Карина Калина

А в вас осталась хоть капля доброты и сострадания? 😊

Ответы
Александр Цыганок

Случай у магазина
Как-то раз, идя с работы,
Мимо магазина,
Я увидел, как малышка
Смотрит на витрину.
Её глазки от восторга
Радостно блестели,
Что-то нравилось малышке,
Что-то ей хотелось..
Вдруг, она во внутрь шмыгнула,
(Звали крошку Муся)
Попросила завернуть ей
Бирюзовые бусы.
«-Это для моей сестрички»,
Промолвила крошка,-
«Заверните мне красиво,
З бантиком немножко»
-Сколько ж денег у тебя-то?-
Спросили малютку.
Дорогие эти бусы.
То правда, не шутка.
-Этих хватит?,-
Улыбнулась наивная детка,
И поклала на прилавок
Мелкие монетки.
-Я хочу подарок сделать
Старшенькой сестрице.
Вся забота о нас в доме
На неё ложится.
После смерти нашей мамы
Всё о нас печется,
Себя никак не жалеет…
Ей с нами не ймется.
Ей сегодня день рожденья.
Вот мне й захотелось
Подарить её эти бусы
За ласку и смелость. –
Продавец взял в руки бусы,
Помолчал немного,
Поместил в коробку с бантом
И скал: «Ну, с Богом!
Сестра точно будет рада
Твоему вниманию.
От тебя же ей награда
За её старания»
И на радостях малышка
По детской привычке,
Понеслась домой в приприжку
К старшенькой сестричке..
Под конец рабочей смены
В том же магазине,
Появилась молодая
Девушка – картина!
Вынув бусы из коробки,
Спросила свободно:
-Не у вас ли покупала
Девочка сегодня?-
Так, ответил, продавец ей.
Точно было дело.
Молодец твоя малышка,
Что вручить успела.
-Но у ней не было денег,
Лишь горстка монеток..
На такой крутой подарок
Денег у нас нету.-
_ Заберите все обратно,
Не в цене здесь дело.
Ради вас ведь оплатила
Всем тем, что имела…
После этих слов девчонка
Как-то вдруг смутилась…
И из глаз её слезинки
По щекам скатились.

Fuad

жизнь как игра и в ней можно делать абсолютно всё, но главное в ней правило, это нельзя быть разоблаченными. Аферист от мошенника отличается тем, что мошенника разоблачают сразу после его действия и проклинают его, в таком случаи он зарабатывает грехи, а за аферистом все остаются быть довольными. В каждом из нас есть характер афериста, если вас разоблачили, значит нужно просить прощения и каяться, просить прощения перед человеком, а каяться перед Богом, так как на каждую ошибку в этой игре, человеку дается всего лишь один шанс, то есть эту же ошибку дважды повторять это грех, даже если в будущем вас не разоблачат. приведу пример из жизни и игры, возьмем футбол, некоторые игроки специально делают симуляцию, чтобы заслужить штрафной удар в пользу своей команды, но когда судья разоблачает его при симуляции, то показывает ему желтую карточку и делает предупреждение, а если этот игрок вторично сделает эту же симуляцию, то судья покажет ему красную карточку и выгоняет из поля.

Галина Белова

Возвращались как-то мама с сыном
вечером уставшие домой.
— Мам, а я всегда буду любимым?
— Да. всегда!.. хороший мой, родной.
— А когда женюсь, ты не разлюбишь?
Сможешь и женатого любить?
— Я за то, что ты счастливым будешь,
стану Господа благодарить.
— А когда родятся мои дети,
сможешь их любить как и меня?
— Будут мне дороже всех на свете!
Как и ты. кровиночка моя!
— Ну, а если рядом жить не будешь,
если буду жить в другой стране.
Ты меня, случайно, не забудешь?
Вспомнишь ли ты мама обо мне?
— Даже на секунду не забуду!
И не сомневайся в том, малыш!
С ангелом-хранителем прибуду
сон твой охранять под сводом крыш.
— А когда я стану очень старым,
тоже не разлюбишь ты меня?
— С неба я звездою яркой самой
прикоснусь, сынок, к тебе любя.
— А когда совсем любить устанешь!
Что тогда? - спросил в глаза упрямо.
— Это невозможно!.. понимаешь?!
Это навсегда… я твоя мама...

Григорий Кудряшов

Субботним вечером прекрасным
Давай забудем о делах,
О вечной суете напрасной,
О необдуманных словах.
Какие мы с тобой смешные!
Ну что сидеть здесь и грустить?
На то они и выходные,
Чтобы из дома выходить!
Поедем, милый мой, с тобою
Без четких планов, наугад,
Туда, где белою стрелою
Над лесом облака летят.
Или музейной тишиною
Сердца порадуем свои
И будем счастливы с тобою
Как прежде в выходные дни.

Александр Мясников

Все рождаются добрыми и честными. А жизнь- прежде всего они сами- делает их разными. Прежде чем задавать этот вопрос, ответьте на него себе: осталась ли у вас доброта?

Ruslan Ibragimov

а почему вы спрашивайте у незнакомых людей о доброты и сострадание вид вы не знайте какие они и первый ответившый на ваш вопрос вам проста наврётжи

Карина Калина

Знаю, что некоторые врут )

Ruslan Ibragimov

не некоторые а 99%

Ruslan Ibragimov

ваш вопрос меня озобочел стем что по моему у вас какие то проблемы

Карина Калина

У меня? У меня проблема в людях в их неприязни друг другу, презрение и т п

Ruslan Ibragimov

я некто для вас но если хотите совет по моему каждый ответит перед аллахом за свои грехи сам в судный день вы себя не мучаете с этой проблемой...

Карина Калина

Дааа

Rocio Lillibridge

15OOO рублей в день на продаже Вашего интернет трафика,
работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!
Работа для желающих сайт -->> http://shorek.ru

Сергей Хрулёв

Эти качества неисчерпаемы. Они или есть или их нет. Даже капля сомнения в этом для человека значит "нет".

Владимир Волков

С годами ......все доброе и состраданческое -КОНЧИЛОСЬ...Дорога вымощенная добрыми делами ....ведет в АД!!!

Gr
Gregori

Да,она у меня и не проходит,помогал всем и знакомым и коллегам,пока деньги не закончились,

Карина Калина

так помогать же можно не только деньгами))

Gr
Gregori

А щас всем только деньги нужны))

Карина Калина

это плохо, что люди видят счастья и прочее в деньгах...(

Gr
Gregori

Ну а как же у одного иппотечн.кредит.у второго до получки,третий на погулять. итд.итп,ну эт я потом узнал.ну все молодцы отдавали вовремя,))

Карина Калина

ну хорошо, что отдают во время)) А я сейчас просто так не даю денег, я теперь как банк)) письменно все оформлять, точная дата возврата, а если в эту дату нет возврата, потом летят пени)естественно это все обговаривается заранее, прежде чем взять у меня в долг... Оступилась уже раза 3 поэтому только так))

А Б

с возрастом люди трезвеют...
присказка, как аукнется... меняет своё значение на обратную

Валерий Богданов

Под иголками на теле всегда остается пушок. Надо погладить иголки и пушок откроется.

Нурулло Абдуллоев

Где то спрятал и теперь не могу найти... Скелероз... А вот нашел!... Нет это капли в нос...

Карина Калина

Хах)))

Нурулло Абдуллоев

Девочка, у меня есть капли от оптимизма. Не подойдет?

Карина Калина

Это не то)

Nikolai Garskov

Куда капать будем? На хлеб или внутривенно, что бы подействовало сразу и неизменно?

Людмила

)))

Nikolai Garskov

Предлагаю в пупок. Это как бы генетически незабвенно и иммунитет сработает, когда настанет срок!)))

Карина Калина

1 на 3 не заменена)

Карина Калина

Ой, не туды

Nikolai Garskov

Да что ты???

World See

канешна! я никогда не подаю алкашам возле церкви,жалею их😄 а вдруг напьются?

Ахмед Зандаров

Две капли. Капля доброты и капля сострадания. Вот и сижу думаю в кого брызнуть.

Игорь

Нет,последнее раздал плачущей девочке,которая вырвала глаз своему щенку

Нина Ивановна

Да, и гораздо больше, чем капля, мир так несправедлив, но будьте добрее...

Антон Диденко

Каждый день жизнь выжигает по одной. Каждый день кажется что последняя

Ольга

Думаю, что капля у каждого найдётся) а у кого-то неиссякаемый источник!)