Ва
Валера

Справедливость это не жирные крошки с барского стола, а достойная оплата за труд, без дискриминаций?

Ответы
Елена Неизвестно

Справедливость — это положительное свойство и качество характера человека, выражающееся в способности беспристрастно следовать правде, истине в своих поступках и мнениях и в любых обстоятельствах.
Справедливая заработная плата существует. В теории. Это вознаграждение, адекватное затраченным усилиям. На практике это работает не всегда.
Например, есть начальник и подчиненный, который устроился недавно. Начальник "грузит" всю работу на вновь прибывшего, при этом сам плюет в потолок, но продолжает пользоваться ранее заработанным авторитетом. Какой выход из ситуации для подчиненного? Много работать, стать профессионалом в своей области, чтобы в один прекрасный день найти работу с более справедливой зарплатой. Но!
Начальник при этом никуда не уходит. Ему выгодна текучка кадров, которую он сам же и провоцирует. Чтобы "шибко умные" не смогли его перещеголять. И это не "нытье неудачника", а объективная реальность. Такое творится сплошь и рядом.
Так что справедливая заработная плата, как и понятие "справедливость", есть, но не для всех, не всегда и не сразу. Какой выход? Или медленно идти к своей цели, или стать владельцем бизнеса и устанавливать зарплату самому себе и всем остальным работникам. Но и здесь мы не можем быть уверенными в том, что став работодателями в нашей стране с ее экономикой ,мы сможем платить справедливую зарплату.

Виктор Соловьев

14. Вад.Ч19.22:56 «Любая попытка человека найти справедливость какую-то, какие-то законы, которые должны помочь человеку точно всем отмерить, – это недостаток человека говорит...19. Вад.Ч19.31:19 Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с нами происходит.

Олег

Никогда не будет ее. Даже при социализме ее не было. Я о зарплатах. Но благо можно было добирать. Я например в месяц мог иметь до 4 - 5 своих зарплат. Бармен имел в день по зарплате. Гаишники,официанты,продавцы,повара,автослесари,шофера и многие другие профессии тоже имели не хило

Ва
Валера

А был ли то, социализм?

Олег

Коммунизм был. Если ты в месяц годовую зарплату имел.

Котя (Он))

Справедливость-это недостижимая добродель на земле во все времена.. И не надло питать иллюзий😒

Андрей Метлицкий

Что бы так было, нужно быть уникальным специалистом, действительно незаменимым...

Любовь Цирулик

А какая это - достойная зарплата? А работа на кого-то по любому дискриминация

Екатерина Емелина

Вот из-за отсутствия этой справедливости люди и выходят на улицы...

Петр Соколов

Где ее взять, справедливость, все на лжи держится 100 лет и более.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Согласен на небольшую оплату, но шоб без претензий ко мне))).

Вадим Дорог.

А какой уровень достойной зарплаты и от чего он зависит?

Ва
Валера

Соответстует уровню труда

Вадим Дорог.

А уровень труда какой доход приносит?

Суфия Каримова

Хотелось бы,что так было,но на деле невсегда так бывает!

Ул
Ульяна

Нет. Много зарабатывать должны те, кто много работает.

Старый Знакомый

а достойная оплате не может быть жирной крошкой?)))

Вредная Девчонка

А какой справедливости говорите, где вы ее видели

Капитанская Дочка

А если жирные крошки больше достойной оплаты?

Ла
Лариса

вопрос хороший! ответа нет, увы. хотелось бы.

Ви
Виктория

Даешь стране угля, хоть мелкого, но много…!

Ва
Валера

-50 вам

Познавший Тьму

Так работодатель считает её достойной

Маргарита Злющая (77Мск)

Любой труд, оплачивается достойно.

Николай Вогарь

А где можно найти справедливость?