Татев

Тайна исповеди или общение с психологом - абсолютная тайна или все же должны быть темы, которые священник(психолог) может открывать общественности?

Ответы
Ан
Андрей

А зачем Ваше(или чьё-то) личное дело открывать общественности?
Статья в газете: "Прикиньте, Марь Петровна из 37-го дома по ул. Володарского переспала с Петром Иванычем из 39-го. Прикиньте, что она нашла в этом старпёре?")
Какой общественности могут быть интересны Ваши тайны (вот будь Вы Орбакайте или Волочковой - другой бы разговор совсем))
И потом - это подло, не говоря о том, что непрофессионально.
Какие-то обезличенные выводы ("Люди, долгое время прожившие одни, обычно склонны...") в виде выкладок. Но: никаких личных тайн

Татев

А если вы педофил?

=Y
= Yuri=

Общение с психологом это метод самоуспокоения ,что б излить в ухо собеседнику..накопившееся.Только ведь придется этому "психологу"отстегнуть не малые деньги.Не проще ли просто поделиться с другом ,близким человеком!?Думаю это будет правильнее.А общественности открыть свои проблемы,это не серьезно,кто-то посочувствует,кто-то улыбнется.Решать все тебе.

=Y
= Yuri=

Ну да..,любой человек ,у которого возникли серьезные проблемы и нет выхода,вспоминать и обращаться начинают к Всевышнему,или идут исповедаться и попросить помощь и совет у священника.

Татев

Да, это верно

=Y
= Yuri=

Татев

Спасибо за беседу😉

=Y
= Yuri=

Взаимно))

Са
Санта

Если тайна может быть раскрыта, то перед исповедью (у психолога) у пациента нужно брать расписку в том, что он осведомлен в том, что каждое его слово может быть использовано против него. И пусть тогда исповедается. Короче, я за полную тайну вкладов, иначе это попахивает провокацией.

Татев

Характер нордический))

Са
Санта

Доброе утро, Танюш))

Татев

Привет, Санта☕☕😉

Са
Санта

По кофейку, да))

Татев

С удовольствием)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

общественности нет.. а психологи ОБЯЗАНЫ регистрировать в соответствующих легитимных инстанциях антисоциалов ... Если чел склонен к насилию или членовретительству то лучше присматривать за таким челом.. Полагаю у священеиков есть нечто похожее.. типа спец отдел по эксорцизму ))))

Татев

)))))так и есть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Выходит что.. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ.. одни посадят за то что не зделал но подумал... другие утопят нахрен в чане со святой водой и будут это убийство считать богоугодным и святым деянием))))

Татев

Не, тут как раз речь про то, что сделал)

Татев

Не спорю) лучше молчать)

Татев

😉🤚

Я С Марса

они не должны никому ничего говорить... вообще, вопрос сложный.. таиство исповеди... есть японская православная церковь, там не исповедуются перед священником, те. ему ничего не рассказывают.
Я считаю, что так - правильнее.

Татев

Ну, это как гле заведено

Я С Марса

так если для них так работает, то для нас почему по-другому, ... ? Может, кто-то действительно хочет знать чужие тайны? )

Татев

Дело не в любопытстве

Я С Марса

не секрет, что в царской России все священники состояли в каком-то отделении полиции и если на исповеди что-то говорили. то передавалось куда следует)

Татев

Да и сейчас подобное есть

Я С Марса

так что, я считаю, что это - надуманное правило.

☮Зеркало☮

Общественности - нет. Правоохранительным органам - не знаю. Наверное иногда, в крайних случаях, можно. Например, если придёт маньяк серийный убийца и станет с упоением рассказывать о своих зверствах.

Татев

Согласна с вашим мнением

Stanger

не понимаю, что такое исповедаться перед священнослужителем... Для этого есть Всевышний...Причем тут посредники? А если нужна духовная поддержка от человека, то это нужно называть иначе...

Татев

Вопрос подразумевает ваше мнение, но не в этом ракурсе. Спасибо

Stanger

Я отвечаю в том ракурсе, в котором считаю нужным)

Татев

Как вы реагируете на предложение купить ковер, если вы пришли за хлебом?

Stanger

... Ваш вопрос слишком прост. Можно говорить на любые темы с общественностью, используя либо вымышленные имена героев, либо вообще говорить в 3 лице... Говорить так, чтобы ни кто не смог догадаться о ком речь и приводить таким образом примеры. Вот вам ответ)

Татев

С названием имен

Stanger

😔 занавес...

Татев

Давно пора

Михаил Соколов

Священник вообще ничего не должен открывать он только посредник для общения сбогом а психолог этому крохобору собственно с самого начала доверять нельзя ! Как то так !

Неизвестный Неизвестен

Отвечу словами героя одной книги: "Исповедь не приносит облегчения моейсовести". В дореволюционной России священников законодательно заставили доносить полиции.

Татев

Сейчас такого закона нет, конечно. Но вроде как заставляют

Roman R

я считаю, что в подобных случаях не должно быть тайны. Исповедь это ведь не средство первой необходимости. Не хочет, чтоб раскрыли - пусть не исповедуется

Татев

А если говорит, то вполне возможно хочет, чтобы его раскрыли, я иак поняла вашу мысль?

Roman R

Скорее да

Татев

Так вот, человек сказал, это ли не повод рассказать определенным службам

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на исповеди мы говорим с Господом.. человек лишь посредник который нужен что бы мы першагнули через свою гордыню и страх... только так мы будем искренни..

Игорь

На счёт исповеди - нет однозначно, а на счёт психолога - про вас он ни чего, ни кому не скажет, но,поймите - ваше откровение, возможно, помогут другим людям.

Татев

Я спрашиваю, есть ли такие вещи, которые священник или психолог должны или имеют право расскпзать кому-то не смотря на тайну. Как вы считаете?

Игорь

Нет.

Игорь

Но, если человек сам ему не разрешит

Игорь

Если касается катастрофы, то пускай звонят во все колокала

Татев

Согласна с вами)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну если например кто-то говорить что планирует взорвать к херам школу, то я думаю эту вещь стоит открыть общественности не смотря на тайны исповеди.

Татев

Согласна с вами

Копирайтер Дубликатович

Тайна исповеди или общение с психологом - абсолютная тайна или все же должны быть темы, которые священник(психолог) может открывать общественности?

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

Тайна исповеди или общение с психологом - абсолютная тайна или все же должны быть темы, которые священник(психолог) может открывать общественности?

Социальный Экспериментатор

Тайна исповеди или общение с психологом - абсолютная тайна или все же должны быть темы, которые священник(психолог) может открывать общественности?

Копирок Под Кофеёк

Тайна исповеди или общение с психологом - абсолютная тайна или все же должны быть темы, которые священник(психолог) может открывать общественности?

Капрал Принтмен

Тайна исповеди или общение с психологом - абсолютная тайна или все же должны быть темы, которые священник(психолог) может открывать общественности?

Стойкий, Как Скала

Тайна исповеди или общение с психологом - абсолютная тайна или все же должны быть темы, которые священник(психолог) может открывать общественности?

Андрей Андрушевский

Представьте - Вам исповедуется серийный маньяк, который уже с десяток жертв на счету имеет. Какова будет ВАША реакция после эдакой исповеди???

Андрей Андрушевский

Хорошо, на время представьте себя .. родственницей жертвы

Татев

Зачем?

Андрей Андрушевский

Чтобы отсечь все ненужные вопросы

Татев

Чувства это. Лишнее

Андрей Андрушевский

тогда поступайте без чувств
механически
как робот типа