Старый Меломан

🖼 Производители предупредили торговые сети о росте отпускных цен на продукты до 20% с начала следующего года.
Так, соки подорожают на 16%, кофе — на 15%, кондитерские изделия — на 8%, молочная продукция — на 5%, шоколад — на 7-14%, а безалкогольные напитки — на 13%.
Рост цен связывают с неурожаем, увеличением затрат на грузоперевозки, переработку и упаковку.Так вот в чем дело!Ну тогда слава производителям!А разве в стране был неурожай?

Ответы
Дмитрий Осипов

Экономика глобальна, поэтому неурожай мог случится где угодно, а не только у нас. И это вполне может отразится и на ценах у нас. А кофе и какао у нас вообще не растет. Да и вообще , для кап. системы инфляция необходимая штука.

Галина Смирнова

Надо же как-то обосновать своё повышение цен.Вредят стране наши коммерсанты,чтобы выборы прошли против Главного претендента на пост Президента.

Елена Корсикова

Ну какой урожай кофе, какао, и разных экзотических фруктов из которых делают соки? Все же покупается за рубежами.

Старый Меломан

это точно

Валерий

И бензин подорожает в связи с тем что подорожала его доставка из за роста цен на топливо

Старый Меломан

увы

Сергей Яворов

А разве было указано в какой именно стране неурожай? В какой-то наверняка был неурожай

Старый Меломан

так и так понятно

Ша
Шальная🇷🇺

Вот я тоже хотела спросить. Неурожай чего? Орали же что всё изумительно.)

Старый Меломан

Да и экспорт есть!

Татьяна С.

А они не позволят понизиться своим доходам и их будем восполнять мы!

Морошка

как безалкогольные напитки с урожаем связаны? Одна химия

Морошка

тут показали кусочек красной рыбы меньше полкило за 700 руб. Возможно, скоро и того не будет. Мальки тоже были импортные

Старый Меломан

Да люди на нее уже и не смотрят!Минтай жутко дорогой стал!Его бы приобрести

Морошка

я не ем давно минтай. Однажды обнаружила на печени рыбы глисты. фуууууу

Старый Меломан

Ну они и в красной так же могут быть

Морошка

красную уже потрошённую покупаем. Не видим, не знаем что едим:))))

Юр
Юрий

И это только на начало года. Дальше будет хуже 🖼

Юр ..Спб

слава налоговой крысе мишустину

~ Евгения ~

Про собянина забыл упомянуть

Юр ..Спб

он уже все

~ Евгения ~

Что всё?

Юр ..Спб

отыгранная карта