Любоня

РПЦ дала объяснения по поводу глухого забора вокруг «дачи патриарха» . Почитайте, он вас устроит? Или опять неправда?

http://www.ridus.ru/news/38977/

РПЦ дала объяснения по поводу глухого забора вокруг «дачи патриарха»

В Синодальном информационном отделе Московского патриархата прокомментировали возведение забора вокруг резиденции патриарха Кирилла под Геленджиком, более известной как «дача патриарха» . На заборе будут установлены и камеры видеонаблюдения. Все это – «вынужденные мера» против хулиганов, передает РИА «Новости» .

«Установленные на некоторых секциях ограды металлические сетки, так же как и установка видеокамер, — вынужденная мера. Решение об этом было принято после того, как в прошлом году был совершен поджог леса на территории Синодального центра» , — утверждают представители РПЦ. Никаких подробностей по поводу поджога не приводится.

Ранее экологический активист Сурен Газарян сообщил в своем блоге, что РПЦ увеличила высоту забора резиденции патриарха под Геленджиком и оснастила его видеокамерами. При этом, по данным Газаряна, который ссылается на Росеестр, забор незаконно возведен на землях государственного лесного фонда.

Как говорят активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу» , этот забор перегородил проход к Черному морю, которым пользовались местные жители и туристы.

Представители РПЦ также опровергают информацию о том, что возводимое здание будет использоваться как «дача» патриарха Кирилла. По их словам на этом месте ведется строительство «церковно-административного духовного центра Русской православной церкви на юге России» . В центре располагается зал заседаний Священного Синода, личные покои патриарха и постоянных членов Синода.

Ni
Nikita

конечно правда.

их спрашивают "на хрена захватили заповедные земли и перекрыли проход, нарушив этим сразу 2 закона" - а в ответ "чтобы хулиганы не могли этот заповедник сжечь".

по такой логике можно и по карманам шарить в трамвае. "Зачем украл мобилку? " - "чтобы хулиганы не испортили хорошую вещь".

Вл
Владимир

Ви таки хотели похулиганить, а теперь не смогёте?

Рамиль Алиев

Гениальное объяснение!

"Зачем вы изнасиловали и убили красивую шестнадцатилетнюю девочку? " - "А чтобы она через 40 лет не стала старой, некрасивой, разочаровавшейся в жизни бабкой".

Елена Морозова

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.

Ан
Анастасия

Очень трудно через такие заборы подглядывать Перелезать тоже трудно хрупким девушкам .Да и охрана не допустит всякого рода панк молебны и митинги))))

Александр Чудиновских

И будет он там часто заседать развлекаясь юными попками

Юрий Бабий

Почему же представителям РПЦ не сообщили, со ссылкой на Росеестр, что они якобы незаконно возвели забор? Комментарии по этому поводу хотелось бы услышать. А так лукавство получается - в статье написали, что нарушают, а самих нарушителей не известили и объясниться не дали.

Татьяна Коростелева

Ну я так думаю, чтобы на захваченную незаконно природоохранную территорию не проникли враги-природозащитники и не нарушили боголепное отдохновения и оргии пастыря стада всея федерации рюсской

Кирилл Отдельнов

Некоторым плюй в глаза, все Божья роса.