Татьяна Степаненко

Представьте себе ситуацию, женщина родила вне брака, и мужчина согласно статье 48 СК признал отцовство но не женился

По Вашему это а) аморальный поступок с его стороны ведь ребенок должен родиться в браке б) вообще аморальная статья которой не должно быть в нашей стране в) у нормальных людей не может быть такой ситуации

Елена Костюковская

Аморально рожать от кого ни попадя, не спрашивая согласия того попади.

Максим

Даже в браке ребенок должен быть желанным, а не случайным. Если люди встречаются, но в их планы брак не входит, они заранее должны договариваться о том, чтобы не допускать детей. Но раз уж так случилось, и у ребенка есть официальный отец, хоть и не муж его матери, то отец может и должен принимать участие в жизни этого ребенка и морально, и материально. Ведь никто не может запретить ему видеться с этим ребенком, воспитывать его. Не понимаю только, что мешает мужчине жениться на матери этого ребенка. Ведь есть только одна ситуация в жизни, когда мужчина не может жениться на любимой женщине: по дороге в ЗАГС он умер.

Сергей Михайлов

Абсолютно нормальная ситуация. Права ребенка полностью защищены. В чем проблема-то?

Ел
Елена

Ничего зазорного не вижу. А насчет брака, это решают оба человека для себя, а не один.

Морсик

Не более аморально, чем совать свой длинный нос под чужое одеяло.

Чу
Чуркин

Во общем у неё была внепапачная беременность!

Viorel Evdokimov

Получается так: подставила родила, а потом он женится на тебе обязан! а если он тебя не любит как жить тогда с тобой? скажи спасибо что признал ребенка мужик нормальный попался, другой бы послал подальше и все..

Яна Никишина

его выбор жениться, или нет

Вр
Врединка

Все зависит от обстоятельств. Естественно ничего хорошего в этом нет (ребенок вне брака).

Марина

Аморально - когда баба рожает выбдков. "Так получилось" - не канает. Включайте голову, феминистки.

Ольга Барахова

Конечно, по социалистическим меркам это было бы аморально и недопустимо. Да и люди бы косо смотрели. Но, как экономически измельчал народ во время вяло текущего демографического кризиса на фоне исторического прошлого! Когда нет денег ни на жильё, ни на свадьбу ни на свадебные подарки, ни на алименты. Ведь когда-то у князей и падишахов не считалось зазорным иметь по 300-700 жён-наложниц не считая "левых". И это было нормально.

Алексей Шульгин

это как посмотреть. 1. дама рожала ребенка-единолично принимая решение об его рождении. папа участия не принимал и на решение не влиял. 2. решения не принимал и ребенка не хотел. но-обязан будет платить алименты на содержание этого ребенка. существует генетическая экспертиза. ему не отвертеться. 3.ребенок будет его наследником-наравне с другими-желанныим-детьми. вывод. это аморально именно со стороны мамаши ребенка. те-она навязала фактически себя этому несчастному. вариант 2-она очень хотела ребенка именно от этого человека. . но тогда она не стала бы заставлять его признать отцовство