Ирина

Влад Волков
"Что же вы, люди, всё время друг друга клюёте?
Вот у меня есть, к примеру, собака, и кот…
Вы не поверите, может, а может, поймёте,
Каждый из них друг о друге в заботе живёт…
Что же вы делите земли, добычу, удачу?
Делите так, чтобы меньше досталось другим…
Разум считает, а сердце давненько не плачет,
Ведь зачерствело и стало глухим и немым…"

–1
Ответы
Валерий Шилов

Эта история хоть и летняя, но к Новому Году имеет самое прямое отношение. Жизненная ситуация, случайно подсмотренная на парковке гипермаркета в одном большом российском городе.
На стоянке у магазина стоял красавец-мотоцикл марки «Харлей-Дэвидсон». Рядом с ним была припаркована машина, у которой копошилась и укладывала покупки семья. Мама, папа, и мальчуган лет пяти. И тут появился хозяин «Харлея». Очень яркий тип. Классический такой байкер: кожаные штаны, сапоги-казаки со шпорами, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплечье татуировка «ZZ Top», на другом «AC/DC». Его суровый образ украшала огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа.
Мальчуган заорал: - Мама, смотри, Дед Мороз!
А мама ему: - Нет сынок, это дядя-байкер.
У мальчонки стала надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер повернулся к мальчишке, и хорошо поставленным басом заявил: - Да нет, я и есть Дед Мороз!
- А где твоя красная шуба и почему ты на мотоцикле?
- Так ведь лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой много дел у нас будет.
- А Снегурочка твоя где? – не унимался малец.
- А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее байкер с белой бородой открыл кофр своего мотоцикла, достал оттуда плюшевого зайчика, и подарил мальчонке со словами: — Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок!
У мальчугана от счастья и восторга чуть было слёзы из глаз не брызнули.
Потом байкер-Дед-Мороз приблизился к родителям, подмигнул им и тихо прошептал: — За сегодняшний день ваш пацан уже третий по счёту!
Потом сел на свой «Харлей» и плавно уехал в сторону Севера. Мама улыбалась, папа улыбался, мальчонка обнимал зайчонка. Ярко светило солнышко и до Нового Года оставалось ещё 180 дней.

Валерий Шилов

В интернете скопировал. Похоже на правду, в последнее время много добрых людей встречаю.

Ирина

как трогателшьно

Валерий Шилов

Доброты не становится меньше, когда ты ей руководствуешься. Парадокс, правда? Когда делишься счастьем с окружающими, ты же не становишься грустнее? Значит, счастье тоже не убавляется, даже наоборот.

Ирина

верно

Валерий Шилов

Где-то после 40, одно время жил в одиночестве, стал задумываться на досуге о таких вещах. Вспоминал, что слышал, читал о добре и счастье. Многое увидел по-другому. А ведь самое главное - всё это давно уже сказано и спето, просто почему-то не складывалось раньше в такой удивительный пазл в моей голове.

Ирина

каждому пазлу свое время сложиться.

Ал
Алексей

у моих родителей так было очень дружно жили

Ирина

замечательно это