He
Helen

Выгорает ли цвет волос после загара и почему?

Ответы
Анна

Выгореть могут любые волосы. Во всём виноват ультрафиолет. А точнее, его разновидность — длинноволновые лучи UVA. Они проникают в глубокие слои тканей и повреждают меланин — пигмент, ответственный за цвет кожи и волос. Светлые и светло-каштановые волосы выгорают сильнее, чем чёрные. Это связано с типом меланина: феомеланин (пигмент, который отвечает за светлые и рыжие оттенки волос) уязвим перед солнцем. С эумеланином (пигментом тёмных волос) всё наоборот: он защищает волосы и кожу от солнца. Эумеланин поглощает вредное УФ-излучение и превращает его в тепло. Сам он при этом остаётся невредимым.

He
Helen

Спасибо большое за подробный ответ!

Анна

Пожалуйста

Карлсон З

Ультрафиолет губителен на самом деле, если не ограничивать воздействие👆 излишество во всем опасно для жизни, как и сама жизнь, от нее умирают(((

He
Helen

Вопрос о другом

Карлсон З

Ну, отсюда и выгорание волос👆

He
Helen

Всю жизнь

Карлсон З

Ну да, к концу лета изменения видны)

Александр

Выгорают, у меня из черных в рыжеватые превращаются, солнце у нас летом сильное, яна голову я ничего не надеваю.

He
Helen

Да

Александра Иванова

На солнце все выгорает, в том числе и волосы. Тициановские красавицы осветляли волосы на солнце.

He
Helen

Спасибо

Мирный Несусвет

Волосы на солнце выгоняют да, не знаю насколько это связано с загаром, но лучше носить панамку)

He
Helen

Хорошо)

Мирный Несусвет

Привет красота)

He
Helen

Привет)

Мирный Несусвет

Как дела красота?)

He
Helen

Всё хорошо)

Мирный Несусвет

Умница)

Викторович Виктор

Чуть светлеет. Но я по любому всегда темнокарий волосами, но со светлыми глазами.

He
Helen

Круто

He
Helen

Я наоборот. Ночью не вижу, но днём вижу то, чего не видят другие))

He
Helen

Не знаю)))

He
Helen

Скорее всего.

Викторович Виктор

И это сотру.

Аделина Свабода

У меня выгорали волосы. Были белые, на море. Даже неудобно было, какие белые.

He
Helen

Красиво!

Аделина Свабода

Нуу мне чуть темнее цвет нравится. Тогда мужчины вообще проходу не давали. Люблю, когда поспокойнее.

He
Helen

🙂🍊

Огненный Муравьед

Считается, что выгорают. Нет, это контраст с загорелой кожей.

He
Helen

У меня явно рыжие стали. Были чёрные

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

шапку одень хотябы ....если уж больше ничего нету на тебе

Голубев Константин

ультрафиолет повреждает меланин, и да, волосы выгорают

He
Helen

Спасибо

Старый Волчара

все выгорает, даже краска на автомобиле))

He
Helen

То то я думаю))) А я всё на музыку валю)))

Старый Волчара

бедная Валя))

He
Helen

Это какая?)))

Старый Волчара

которую музыкой пытаешь)

He
Helen

Ааа, точно))))

Oleg Mirov

Странно бы было если бы было по другому .

He
Helen

Почему? Может наоборот окрашивает

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я блондинка с рождения,и вечно в кепке)))

Alarih

У меня в детстве, я совсем белый был.

Moon Light

Может, если головой убор не носить.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя рыжая, ей загорать нельзя.

Григорий Жиманский

У меня да. Потому что потому!

Вера Гудкова

выгорают волосы, как и всё

Алексей -------------

У рыжиков не выгорает ))

Игорь

Он может и до выгореть

He
Helen

Умный дядька

Игорь

Гигант мысли!))) ☝️

He
Helen

👍

Игорь

🌹

He
Helen

🍊