Asema ))))

Понадобилась ли вам алгебра в жизни и профессии я имею в виду синусы косинусы, производные, функции и тд, а не сложение и вычитание)

Ответы
Лилия Рассохина

Да, хорошо организовала мозги, заточила логику. Теперь никто не заставит меня на белое сказать, что это черное, ни реклама, ни обществ. мнение! Организовала мозг и научила логически мыслить меня именно алгебра. школьный курс!)))) Просто учитель оч. хороший был!

Наталия Стругай

напрямую нет... а вот умерь решать задачки...неважно какие...просто жизненные это же вот та школьная тренировка мозгов (кстати 25лет проработала гл.бухг.)

Валентина Струженкова

Нет, но когда умные люди о этих синусах и косинусах, тангенсах и котангенсах говорят и что-то понятно, хоть дураком себя не чувствуешь

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

косинусы с синусами не понадобились! как и все остальное! Лучше бы больше этике в школе учили! И психологию как предмет добавили!

Галина Гуза

Сложение и вычитание - это вообще-то не алгебра, это арифметика... А синусы с косинусами, конечно же, не пригодились в жизни... 🙂

Вера Харламова

В моей жизни,совсем они не нужны. только для понятия что к чему... это надо изучать только направленно...,а учить надо жизни....

Сергей

Ну-у-у... инженеру..., а потом электронщику..., и даже электрику... - иногда эти сведения были очень нужны.

Просто Ванюша

если честно, то понадобились бы, если бы я это помнил. а так пришлось платить денег знающим людям...

Букенора Рено

Вопрос спорный...если бы я хорошо знала алгебру, тогда бы понадобилось всё, что с этим связано! 🙂

Дмитрий Поташ

Не знаю. Может где то в глубине моего сознания они усиленно работают на меня, а я не в курсе?))

Тамара Андреева

никогда.За исключением определения амплитуды .Жизнь -это амплитуда - то падаешь,то летишь

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Тригонометрия пригодилась. И функции тоже встречались. Это ты профессию не ту выбрала...

Marina Bmv

практически нет, хотя я - технарь и работа у меня тоже связана с техникой, энергетикой

Tata

x2 + y +8 [(x + 2y 2 = a-z] + 2x 3 + 10y - 5Z 3= k= 9 Ну да, я уже представляю как мне это поможет в жизни)

Суфьян Заидов

5 боллов

Asema ))))

хахаха))

Кактус Цветущий

безусловно... равно как и шахматы с шашками... и игра 10 палочек во дворе...) развитие

Лидия

нет, ну мне умножение с делением тоже время от времени производить приходится)

Elene Marekhashvili

для развития личности лишь, а у кого профессия с их применением................

Ирина Тюмень

вот именно, что нет! а что надо, тому как раз и не учат !!! Вопрос- почему?

Джулия Робертас

Да. Но я алгебру не люблю. В голове ничего не осталось от алгебры.

Валерия

знаешь до сих пор жду когда же мне пригодятся синусы и косинусы