Андрей

Иван Грозный был порядочнее Петра I?

–1
Ответы
Василий Бубновский

Человек, выдававший себя за Петра первого таковым не являлся, а настоящий Петр Алексеевич был схвачен в Голландии, затем переправлен во Францию и умер в Бастилии. С тех пор в Российской империи царей, русских ни по крови ни по духу больше не было. С подачи так называемых Романовых, а на самом деле Гольштейн-Готторпов, а также "истинно русских" историков Готлиба Байера и Герхарда Миллера был оболган Иван Грозный, притянуто за уши монголо-татарское (хорошо, что не еврее-папуасское) иго.

Андрей

В курсе.

Сергей К.

Ванька не тащил всякую гниль из Европы. Иван IV завоевал много земель и объединил страну. Впервые появилось название Русское царство. Петька создал армию и флот ! Иван был порядочнее Петра, не трахал все что шевелиться и не пил все то что горит ! Иван сделал большую ошибку,что обложился боярами, как Путин олигархами. Петька был больше самодур, его больше можно сравнивать со Сталиным. При Петре неприкасаемых не было !

Андрей

Петька армию и флот не создавал. Всё было намного раньше.

Сергей К.

Я поспорил бы. Флота не было у Русского царства. Купцы ходили под парусом, торговали,нанимали дружины отбиваться от бандитов. Но чисто военных кораблей не было. Петр сильно реформировал армию. Стрелецкие полки это было одно, а полки Петра совсем другое. На немецкий, иностранный манер он их создавал.

Николай

На самом деле,слухи про то что Ванька Грозный был жистоким человеком,распустил Папа Римский( не помню какой), потому что ему не удалось перетащить Русь в Катаклизм. Ванька Грозный ,ему отказал,и вот что бы не упасть лицом в грязь,он придумал то что Иван Грозный не в себе. И то что ,он якобы убил своего сына- тоже выдумки.

Андрей

Да, примерно так.

Андрей Владимирович

Иван IV был истинным царём, державником и патриотом! А Пётр - инородец поганого происхождения, сатанист и бедоносец - зверь на престоле! Не зря он заслужил в народе прозвище "Антихрист". 🥴

Андрей

Совершенно верно.

Андрей

✋🤝

Се
Сежок

Где вы встречали порядочных правителей.Все они угнетатели Петр 1 уложил 100 тысяч при строительстве Петербурга. а Иван Грозный перевесил столько что орал- Где мой народ ?

Андрей

Про Ивана Грозного враньё.

Се
Сежок

да нет. дорогой.. Читать надо знать у кого.

Андрей

Официальная "история"с написана иудеями и является ложью.

Се
Сежок

а читай русских историков

Андрей

Их труды затёрты.

Се
Сежок

Пикуль. Солонин и т.д.

Андрей

Иудейские брехуны.

Виктор Соловьев

Один из самых сильных царей..Библиотеку до сих пор не показывают..А Петр 1 -темный царь..из за границы приехал не он ..Так что еще будут сюрпризы всплывать в прессе.

Андрей

Пётр был бандитом.

Виктор Соловьев

Какой ? до загранки или после?

Андрей

Оба.

Виктор Соловьев

Они сами законы писали.))).поэтому кто не вписался бандит..

Андрей

😎

Ал
Алексей

Оба были красавчики, потому что расширяли державу и делали ее более могущественной. А так же успешно давали люлей врагам России.

Андрей

Пётр был бандитом и русофобом.

Ал
Алексей

Вы Андрей однако идиот)

Андрей

Идиот ты. Не показывай свою умственную отсталость.

Ал
Алексей

иди в школу учись мракобес несчастный

Андрей

Ты тупой, как сибирский валенок.

Виктор Дубилей

Конечно . Мы когда бухали с ними . Ванька сперва мне наливал ,а потом себе . А Петруха сперва себе . Меня это удручало .

Виктор Дубилей

Кто же про них что знает . А летописи дают искаженную картину . Тут события 100летней давности видятся совсем не так . Я ведь помню рассказы стариков . И как потом все это преподносилось

Вячеслав Чистяков

Цари они и есть цари, что хотят то и творят, их деяния записывают царедворцы а те могут написать и хор и плох, от мзды

Андрей

😎

Галина

В смысле чего ? Не зря же он был Грозный, а книгу так и не прочитала хотя два тома на полках стоят. Где пропадал?

Андрей

Кто?

Галина

ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО .

Андрей

На месте всегда.

Галина

хорошо .

Павел Суздалев-Заславский

Вопрос не совсем ясен. Иванов Грозных было четверо, Петров первых двое. К каким из них относится вопрос.

Андрей

Он был один.

Павел Суздалев-Заславский

увы, друг мой, их было два.

Андрей

Иван IV.

Павел Суздалев-Заславский

Да, под именем Иван 4, было четверо.

Андрей

🥴

Павел Суздалев-Заславский

Они были под разными именами, но историки обьединили их под одним - Иван 4 Грозный.

Александр Жданов

а чем Вам оба Ирине по-нраву? Два сильных руководителя, что один, что второй не дали растащить РОССИЮ.

Андрей

Пётр растащил.

Александр Жданов

и что же он растащил?

Андрей

Русь.

Александр Жданов

что именно?

Александр Рузметов

Где вы встречали порядочного государя? Не бывает таких. Сам способ прихода к власти уже непорядочен.

Y. V.(George)

НЕ ЗНАЮ? Я СНИМИ ЧАЙ НЕ ПИЛ ! НО ДУМОЮ ЧТО ИСТОРИЯ ВСЁ РАССТАВИЛА ПО СВОИМ МЕСТАМ КТО И КАК.

Андрей

История сфальсифицирована.

Y. V.(George)

ВЕРСИЙ МНОГО И ПРО ЭТО СКАЗАТЬ МНЕ НЕЧЕГО.

Андрей

😟

Та Еще

Иван Грозный был собирателем земель русских. Сведения о нем, в истории сильно искажены

Андрей

Да. В курсе.

Та Еще

🤝

Андрей

👍✋

Георгий Ламбоцкий

хотя бы не строил города на костях, не стриг бороды и не преклонялся перед Гейропой.

Андрей

Да.

Георгий Ламбоцкий

но за его прогрессивность и новаторство многое можно простить

Алексей Ерёмин(Бердск)

В те времена понятие порядочности были разные.Не говоря уже о современном понятии.

Андрей

🥴

Павел 2000

Это были правители... И категория порядочность, в их арсенал достоинств не входит...

Андрей

🥴

Ira Bondarenko

Вряд ли порядочнее подходит для одного и другого .Как царь может быть порядочным ?

Андрей

Может.

Ira Bondarenko

Наверное .Но какие критерии его порядочности

Галина Гриднева

По крайней мере России не было от него такого вреда, как от этой сволочи Петра

Андрей

Не было.