Юрий (Челябинск)

вопрос практический в нашем районе комунальщики перестали убирать мусор с площадок для мусорных контейнеров, ЖЭК судится с компанией которая занимается вывозом мусора из контейнеров -кто должен чистить площадки, в итоге не чистит ни кто, как с этим бороться?

Ответы
Майя Петрова

У нас чистят дворники из УК и ТСЖ, в договоре у горадминистрации с теми, кто вывозит мусор, такое условие есть. А у горадминистрации договор с жилищными УК и ТСЖ на этот счет. Думаю, вам надо обратиться в городскую администрацию и узнать - между кем и кем заключен договор на вывоз мусора и как там прописано условие - кто чистит площадки возле контейнеров.

Уральская Рябинушка

Не знаю, как у вас, но у нас за площадку отвечают УК. А "Спецавтохозяйство" вывозит мусор, собирает всё вокруг, не только опустошают контейнеры. Это должно быть прописано в Договоре

Елена Воронкова

К мэру или губернатору. И еще - написать на сайт президента и правительства. Скинуть им письмо с подписями. Чем больше наберете, тем лучше. В пдф. А само письмо - губернатору.

Юрий (Челябинск)

надо попробовать

Елена Воронкова

Не пробовать, а делать. Принудят компанию исполнить контракт.

Елена Воронкова

Или найдут новую. Пусть старый-новый премьер работает)

Юрий (Челябинск)

пойду завтра к соседям письмо сочинять

Елена Воронкова

Удачи!) И не отступаться. Идти до конца!)))

Елена Воронкова

И в прокуратуру тоже это письмо.

Юрий (Челябинск)

спасибо

Юрий Боровой

Вывести упр. комп. из управления, отрезав от финансирования и администрация обязана в ручном порядке всем управлять. Главное, лишить денег директора и его приближённых.

Ди
Дина

Жаловаться в надзорные органы. В санэпидстанцию, экологам, в прокуратуру

Николай (Msk)

это свистопляска с прицепом надолго, месяца на три или на пол года

Вероника Королевская.

Жалуйтесь выше.Пишите на телевидение.Приглашайте журналистов.

Сергей Л.

Законы у нас пишут или с просоня или пьяными или тяп ляп!

Наталья Анатольевна

(На ушко) Поджечь. Сразу все разберутся кто что должен.

Варвара

Пригласите тележурналистов с какого-нибудь канала.

Сергій

Подать иск в суд на тех, кому вы платите деньги

Владимир

у нас с этим строго и вплоть до увольнения

Юрий (Челябинск)

у вас Собянин а у нас Дубровский и ходит слух что по его инициативе возникла проблема вроде какую то свою компанию на это поставить хочет

Владимир

может лучше станет

Юрий (Челябинск)

ему наверняка станет, городу вряд ли

Владимир

жаль

Юрий (Челябинск)

год назад с дорогами так же было, дошло до того что центральные каналы стали показывать какие у нас хреновые дороги, видимо сверху подзатыльника дали стали заплатки ляпать, бюджет экономят

Владимир

экономика должна быть экономная

Светлана Андреюк

Жаловаться в вышестоящие инстанции

Людмила Миронычева

Вызвать всех на Ваш народный суд!!!

Angelina Goncharova

но деньги за него берут ведь ?

Юрий (Челябинск)

берут собаки

Ирина Отставнова Кочнева

Боритесь с начальникои жека

Лариса Васильцова

Сами взяли веники и убрали.

Юрий (Челябинск)

а комунальщики за что деньги берут?

Лариса Васильцова

Еу если Вам уютно жить, в свинарнике - живите.

Фило Софочка

у семи нянек дитя без глаза

Алевтина

У нас дворов ик наш чистит

Галина А.

Обратиться в прокуратуру