Юли Ян

Вы в кого верите или во что?Есть идолы или кумиры?

Ответы
Андрей Бережной

все идолопоклонство от дьявола а человек это создание Бога ,и Бог хочет что бы люди знали что поклонятся нужно только одному Богу ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

…….Но, я не верю в предсказания,когда стараются узнать,
свою Судьбу,на картах Миро-здания,забыв порой,
….про собственную Мать,
Один торопится в снега, мороз ,на Север- другой в тепле сиди
т,практически один….
Но я хочу чтоб Вольный с моря ветер
меня избавил от седых морщин….
Я верю в то, что в этом Миру-Мире….
растут цветы ,которых не видал,
Поверьте мне,когда бы ни спросили,
Стихи Свои….с Душою я писал!!!)))))))))))))))…… 🌹

Эльдар Акимов

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Человек Божий

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)

Александр Михайлович

Есть ли идолы?!... Вот например, идол "победы человеческого разума,"- самый смешной идол... Или идол "человеческого достоинства"- тоже смешной... Или идол под названием "золотой телец"... Или идол "самолюбования"... Вообще-то, их очень много... Атеизм - это архаическая вера, при которой человек сам выдумывает себе идолов...

Серж Новиков

...Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом... Верю в Любовь, как последний
романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам
открытым...

Серж Новиков

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом... Верю в Любовь, как последний
романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам
открытым...

Сергей Полицын

кумиров точно нет... верю в управляемый полет, верю во всеобщую зависимость друг от друга, верю в осознанные сны, верю в вечность души, верю во временность всего материального, верю в эволюцию сознания... верю в то, что Я есть...

Сергей Хорев

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Виталий Султанов

...идолов--нет...верю, что сделавший зло рано или поздно--будет наказан,добро возвращается...у человека в душе обязательно должна быть мораль--этим он отличается от животного...

Юли Ян

Между добром и злом очень тонкая грань,да и вместе они всегда) не Вам судить что и кому вернется

Виталий Султанов

...я и не сужу--я знаю об этом...

Абыр Валг

В сверхъестественное не верю... В детстве верил в Бога, крестили. Но потом разочаровался. И решил, что все зависит от моих действий, а не от молитв "Боже, сделай так, чтобы..."

Валентин Сафрончук

Верю в Господа Бога нашего Иисуса Христа!Надеюсь только на себя!Да не сотворите себе кумиров......Есть певцы,актёры,знаменитости,которые мне нравятся.......но не более!

Валентин Сафрончук

Верю в Господа Бога нашего Иисуса Христа!Надеюсь только на себя!Да не сотворите себе кумиров......Есть певцы,актёры,знаменитости,которые мне нравятся.......но не более!

Миша

В писании сказано не сотвори себе кумира и всякого подобия елика на небеси на горе и елика на земле ии елика в водах род землею и не поклонись им и не служи им

Александр Бороденчик

идолы и кумиры на поверку оказываются сделаны из того же теста что и остальные, и тараканов в сознании не меньше,(просто они у них креативнее) так что .....;)

Азат Негомедзянов

Идолов у меня нет. А вот среди моих кумиров: Вапсилий Шукшин, Владимир Высоцкий, Александр Градский, Михаил Жванецкий, Михаил Задорнов, Виктор Астафьев...

Владимир Гончаров

Кумиры есть в профессионализме и как образчики личностного роста... а в мифических персонажей, меняющих имена и название религии, я не верю.

Олег Гумбатов

Идол и кумир, это разные вещи. Идол, это точка приложения ваших действий. Проводник. Портал. А кумир, это идол возведённый в ранг божка.

Вечный Ученик

Живу по принципу: "Не сотвори себе кумира". Человек не должен себя сравнивать ни с кем. Только с самим собой, в прошлом и настоящем.

Дмитрий Объективный

Да, есть, верю в Бога, хочу быть похожим поступками на Иисуса, ....кроме предпоследнего момента, трудно, боюсь не получиться