Мечта

Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?

Ответы
Vasia Berner

Настоящий подрывник спичками не пользуется. Настоящий подрывник поджигает ОШ от бычка. И ещё настоящий подрывник знает, что пытаться отмерить время по длине ОШ - бестолковая затея. Ош применяют только для глупой, топорной работы. Скажем, подорвать скалу, которая никуда не перемещается и никого не торопит. А реальную задачу решают с применением электродетонаторов.

Ирина

👍 😘

Лена Бондаревская

Необходимо поджечь первый шнур с обоих концов одновременно. (он должен полностью сгореть за 30 минут) Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур только с одного конца, и когда первый шнур догорит (30 минут), - поджигаем второй шнур с другого конца, на это уйдет 15 минут.

Veretnik Veretnikov

с такими женщинами взрывотехниками мы любую войну выиграем:)

Михаил Кутас

Зажечь оба одновременно и загасить через 15 минут.

Мечта

необходимо поджечь первый шнур одновременно с обоих концов - получаем 30 минут. Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит (30 минут),- поджигаем второй шнур с другого конца (оставшиеся 15 минут)

Диоген

Попробуйте по методу товарища Сухова!!)))

Сергей Максимук

спичка горит 45 секунд, нужно 60 спичек

Наталья

нет

Николай Романов

когда спичька вся сгорит

Мечта

нет

Людмила Осьмушкина (Гребнева)

лучше на часы посмотреть

)))Kошечка Русская)))

На часы смотреть

Серж Кочетов

когда до динамита догорит тогда и 45 минут прошло! ))))

)))Kошечка Русская)))

Еще лучше

Александр Васильевич Горшков

а гексоген есть?

Светлана Керн

Идти на урок!

Мечта

)))нет

Андрей

Просветите.

Мечта

необходимо поджечь первый шнур одновременно с обоих концов - получаем 30 минут. Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит (30 минут),- поджигаем второй шнур с другого конца (оставшиеся 15 минут)

Андрей

Гениально. Спасибо. А вы взрывником не работали случайно?

Мечта

🙂

Андрей

🙂

Oleg K

Мимо

Oleg K

65 лет завтра, 74 кг

Наталья

поздравляю желаю здоровья и всего хорошего и я столько кг

Oleg K

В 41 я весил 64 кг

Наталья

молодец

Oleg K

Да. Я молодец.Признаю

НЕ
Наталья Емельянова

😮 O_o

Мечта

😄