Nn

Обручальное кольцо. Имеет ли смысл его носить? Если нет, то каким украшением или предметом, по-вашему мнению, стоит заменить кольцо в церемонии бракосочетания?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Первыми кольцо на безымянный палец одели именно в древнем Египте. Инициаторами такого решения стали египетские врачи, которые обнаружили, что именно через безымянный палец правой руки проходит важная вена, направляющаяся в дальнейшем непосредственно к сердцу.

Nn

И именно её они решили передавить)))

Niherasebeblia

😅👍

Пс
Псков

обручальное ничем заменить нельзя ... а вот носить его стоит , как оберег . от нечисти всякой ... а так же если хочешь , что бы в магазине тебе хамили ... сейчас девки злые , неудовлетворённые ... а вот без кольца такие ласковые , вежливые , любезные 🤣🤣🤣

Nn

😁👍

Дмитрий Дегтярев

кольцо обозночает что вы заняты и многих это останавливает при знакомстве,в современном мире конечно и можно заменить чем нибудь но вроде кольцо старо как мир и все знают что оно означает

Олег Мусенов

Моё мнение, что кольцо олицетворяет обязанности в браке, если это в тягость, то можно этот символ заменить рогами, ибо если партнёр не выполняет своих обязанностей, ему находят замену.

Олег Блинов

Ничего не имею против колец. Как по мне, это довольно красивый аксессуар, но иногда носить кольцо попросту не представляется возможным. На работе это может быть травмоопасным

Николай

в церемонии менять нельзя..это древнерусский обычай...а вот носить..я вот с железом рабоаю..пару раз чуть палец не оторвал..многие носят на шее..но это ...мне не нравится,короче..

Al
Alexc

каждому своё - я вообще не вижу смысла в предмете. штампа в паспорте как документа хватает. а нафиг ещё и бижутерия ? у меня к примеру никакой нет и не было (при двух браках)

Maxim Blank

мне эта процедура уже не грозит... а носить-неносить - это внутреннее дело супругов.... Что же касается меня, то обручальное кольцо у партнёрши по сексу меня возбуждает

Альберт Кухарский

Обручальное кольцо, Алтарное кольцо — кольцо, которое символизирует брачные узы: супруги носят его как знак верности друг другу на безымянном пальце правой руки.

Майор Александр Шепард

Поясняю для дураков кольцо является признаком верности Если не носите или не носит бросайте не надо лжи нет любви не надо кольца ЭЭххх вы чтоже у вас ценного

Мо
Моророро

Хорошая традиция-обмен кольцами. 🙂 на свадьбе. В момент торжественного бракосочетания. Но совсем не обязательно их носить потом. Брак не в кольце, а в голове.

Nn

Это точно👍

* Александр *

Кольцо обязательно. Это давний и важный ритуал при заключении брака и венчании. Ну а кому на пальце кольцо носить не хочется, его можно вдеть в нос.😁

Nn

В ухо, тоже вариант

Андрей

Ранние времена этот признак был на плече рук. Но видно кому то он помешал. Палец не рука что можно отрубит за предательство и не верность чёрную.

Рк
Ркхндвыр

Я не ношу - но мне уже и ни к чему )
А вот заменил бы на - парные татушки.
Только не половинчатые сердечки, конечно, а что-то вроде:
🖼

Nn

Да. Расслабьтесь и получайте удовольствие))

Рк
Ркхндвыр

Мои веки тяжелеют. Я расслабился. Еще больше расслабился... Совсем вообще расслабился...
И где удовольствие? 😁

Nn

А руки вам на что Бог дал🤣
Погладьте себя по голове, похвалите, скажите, что-нибудь ласковое

Рк
Ркхндвыр

А, ладн. Сейчас скажу руками себе что-нибудь ласковое ))

Nn

😄🙈

Sa
Salabem

Мужикам да, чтобы бабы проявляли внимание, бабы проще раздвигаются, они считают, тебе аленям, ты этим пользуешься))

Дмитрий Скабёлкин

В церемонии необходимо пользоваться тем, что предусмотрено церемонией. А после церемонии то, что на ум взбредёт.

Марат

Кольцо ничего не решает и не дает, это просто банальная традиция, и носить его где и как дело каждого 😀

Марат

😀😀мы так с тобой щас придем к тому что все таки эта штука важна...

Nn

Угу)) не просто важна,а жизненнонеобходима))
И в конце прикупил парочку запасных, не дай Бог что))

Марат

😀😀запас как говорят...

Nn

Да-да😁🤝

Марат

😉✋

Сергей Сосновский

Ярешил вопрос просто.Кольцо в загсе одел,а потом дома уже более 40 лет лежит как память в шкатулочке.

Марина

Почему бы и не носить. Я ношу, но дома снимаю. А муж по праздникам носит, т.к. мешает ему в работе.

Марина

Пояс верности🙄

Nn

Грубовато...
Кто-то советовал браслеты, тату, просто клятвы)

Марина

Браслет на шею))

Nn

Чокер👍

Марина

Ахахах))

Тень

Обручальное кольцо не только символ, но имеет и магическое значение, особенно, если золотое!

Nn

Магическое? Какое?

Тень

🖼

Nn

👍👍