Baxtiyar Yusupov

После Кавказа,знаменитий художник Верещагин так хорошо начал работу над картиной " Бурлаки" но не довёл эту картину до конца. Почему?

Ответы
Наталья Маркова

Закончить же полотно в Париже ему помешали весьма стесненные денежные обстоятельства. Поссорившись с родителями, он лишился их материальной поддержки. Пришлось для заработка срочно взяться за другую работу: он готовит для французского журнала «Le Tour du Monde» большую статью о своем кавказском путешествии, иллюстрированную собственными рисунками, общим числом около семидесяти. А позднее его захватили иные замыслы, возникшие во время новых путешествий.

Anry Strannik

Масштабно задуманная картина, направленная на привлечение общественного внимания к одной из вопиющих социальных язв пореформенной России, не была завершена. Верещагин не имел денежных средств, и ему пришлось отдавать силы и время случайным заработкам. И все же навсегда остались в истории искусства, помимо эскизов, выразительные этюды бурлаков, написанные непосредственно с натур. Как всегда основная проблема - деньги.

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Валентина Соколова

возможно. он уехал в Туркестан, не знаю почему он не довел работу, мне казалось. что картина закончена

Валентина Соколова

возможно. он уехал в Туркестан, не знаю почему он не довел работу, мне казалось. что картина закончена

Виктор Шиманский

Насколько я разбираюсь в истории живописи картину "Бурлаки на Волге" написал Илья Репин.

Надежда Гудимова

потому что жажда сильных ощущений увидеть войну увлекли его в Северную Азию.

Любовь Семенова

потому что Верещагин - баталист, его вдохновляли военные действия...

Nana Chichiani

Не знаю, случайно-умер? Но Кавказцы-это особенный народ, люблю их!

Анастасия Маленькая

он закончил эту работу. репин свою дипломную работу не закончил

Светлана Антонова

Не быдо денег на работу над картиной. Нужно было зарабатывать.

Виктор Хатуов

Потому что её написал Репин, а Верещагин - Апофеоз войны.

Ри
Ринат

Вернулся в Россию, да и бурлакам некогда позировать!

Maria Lyalkina

не имел денежных средств, чтобы завершить картину

Dj Xoma

ну и какой бред ты напишешь земляку Верещагина?

Baxtiyar Yusupov

Он уехал В Туркестан новыйе печитление после работе о поезке Туркестан была позна. И. Е . Репин " бурлаки на волге" идеем был лучши

Дайлова Надежда Гомель

Бурлаки уволились..Позировать стало некому..))

Александра

Я не могу ответить , не знакома с его работами