамбова

очень умная кошка, которая до этого доходит. обычно они пытаются спускаться башкой вниз, но когти так не держат

☀️ Леди Солнце ☀️

Ни разу не видела

Айрат Изтамбова

хехе. именно поэтому они часто застревают на дереве. вверх - ноль проблем. вниз - начинают лапки соскальзывать и они боятся. и еще - проще же поорать, чем понять

Владимир Беккер

Обычно их снимают или сбивают. Сами они слезать не хотят и орут там наверху

Лариса Майер-Ситнянская

и так бывает

Владимир Беккер

Я как то с электрического столба с макушки снял одну и она там сидела уже 2 дня.

Суссанна

а моя Муся со столба сама слезла мордочкой вниз шла и я её подбадривала...

Константин

наверное всеж хвостом вниз и постоянно поворачивать голову далеко ли еще?

Ирина Фамилистая

а по разному)) одни головой вниз,другие хвостом)) у них же всё как у людей))